Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок будет делать то, что делает его мать, а не то, что она говорит.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Застройщики города Обнинска и окрестностей  (Прочитано 914833 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kapertu

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 9
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
Народ, а вообще домовой комитет какой то в 74 есть? я просто удивлён, что дому 4 года, а перед домом никто ни одного кустика даже не посадил, не то что дерево... Неужели никому это не надо?

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Кстати говоря, как в 74 с теплом в квартирах и лифтами, перебои бывают?

В каких-то квартирах были серьезные проблемы с теплом, замерзали люди. Я не знаю, в чем причина, и устранена ли она. Мы радиаторы не меняли, относительно тепло у нас, но точно не жарко) Лифты сейчас в основном без перебоев работают.

Или мы можем попросить владельцев самих нам предоставить акт об отсутствии вредных веществ в квартире? Ну а если СЭС там реально найдёт превышение аммиака и формальдегида, предоплату продавец обязан вернуть..

Я думаю, продавец заинтересован в продаже своей квартиры, как правило, очередь из покупателей не выстраивается. Поэтому вполне можно обсудить этот вопрос. Тем более превышение содержания аммиака, скорее, существенный недостаток, по которому можно расторгнуть договор задатка и вернуть деньги  :-\

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
нет конечно. А этого и не надо. Мы требовали цену кв+ расходы на ремонт+ цену всей оставленной мебели+ компенсацию. Нам всё выплатили.

Ты мне рассказывала, но я не помню... Цену квартиры же вам продажную выплатили, т.е. за сколько вы купили на стадии строительства? Но за то время уже цены на квартиры поднялись. Соседка поднимала вопрос, чтобы ей по рыночной цене выплатили,  с учетом ремонта и мебели. Вроде они все условия выполнили, но грозились, что она никогда не сможет купить квартиру у ПИКа)

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Ты мне рассказывала, но я не помню... Цену квартиры же вам продажную выплатили, т.е. за сколько вы купили на стадии строительства? Но за то время уже цены на квартиры поднялись. Соседка поднимала вопрос, чтобы ей по рыночной цене выплатили,  с учетом ремонта и мебели. Вроде они все условия выполнили, но грозились, что она никогда не сможет купить квартиру у ПИКа)

И как они себе практически это представляют? С такими заявками можно и лицензии - того..  :D

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Ты мне рассказывала, но я не помню... Цену квартиры же вам продажную выплатили, т.е. за сколько вы купили на стадии строительства? Но за то время уже цены на квартиры поднялись. Соседка поднимала вопрос, чтобы ей по рыночной цене выплатили,  с учетом ремонта и мебели. Вроде они все условия выполнили, но грозились, что она никогда не сможет купить квартиру у ПИКа)
мы договорились в итоге, что они у нас выкупают по продажной цене 2009 года, но новую квартиру тоже продают по цене 2009г. а ты про соседку с трешки? у их вроде ситуация, что они требовали рыночную цену, но им не продали квартиру в новостройке пика в тот момент. про никогда вроде речи не было. да и не имеют права

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
а ты про соседку с трешки?

Из однушки.

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Из однушки.
ну в итоге сути не меняет. не имеют права так говорить

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
А кто-нибудь еще строится в Новом Городе?

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
вайййй
Наташка, поздравляю !!!!!

Вам сказали спасибо Nat85


Оффлайн Barbygirl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 249 раз
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: Re: Застройщики города Обнинска и окрестностей
« Ответ #1914 : 01 Декабря 2014, 20:30:30 »
Девочки,подскажите, какая сейчас ситуация с ценами на недвижимость - выше, ниже? Какие тенденции? СПасибо!

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Re: Застройщики города Обнинска и окрестностей
« Ответ #1915 : 01 Декабря 2014, 21:04:48 »
На новострой выросли на 200 тыс.


Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: Re: Застройщики города Обнинска и окрестностей
« Ответ #1916 : 01 Декабря 2014, 22:32:17 »
Цены будут только расти.  Идет рост спроса, люди вкладывают деньги. Главное, чтобы новострой долгостроем не стал

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Re: Застройщики города Обнинска и окрестностей
« Ответ #1917 : 01 Декабря 2014, 23:47:12 »
Цены будут только расти.  Идет рост спроса, люди вкладывают деньги. Главное, чтобы новострой долгостроем не стал
А такие уже есть тенденции...

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: Re: Застройщики города Обнинска и окрестностей
« Ответ #1918 : 02 Декабря 2014, 00:11:19 »
Что-то мне муж говорил по поводу 18 этажек,  сму 155 вроде.  Кто-то знает, что там происходит?

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Re: Застройщики города Обнинска и окрестностей
« Ответ #1919 : 04 Декабря 2014, 22:12:25 »
Опаньки...
Подмосковные власти подали иск о банкротстве «СУ-155»

Подмосковный Главгосстройнадзор подал иск в Арбитражный суд Москвы о признании несостоятельности строительной компании «СУ-155» — один из ведущих застройщиков экономжилья в Московском регионе — по неоплаченным административным штрафам. Об этом говорится в сообщении надзорного ведомства.

«Основанием для такого шага стала задолженность компании по делам об административных правонарушениях на общую сумму 24,9 млн рублей, вынесенных в течение 2013-2014 годов», — говорится в сообщении Главгосстройнадзора.

По словам начальника ведомства Валентина Николаева, все административные штрафы подтверждены решениями арбитражных судов, вступивших в законную силу.

«На основании постановлений в отношении АО „СУ-155“ и его дочерних структур Главгосстройнадзор просит суд признать компанию банкротом и утвердить временного управляющего. Дата рассмотрения дела Арбитражным судом пока не определена», — сообщил он.

В свою очередь, представитель девелопера сказал ТАСС, что налоговые претензии не являются по закону о банкротстве поводом к признанию компании финансово несостоятельной. От дальнейших комментариев он отказался.

Промышленно-строительная группа «СУ-155» создана в 1993 году на основе советского строительного управления, созданного в 1954 году. В состав группы входит 85 промышленных предприятий и строительных организаций.

О «СУ-155»

Ежегодно строительные организации, входящие в ГК «СУ-155», возводят до 1,5 млн кв метров жилой и коммерческой недвижимости. Портфель реализованных и перспективных проектов — более 17,4 млн кв метров. На Московский регион приходится более 70% текущего строительства компании.

Оборот ГК «СУ-155» за 2012 год составил 84,3 млрд рублей. Основной владелец компании — председатель совета директоров Михаил Балакин.

Ранее заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин сообщил об обеспокоенности областных властей финансовой устойчивостью «СУ-155».

«Мы видим, что компания перестала платить арендные платежи в Долгопрудном, штрафы за выявленные нарушения, была информация о задержках зарплаты, и, конечно, мы не можем на это спокойно смотреть. Наши коллеги из имущественного блока очень серьезно разбираются, что происходит в этой строительной компании», — отмечал он. По оценкам подмосковного правительства, за аренду земли в Долгопрудном СУ-155 задолжала около 1 млрд рублей. Еще 25 млн рублей компания должна выплатить по штрафам государственного строительного надзора.

Спустя несколько дней после критики подмосковных властей в московском офисе девелопера на Малой Ордынке произошла выемка документов в рамках проводимой проверки одного из подмосковных предприятий. В Главном следственном управлении СК РФ по Московской области тогда сообщили ТАСС, что обыски связаны с расследованием сокрытия ЗАО «Домодедовский завод железобетонных изделий» средств для уплаты налогов.

http://tass.ru/ekonomika/1624052

 







Аренда на форуме