Мой дом, моя семья! > Жилищный вопрос

Консультации по недвижимости.

<< < (123/129) > >>

Nasya:
Можно ли "разделить лицевые счета"?
Для многих может быть злободневным вопросом; супруг на днях выиграл суд с УК по такой теме, по "горячим следам" записал видео, которое позвольте представить вашему вниманию  :)

Mariner:
Здравствуйте. Прошу помочь с выбором банка для взятия ипотечного кредита. Ситуация такая: по мировому соглашению будет вынесено определение суда о том что я должна выплатить бывшему супругу 450 т.р. за его долю в квартире. В настоящее время 2-х комнатная квартира в совместной долевой собственности между мной, бывшим супругом и нашими двумя детьми, один из которых несовершеннолетний. ВТБ банк не работает с долями, в ипотечном кредите отказали. Посоветуйте, в какой банк можно обратиться за ипотечным кредитом с такими условиями и возможно ли это в принципе. Или я могу брать только потребительский кредит.

Nasya:

--- Цитата: Mariner от 05 Апреля 2021, 13:56:16 ---Здравствуйте. Прошу помочь с выбором банка для взятия ипотечного кредита. Ситуация такая: по мировому соглашению будет вынесено определение суда о том что я должна выплатить бывшему супругу 450 т.р. за его долю в квартире. В настоящее время 2-х комнатная квартира в совместной долевой собственности между мной, бывшим супругом и нашими двумя детьми, один из которых несовершеннолетний. ВТБ банк не работает с долями, в ипотечном кредите отказали. Посоветуйте, в какой банк можно обратиться за ипотечным кредитом с такими условиями и возможно ли это в принципе. Или я могу брать только потребительский кредит.

--- Конец цитаты ---
Здравствуйте, с долями работают Сбербанк, Росбанк и Райффайзенбанк. В Вашей ситуации нужно уточнить непосредственно в банках, предоставив им документы на квартиру, в связи с тем, что часть долей находится в собственности детей.

Nasya:
Здравствуйте, уточнила у вышеуказанных банков-партнеров насчет получения ипотечного кредита на выкуп доли у бывшего супруга.
К сожалению, из-за долевой собственности детей, Вам откажут в ипотечном кредите на выкуп доли. То есть, если бы квартира была в долевой собственности только у мужа и жены, то супруга смогла бы получить ипотечный кредит на выкуп доли у своего бывшего мужа.
В Вашей ситуации можно:
- взять потребительский кредит
- взять ипотечный кредит на любые нужды (например, у Сбербанка) под залог другой недвижимости, при ее наличии.

ННаталья:
Добрый день.
Такая ситуация: есть квартира полученная в наследство. Придется ли платить налог, если продать эту квартиру и сразу купить квартиру дороже, и провести сделку в один день?
Каартира в соственности менее 3 лет.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии