Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать знает, как много крошек роняет на пол ее беззаботное чадо. Вот почему у нее всегда под рукой совок и метелка!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Читаем о воспитании  (Прочитано 11013 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ludkin

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 8
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 3 раза
Re: Читаем о воспитании
« Ответ #15 : 06 Июля 2015, 21:04:49 »
Я еще читала "Взрывной ребенок" Росс Грин если не ошибаюсь, тоже понравилось. Там три основных подхода для разрешения конфликтных ситуаций. Типа метод активного слушания. На своих проверила, работает, правда иногда времени столько требуется на все это.  :D

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Читаем о воспитании
« Ответ #16 : 01 Августа 2015, 03:17:38 »
Читаю сейчас Екатерину Мурашову "Любить или воспитывать" - очень нравится  8) там маленькие рассказы и истории из практики московского психолога. Читается как художественная и в каждом рассказе свой принцип скрыт))  и лежит еще "лечить или воспитывать" они похожи


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Re: Читаем о воспитании
« Ответ #17 : 01 Августа 2015, 09:33:42 »
Читаю сейчас Екатерину Мурашову "Любить или воспитывать" - очень нравится  8) там маленькие рассказы и истории из практики московского психолога. Читается как художественная и в каждом рассказе свой принцип скрыт))  и лежит еще "лечить или воспитывать" они похожи
А мне абсолютно не понравилась ее "Все мы родом из детства". Даже нет желания читать другие ее книги. Не хотела бы я попасть к такому психологу. Мне кажется она ненавидит детей  :-\

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Читаем о воспитании
« Ответ #18 : 01 Августа 2015, 10:18:04 »
А мне абсолютно не понравилась ее "Все мы родом из детства". Даже нет желания читать другие ее книги. Не хотела бы я попасть к такому психологу. Мне кажется она ненавидит детей  :-\
а я наоборот читаю и думаю, что она очень опытная и хорошо чувствует проблему, дает грамотные советы, на первый взгляд не очень понятные. Плюс я доверяю тому, кто мне посоветовал ее почитать  8)


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Re: Читаем о воспитании
« Ответ #19 : 01 Августа 2015, 11:14:20 »
а я наоборот читаю и думаю, что она очень опытная и хорошо чувствует проблему, дает грамотные советы, на первый взгляд не очень понятные. Плюс я доверяю тому, кто мне посоветовал ее почитать  8)
Ну может в этих книгах ситуация лучше.
Меня некоторые истории просто убили. Да и неприятно мне было их читать.
Ее манера общения на снобе мне тоже не нравится.
Я без ума от Петрановской. Очень приятно читать, всему есть объяснение, каждая строчка наполнена любовью к детям. Еще мне понравилась "целуйте меня"  Карлоса Гонсалеса.

 







Аренда на форуме