Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Растите детей ваших в добродетели: только она одна и может дать счастье.
Людвиг ван Бетховен
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Няни  (Прочитано 165884 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Няни
« Ответ #75 : 26 Марта 2012, 16:23:56 »
А каждая няня в глубине души мечтает о такой работе, которая была бы не очень тяжелая. Сидишь себе, например, на лавочке, а воспитанница тихонько в куличики играет, потом - покушали (тем, что мама, ессно, приготовит) - и баиньки. Пока ребенок спит - повязала, по телефону поговорила. Потом - кружки: ребенок занимается, няня - книжку читает. Красота!!!

 :D

У нас когда в школе было тестирование на профориентацию, то меня тетя спросила, чем я хочу заниматься, я ей так и сказала, что хочу сидеть, ничего не делать и денежку за это получать  :D :D

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Няни
« Ответ #76 : 26 Марта 2012, 16:26:18 »

У нас когда в школе было тестирование на профориентацию, то меня тетя спросила, чем я хочу заниматься, я ей так и сказала, что хочу сидеть, ничего не делать и денежку за это получать  :D :D
Я тоже так хочу  :D

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Няни
« Ответ #77 : 26 Марта 2012, 16:28:39 »
это цены по Обнинску
Танюша, 300  рублей.... Такс, если работать 8 часов в день, 5 дней в неделю - это в месяц получается зарплата 50 тыс рублей. Фантастика!!! 300 рублей в час берут репетиторы (с высшим образованием). Это что за няня должна быть такая?! Мери Поппинс?!
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Няни
« Ответ #78 : 26 Марта 2012, 16:30:31 »
:D

У нас когда в школе было тестирование на профориентацию, то меня тетя спросила, чем я хочу заниматься, я ей так и сказала, что хочу сидеть, ничего не делать и денежку за это получать  :D :D

 ;D ;D ;D Да-да! У моего приятеля сын в 3 года считал, что его папа на работе в телевизор смотрит (это он монитор телевизором считал). И очень хотел работать КАК ПАПА
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Няни
« Ответ #79 : 26 Марта 2012, 16:37:21 »
Танюша, 300  рублей.... Такс, если работать 8 часов в день, 5 дней в неделю - это в месяц получается зарплата 50 тыс рублей. Фантастика!!! 300 рублей в час берут репетиторы (с высшим образованием). Это что за няня должна быть такая?! Мери Поппинс?!
Насть, есть разные семьи с разным доходом :) и некоторые готовы за ХОРОШУЮ няню, только чтобы сидела, платить 300р/час :) + они могут позволить себе учителей и т.д. :)

В Москве моя подруга (очень давно) находила няню за 1200р/сутки и за 100р/час. При всем этом няня не обучала девочку ничему. Зато летом ездила с ней к себе на дачу, а на вых. брала ребенка на ночь :) Это был 2003 год, и цены были не маленькие :) Просто Наташе (подруге моей) повезло с этой женщиной :) Сейчас ребенку уже 8 лет, и я не знаю, есть ли у них эта няня Люба сейчас или уже нет :)
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Няни
« Ответ #80 : 26 Марта 2012, 16:38:10 »
Тут навеялось (флудить так флудить).

Я прошлым летом, будучи уже сильно беременной, вывожу своих гулять. Ну, тут как обычно все: Миша, держись! Рома, играй на площадке, не выбегай на дорогу: там машины (газон вокруг площадки - это у нас море)!!! Не кидайся песком! Не три глаза  - ручки грязные!!! И т.д. Три раза бегала доставать одного с высокой горки, два раза - возвращала другого с дороги на площадку. Копала ходы в песке, качала на качелях, пела песни..... - в общем - все как обычно.
На той же площадке няня с девочкой. Посадила ее на качели, покачала минут 40 без остановки - чуть сама не заснула.
Няня, уходя домой, смотрела на меня таким взглядом, как будто я - птеродактель, а не человек.

У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Анастасия1

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1561
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 623 раза
  • Вам сказали спасибо 477 раз
Re: Няни
« Ответ #81 : 26 Марта 2012, 16:49:51 »
это просто дети разные , как мне кажется :-\ моя доча качели обожала, я уставала с ней стоять и качать. а она все еще и еще, и 30 и 40 минут, пока не снимешь  :D

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Няни
« Ответ #82 : 26 Марта 2012, 16:53:04 »
это просто дети разные , как мне кажется :-\ моя доча качели обожала, я уставала с ней стоять и качать. а она все еще и еще, и 30 и 40 минут, пока не снимешь  :D
Анастасия, я не имела в виду сказать своим рассказом, что все дети разные. Я и так с этим полностью согласна.

Я просто, продолжая мысль Светы Трофимовой, хотела сказать, что не каждая няня согласится работать в таком же режиме, как работает мама. Просто потому что хочется работу полегче - а зарплату побольше :).
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Анастасия1

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1561
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 623 раза
  • Вам сказали спасибо 477 раз
Re: Няни
« Ответ #83 : 26 Марта 2012, 16:57:12 »
[
Анастасия, я не имела в виду сказать своим рассказом, что все дети разные. Я и так с этим полностью согласна.

Я просто, продолжая мысль Светы Трофимовой, хотела сказать, что не каждая няня согласится работать в таком же режиме, как работает мама. Просто потому что хочется работу полегче - а зарплату побольше :).
понятно :) 

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Няни
« Ответ #84 : 26 Марта 2012, 17:06:54 »
Я, кстати, вчера объявление на авито видела - няня в Питере почасовая 150 руб. стоит

Оффлайн AvdienkoElena

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Няни
« Ответ #85 : 30 Марта 2012, 14:17:19 »
Девочки, здравствуйте!
Я няню нашла себе просто по объявлению, через газету. Т.к. не видела никакой разницы между няней из агентства и няней с улицы: рекомендации могут быть придуманы и пр. Главный принцип, чтобы был просто хороший человек. Мы человек 10 пересмотрели и остановились на молодой женщине 32х лет, без особого опыта работы и образования специального, просто Темуля мой сам к ней потянулся, разулыбался. Она, конечно, ничего, кроме, няниных обязанностей не делает, но и берет за свои услуги 100 р в час, в выходные и праздничные дни 120 р/час. У меня к ней ни одного нарекания, по ребенку видно, что ему с ней хорошо. Она в игры какие-то с ним развивавающе играет, книги читает и т.д.
К нам прихоли тетеньки с огромным опытом и рекомендациями, но (может быть мне показалось, конечно), у меня складывалось впечатление, что всем им плевать на моего ребенка, а не плевать на Деньги. Я понимаю, это работа, но как-то мне некомфортно с такими людьми ребенка оставлять...

Оффлайн AvdienkoElena

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Няни
« Ответ #86 : 30 Марта 2012, 14:38:40 »
Здравствуйте!
Мне очень нужна няня на вечер (с 19:00) и на выходные (суббота или воскресенье) два-три раза в месяц. Иногда оставаться на ночь нужно. Опыт работы не важен. Важна возможность подстроиться под семью. Оплата договорная. Если у кого-то есть человек такой на примете, буду очень признательна за его контакты. Заранее спасибо.

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Няни
« Ответ #87 : 04 Апреля 2012, 12:59:08 »
Девочки, мы в мае "отпускаем" нашу няню. Очень хорошая позитивная женщина.

Рекомендую к сотрудничеству :). Смотрите резюме в разделе "объявления - работа - резюме".
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн elenashlosberg

  • Не туда попал
  • Сообщений: 1
Re: Няни
« Ответ #88 : 04 Мая 2012, 23:47:07 »
Здравствуйте! Хочу предложить свои услуги няни у себя дома. Сама мама 2 детей. Сыну скоро 4 годика, дочке 2 г. Кто хочет приводите своего малыша к нам! Он в месте с нами погуляет, поиграет, поест, поспит - все как положено! Я так же со своими занимаюсь начальным английским, подготовкой к школе ( сын начал читать по слогам в 3 года). О себе: замужем, чистоплотна, вкусно готовлю, очень ответственная, без вредных привычек. Живем мы на ул. Жукова. Все вопросы пишите на elenashlosberg@mail.ru

Оффлайн Марфуся

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 3
  • Старожил форума

Re: Няни
« Ответ #89 : 31 Мая 2012, 23:01:26 »
В начале темы поднимался вопрос о том, что бы сформировать черный список нянь. Пожалуй, начну этот список.
Не так давно, пришлось срочно выходить на работу. Естественно встал вопрос о  том. кто будет сидеть с детьми. Живу я одна, да и дети мои посещают сад. Только старшая по состоянию здоровья посещает его на полдня. Вот мне как раз и понадобилась няня, на ненормированный день. Те неделю , например с 12 до 17, а на другой, с 13 до 18. И платить хотела 15. Мне кажется этого вполне достаточно для няни. Кстати, для тех кто любит возится с детьми, эту работу не считаю сложной.
Перебрала не много кандидаток и остановилась на одной ,как мне показалось спокойной и чистоплотной мадам 55 лет. Весьма активной и уравновешенной. Действительно , только через месяц можно понять что за человека ты взял. Так случилось и у меня. Стала замечать, что дети с ней не спят, постоянно ссорятся и плачут.Через дне недели , начались звонки с требованием расстаться. На мои уговоры , мне был ответ, " мне тяжело", " я боюсь за ребенка"," а вдруг я сделаю что то не так"... и тд. Доводы о том, что условия работы были озвучены еще вначале не принимались в расчет. Попытки с моей стороны, наладить отношения няни и детей ни к чему не привела.
Вообщем , мадам оказалась весьма истеричная,капризная, своенравная. С маминым мнением не считалась, проверяла каждое мое слово. В итоге, после очередного звонка с требованием оплатить и расстаться  , убежала и оставила ребенка одного на 1,5 часа без присмотра. Не потрудилась даже уведомить маму, что она больше  не придет. Работу пришлось бросить в тот день.  На звонки после этого, ответила , что ее обманывали, и что она не может больше так работать. Сейчас
нахожусь в активном поиске няни. Надеюсь что найду нормальную женщину,которая будет любить и заботиться о моих малышах.
А теперь имя этой особы: Корнейчук Галина, 1957 года рождения. Сказала, работает в интернате.
Сейчас убеждена, что хорошая няня вопрос наличия достаточной суммы денег и везения, тк никакие рекомендации и агентства за нас,мамочек , работу по поиску няни не сделают.

 







Аренда на форуме