Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Растите детей ваших в добродетели: только она одна и может дать счастье.
Людвиг ван Бетховен
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Няни  (Прочитано 165919 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Re: Няни
« Ответ #90 : 31 Мая 2012, 23:12:53 »
Мне кажется как был первый сигнал о расставании надо было ее отпустить.конечно то что она оставила ребенка одного это беспредел. Хорошая няня на вес золота сейчас
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Марфуся

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 3
  • Старожил форума

Re: Няни
« Ответ #91 : 01 Июня 2012, 20:59:50 »
Не могла я тогда ее сразу отпустить, тк сидеть было некому, как нет сейчас,мне хотелось закрепиться на работе что ли, войти в курс дела.... А если бы я с ней рассталась сразу после первого ее " пожелания", навряд ли кто то на работе стал со мной возится..

Оффлайн Марфуся

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 3
  • Старожил форума

Re: Няни
« Ответ #92 : 03 Июня 2012, 12:47:08 »
Девочки, мы в мае "отпускаем" нашу няню. Очень хорошая позитивная женщина.

Рекомендую к сотрудничеству :). Смотрите резюме в разделе "объявления - работа - резюме".


Можно телефончик няни в личку? Буду очень благодарна

Оффлайн Navasi1060

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 578

  • Вы сказали спасибо 281 раз
  • Вам сказали спасибо 186 раз
Re: Няни
« Ответ #93 : 14 Июня 2012, 23:48:03 »
Расскажу и я про своих нянь.
 У меня два ребенка, когда ждала второго, дочке было 1,5 года, и я вышла на 5 месяцев на работу. Т.к. ездить на работу надо было в Москву, искала няню на график с 7-30 утра до 21 вечера. По рекомендациям знакомых никого найти не удалось, агенство "семья" я на дух не переношу, поэтому обратилась в "нянюшку". Описала чего хочу, оставила заявку, времени на поиски было мало, они прислали трех нянь, в общем особо выбирать было не из кого взяла одну из них. Агенство с меня взяло половину месячного оклада няни, и с няни столько же. Однократно. Единственное, как я поняла на агенство рассчитывать не стоит в плане проверки нянь и т.п., мне показалось что они просто прислали тех нянь которые были свободны в данный момент, т.к. даже на мои условия не все из пришедших были согласны, а что уж говорить про рекомендации и проверки.
Теперь условия, моя няня получает оклад (не почасовую), оклад 25000. Заложены туда только работа няни и готовка ребенку. Тьфу-тьфу няня оказалась приличная, работает у меня уже полтора года, за это время ни одного дня не пропустила (ни по болезни, ни по иным причинам). Ей 55 лет, но она живчик. Единственное, после того как я отработав 5 месяцев, ушла в очередной декрет, я уменьшила ее рабочий день без уменьшения оклада, сейчас ее график примерно с 9 до 21. Если посчитать по часам, то получается 100 руб в час. И еще важно, она работает у меня как по соцпакету, т.е. все праздничные дни она гуляет, и отпускные получает в полном объеме. Про отпуск договариваемся, как правило у нее отпуск тогда, когда уезжаем мы.
Уф, про эту няню все вроде.
А счастье по-моему просто
Бывает разного роста
От кочки и до Казбека
В зависимости от человека!

Оффлайн Navasi1060

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 578

  • Вы сказали спасибо 281 раз
  • Вам сказали спасибо 186 раз
Re: Няни
« Ответ #94 : 14 Июня 2012, 23:59:52 »
Есть у меня и еще одна няня, работает месяца 4, нашла ее не через агенство, а через одну женщину, которая тоже няня , но параллельно может подобрать няню, т.к. имеет обширный круг знакомств. Ее услуги тоже платны, но гораздо меньше чем в агенстве, не 50% а по-моему 20%.
Со второй няней оплата почасовая, она работает по 3 часа в день, с младшим ребенком. Оплата 150 руб в час. Т.к. чем меньше часов вы готовы занять няню, тем стоимость часа выше. Возможно можно найти и подешевле, но у меня не получилось. Когда я искала я сразу оговаривала 150 руб в час, и никто не хотел особо идти работать. Вроде сначала да, да очень интересно, созвонимся, и в итоге отказывались по разным причинам, человек 6-8 отказались, что удивительно.
Эта няня, которая работает сейчас, религиозный человек, постоянно посещает церковь, своих детей четверо, самая младшая во втором классе, остальные взрослые. Точный возраст не знаю. Очень позитивна, работает на благотворительных началах с детьми, ведет лагеря скаутов и прочее. Хороша тем, что гибка в плане графика и может по необходимости подстраиваться под мои потребности.
Обеими нянями я более менее довольна.
А счастье по-моему просто
Бывает разного роста
От кочки и до Казбека
В зависимости от человека!

Оффлайн Navasi1060

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 578

  • Вы сказали спасибо 281 раз
  • Вам сказали спасибо 186 раз
Re: Няни
« Ответ #95 : 15 Июня 2012, 00:07:32 »
Почему так подробно описала нянь, потому что в августе я освобождаю вторую, почасовую няню, и если хотите дам координаты. А в сентябре-октябре, возможно на полдня освобожу и первую. Дочка пойдет в садик, но совсем без няни я оставаться не хочу, а так как к первой няне дочка очень привыкла, да и сын к ней очень тепло относится, я бы хотела оставить именно ее, но ее уменьшение оклада естесственно не устраивает. Вот я и хочу спросить здесь, нужна ли кому-нибудь на полдня (утро до 14) проверенная няня? Может обсудим?
А счастье по-моему просто
Бывает разного роста
От кочки и до Казбека
В зависимости от человека!

Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
Re: Няни
« Ответ #96 : 15 Июня 2012, 09:51:22 »
Почему так подробно описала нянь, потому что в августе я освобождаю вторую, почасовую няню, и если хотите дам координаты. А в сентябре-октябре, возможно на полдня освобожу и первую. Дочка пойдет в садик, но совсем без няни я оставаться не хочу, а так как к первой няне дочка очень привыкла, да и сын к ней очень тепло относится, я бы хотела оставить именно ее, но ее уменьшение оклада естесственно не устраивает. Вот я и хочу спросить здесь, нужна ли кому-нибудь на полдня (утро до 14) проверенная няня? Может обсудим?

нам очень нужна няня, только на второю половину дня
киньте пожалуйта координаты первой няни в личку


Оффлайн Navasi1060

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 578

  • Вы сказали спасибо 281 раз
  • Вам сказали спасибо 186 раз
Re: Няни
« Ответ #97 : 15 Июня 2012, 09:53:40 »
Дело в том, что если мы говорим о первой няне, то мне она тоже нужна на вторую половину дня. Свободна она будет как раз в первой половине дня до 14.
А счастье по-моему просто
Бывает разного роста
От кочки и до Казбека
В зависимости от человека!

Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
Re: Няни
« Ответ #98 : 15 Июня 2012, 10:14:17 »
Дело в том, что если мы говорим о первой няне, то мне она тоже нужна на вторую половину дня. Свободна она будет как раз в первой половине дня до 14.

да, перепутала, координаты второй, которая почасовая


Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Няни
« Ответ #99 : 11 Сентября 2012, 19:05:00 »
Девочки ,у кого детки сидят с нянями, а что делаете, если няня вдруг заболела?
и еще - еду ребенку готовите сами или няня днем тоже что-то готовит?
вопросы наверное глупые, но я вообще в этом дуб-дуб.  :blush:
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Няни
« Ответ #100 : 11 Сентября 2012, 19:50:21 »
Девочки ,у кого детки сидят с нянями, а что делаете, если няня вдруг заболела?
и еще - еду ребенку готовите сами или няня днем тоже что-то готовит?
вопросы наверное глупые, но я вообще в этом дуб-дуб.  :blush:

Я готовила в основном сама, но что-то простое, что не надо заранее готовить, могла няню попросить - кашку там, или макароны на гарнир, или супчик из фрикаделек из морозилки...   
А если няня заболела - это аврал и капец  :-[

Вам сказали спасибо zarazka

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Navasi1060

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 578

  • Вы сказали спасибо 281 раз
  • Вам сказали спасибо 186 раз
Re: Няни
« Ответ #101 : 18 Сентября 2012, 15:17:39 »
 А я сразу обговаривала, что няня готовит ребенку. Это вы сами решайте как вам удобно, если вы понимаете, что времени на готовку у вас не будет, можете включать это няне в обязанность. Больше я правда ничего не добавляла ей в обязанности (некоторые еще гладить например просят или убирать), но я понимаю, что тогда это скорее всего во вред ребенку будет. Так готовить она успевает пока ребенок в обед спит.

Вам сказали спасибо zarazka
А счастье по-моему просто
Бывает разного роста
От кочки и до Казбека
В зависимости от человека!

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Няни
« Ответ #102 : 18 Сентября 2012, 15:20:02 »
вот меня мучает вопрос, буду ли я успевать сама готовить.  :-\ Пока не знаю, нужно пробовать.
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Няни
« Ответ #103 : 18 Сентября 2012, 15:56:43 »
а у нас в городе не появилось агенство по подбору няни?? а то срочно нужноо.

Оффлайн Зайчиха

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6210
  • люблю своих зайцев!!!!

  • Вы сказали спасибо 3755 раз
  • Вам сказали спасибо 3207 раз
Re: Няни
« Ответ #104 : 18 Сентября 2012, 15:57:06 »
а у нас в городе не появилось агенство по подбору няни?? а то срочно нужноо.
есть нянюшка

 







Аренда на форуме