Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Растите детей ваших в добродетели: только она одна и может дать счастье.
Людвиг ван Бетховен
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Няни  (Прочитано 165894 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Няни
« Ответ #195 : 17 Марта 2014, 13:27:06 »
Няню лучше искать по рекомендации знакомых, чем через агентство? Что-то я прям переживаю, планирую выйти на работу, в поиске, уверена, что нам сад в мае не дадут, хотелось выйти в течении трех месяцев на работу, ребенок у меня уж очень ручной , мамин, с питанием огромные проблемы, кефир с йогуртом наше все, заставить съесть пару ложек супа или картошки - это огромная проблема, плюс проблема с подгузником, дома если весь день находимся, то только на ночь подгузник и уже давно, но вот на горшок не ходит, сидит на нем спокойно, но ходит в штаны  :-\. Мама меня напугала, что таких "проблематичных" деток не любят брать няни. У кого как было?

Лучше по рекомендации, конечно. Агентства не несут ответственности за найденную няню.
В яслях 90 % детей именно таких проблемных) у нас в средней группе и докармливают детей, и штаны им меняют, когда те писаются и некоторые разговаривать толком не умеют.. Так, что не переживай)

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Няни
« Ответ #196 : 17 Марта 2014, 19:30:17 »
А здесь, кстати, иногда смена мамы на няню или кого-то другого иногда помогает. Это с мамой капризы, а с няней может по-другому себя поведет...
Я бы искала по рекомендации. Может, ошибаюсь, но мне кажется, что те няни, которые через агенство, и стоят дороже, и на доп. услуги не согласятся... попросят все это в договоре прописать за отдельную денежку...
Факт, у меня ребенок с няней шелковая, а со мной своевольная. У нянь обычно расценки почасовые, но если пятидневка с занятостью не менее 8 часов в день, можно договориться и об окладе.
У моей няни в обязанности, прописанные договором, входит кормление, гигиены, прогулки. Но она по своей инициативе готовит кашу (ребенок плевала на папу-повара и ест только кашу, которую готовит ей няня), периодически посуду моет. Не забываем, что при рабочем дне более 6 часов няне полагается питание. Наша на диетах, потому сама себе приносит и периодически еще и с Данкой делится, н6о обязательно со мной обговаривает.
Касательно адаптации: у меня по-разному бывало, а вообще долгая адаптация ни к чему, с первого дня все хорошо шло. Главное - смотреть при собеседовании, есть ли контакт с ребенком, если есть, то оно сразу пойдет. Но для начала часов на  полдня неплохо потестить. Но не при родителях, а чтобы они неподалеку на созвоне были. Потому что нужно посмотреть, как няня и ребенок один на один срабатываются)) но это для того случая, когда няня для ребенка без присутствия родителей.
По поводу того, как брать. У меня обязательным требованием был опыт работы в саду или длительный опыт работы в семьях. Обязательно наличие рекомендаций, которые могли подтвердить прежние работодатели устно. Ну и плюс я просила свежую флюру, скан паспорта и оплачивала анализ на вичи-гепатиты всякие для спокойствия.

Пы.сы. Оль, У тебя ребенок под таким описанием еще не проблемный. И с няней скорей всего себя по-другому вести будет. Моя няня приучила Данку днем спать одну, хотя она ВСЕГДА спала с кем-то в обнимку, а тут сама залезает и закрывает глаза. Для нас это шок. Ну ив се перечисленное тобой у нас деть с нами вытворяет, а с няней - нет, примерная девочка прям.

Пы.пы.сы. Забирать второго ребенка из сада - доплата, возможно мизерная, но все же.

Вам сказали спасибо Карамелька

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Няни
« Ответ #197 : 17 Марта 2014, 21:55:44 »
Еще такой возник вопрос, у знакомых была практика, что они возили к няне на дом, в итоге  им понравилось больше, так удобнее. Я вот тоже подумал об этом. Бывает такой сумасшедший день, что даже квартиру не состоянии убрать, думаешь "фиг с этим бардаком, завтра приберу" , а тут чужой человек приходит, обязывает как-то. У всех няня к вам домой приходит?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Няни
« Ответ #198 : 17 Марта 2014, 21:58:02 »
Оль, на чужой территории возможности отследить действия няни сложнее. И я за видеонаблюдение.Нормальная няня никогда против не будет, а все же дисциплинирует

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Няни
« Ответ #199 : 17 Марта 2014, 22:13:28 »
Еще такой возник вопрос, у знакомых была практика, что они возили к няне на дом, в итоге  им понравилось больше, так удобнее. Я вот тоже подумал об этом. Бывает такой сумасшедший день, что даже квартиру не состоянии убрать, думаешь "фиг с этим бардаком, завтра приберу" , а тут чужой человек приходит, обязывает как-то. У всех няня к вам домой приходит?

Оль, а ты подумай -на что больше времени уйдет: прибраться чуток в квартире или собрать ребенка, все нужные ему вещи, упаковать еду и отвезти к няне?  Я бы не стала возить, мне спокойней на своей территории, а если нездоров ребенок, куда его тащить? К тому же, у нас бывало, что либо я пришла пораньше, а ребенок спит, и я няню отпускаю, либо наоборот задержалась до ночи (но это специфика моей работы) и пришла, когда ребенок уже спит. В таких случаях речи не может быть о том, чтоб возить куда-то...   Мы рассматривали няню, которая хотела сидеть у себя дома. Помимо игрушек, одежды  и еды, там еще встал вопрос, чтоб я привезла детский стульчик (столик маленький у нее был, а вот стула не было) и так далее... В общем, тот вариант нас так и не устроил, по другим причинам, но думаю, сложностей возникло бы немало...  Еще такая тонкость - если у няни есть семья, вдруг кто-то из домашних болеет? Фактически отдаешь ребенка в другой микроклимат, почти как в саду...

Вам сказали спасибо Карамелька

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Няни
« Ответ #200 : 17 Марта 2014, 22:15:06 »
Оль, а ты подумай -на что больше времени уйдет: прибраться чуток в квартире или собрать ребенка, все нужные ему вещи, упаковать еду и отвезти к няне?  Я бы не стала возить, мне спокойней на своей территории, а если нездоров ребенок, куда его тащить? К тому же, у нас бывало, что либо я пришла пораньше, а ребенок спит, и я няню отпускаю, либо наоборот задержалась до ночи (но это специфика моей работы) и пришла, когда ребенок уже спит. В таких случаях речи не может быть о том, чтоб возить куда-то...   Мы рассматривали няню, которая хотела сидеть у себя дома. Помимо игрушек, одежды  и еды, там еще встал вопрос, чтоб я привезла детский стульчик (столик маленький у нее был, а вот стула не было) и так далее... В общем, тот вариант нас так и не устроил, по другим причинам, но думаю, сложностей возникло бы немало...  Еще такая тонкость - если у няни есть семья, вдруг кто-то из домашних болеет? Фактически отдаешь ребенка в другой микроклимат, почти как в саду...
Спасибо, я что-то об этом не подумала. Ты права.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Няни
« Ответ #201 : 18 Марта 2014, 14:30:16 »
У меня кстати есть знакомая няня которая сидит на своей территории. Она такая довольная и за своими детьми успевает смотреть и дела какие-то свои сделать..

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Няни
« Ответ #202 : 18 Марта 2014, 17:07:53 »
У меня кстати есть знакомая няня которая сидит на своей территории. Она такая довольная и за своими детьми успевает смотреть и дела какие-то свои сделать..
молодец няня)что все успевает и со своими+еще ребенок и денежки за него получаешь, но меня бы этот момент ооочень смутил)))если бы я платила деньги, то хотела бы, что бы ребенку 100% времени уделялось, что бы его не только кормили, на горшок сажали, гуляли, но и развивали по возможности. Свои дети и дела в свободное от работы время!и соглашусь, на своей территории все же предпочтительнее с няней детя оставлять.

Вам сказали спасибо Викторовна

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Няни
« Ответ #203 : 18 Марта 2014, 17:12:58 »
Оль, а ты подумай -на что больше времени уйдет: прибраться чуток в квартире или собрать ребенка, все нужные ему вещи, упаковать еду и отвезти к няне?  Я бы не стала возить, мне спокойней на своей территории, а если нездоров ребенок, куда его тащить? К тому же, у нас бывало, что либо я пришла пораньше, а ребенок спит, и я няню отпускаю, либо наоборот задержалась до ночи (но это специфика моей работы) и пришла, когда ребенок уже спит. В таких случаях речи не может быть о том, чтоб возить куда-то...   Мы рассматривали няню, которая хотела сидеть у себя дома. Помимо игрушек, одежды  и еды, там еще встал вопрос, чтоб я привезла детский стульчик (столик маленький у нее был, а вот стула не было) и так далее... В общем, тот вариант нас так и не устроил, по другим причинам, но думаю, сложностей возникло бы немало...  Еще такая тонкость - если у няни есть семья, вдруг кто-то из домашних болеет? Фактически отдаешь ребенка в другой микроклимат, почти как в саду...
ну собрать можно и достаточно быстро, да и болячки также успешно можно притащить в дом к работодателю. Но вот то, что удобнее на своей территории - это однозначно. А по поводу уборки и т.д. У нас няне санкционирован доступ в санузлы, кухню и детскую, остальные комнаты закрыты, на этих территоричх мы накануне вечером достаточно быстро убираемся, если порядок поддерживается (а мы вообще этим не страдаем), то презентабельный вид приобретается не так уж долго. Ну а мелочи няню не напрягают особо. Ребенок за день может постараться куда лучше.

молодец няня)что все успевает и со своими+еще ребенок и денежки за него получаешь, но меня бы этот момент ооочень смутил)))если бы я платила деньги, то хотела бы, что бы ребенку 100% времени уделялось, что бы его не только кормили, на горшок сажали, гуляли, но и развивали по возможности. Свои дети и дела в свободное от работы время!и соглашусь, на своей территории все же предпочтительнее с няней детя оставлять.

А деньги немалые они хотят. Потому я против, чтобы няня занималась домашними делами, не относящимся к ребенку. На частичный присмотр и в частный детсад можно отдать за те же деньги (а то и дешевле), а няня уж пускай сосредоточиться на ребенке.
Кстати, я своей еще вменила развивашки по отобранным мною материалам с обещанным премированием в случае успешных результатов, теперь занимаются)))))))

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Няни
« Ответ #204 : 18 Марта 2014, 17:27:52 »
когда я была ребенком и  с садом не заладилось в 1,5 года родители отдали меня на воспитание няне, ее передавали "из рук в руки", и она на своей территории работала, тогда так было удобно, т.к. она на другом конце города жила, зато рядом с работой родителей-папа из окна видел когда я гуляла. И помимо кормежки и пр. она очень усиленно занималась с детьми, все потом хорошо в школе учились (это дети знакомых), когда пришло время, она честно призналась, что дала мне по максимуму-дальше нужно все же в сад+ общения мне не хватало.Ну это было давно, не представляю, чтобы во время "сидения" с ребенком такая няня ходила по магазинам, пусть за продуктами, оплачивала ЖКХ, и делала свои дела)))-это я просто пример своих так сказать дел перечислила, т.к. выше говорилось, что чел. успевает не только ребенком заниматься, но и своими детками и делами. Для меня это была бы плохая рекомендация при поступлении на работу!

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Няни
« Ответ #205 : 18 Марта 2014, 17:31:48 »
никто и не умаляет значение сада, но сидеть постоянно на больничных тоже не хочется. Я считаю, что до определенного возраста ничего плохого в нянях нет, а дальше действительно уже идет социум.
Работа няни - это работа, а не хобби. И свои дела она должна выполнять вне рабочего времени, как и все остальные люди. В том числе заниматься и своими детьми. Если же хочет уделять им больше времени - можно пойти на частичную занятость или вообще не работать.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Няни
« Ответ #206 : 18 Марта 2014, 18:22:08 »
Мне по этой причине всегда проще было оставить ребенка с няней, чем с родной бабушкой, как ни печально это звучит. Моя мама никогда не понимала, как можно заниматься только ребенком, если они шли гулять - то это был поход на рынок, если смотрели телевизор - то это был бабушкин сериал. Единственно, что мне нравилось - это когда они готовили вместе, доча всегда любила раскатывать тесто и лепить из него. Я думаю, что если ситуация безвыходная, то можно и такому человеку отдать ребенка (который будет при этом и своими детьми заниматься, и хозяйством - дома же мы это делаем), но тогда оплата в этом случае должна быть наааамного меньше...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Няни
« Ответ #207 : 18 Марта 2014, 22:44:05 »
молодец няня)что все успевает и со своими+еще ребенок и денежки за него получаешь, но меня бы этот момент ооочень смутил)))если бы я платила деньги, то хотела бы, что бы ребенку 100% времени уделялось, что бы его не только кормили, на горшок сажали, гуляли, но и развивали по возможности. Свои дети и дела в свободное от работы время!и соглашусь, на своей территории все же предпочтительнее с няней детя оставлять.
ну возможно там оплата намного меньше. И это хороший вариант для многих. Ведь речь не идет, о том что няня спецом занимается своими делами, а между прочим. И игрушек в таком доме полно, где много своих деток. Ну и опыт у такой няни поболе будет, чем у многих молодых нянь. В прочем я подробностей не знаю, привела просто возможный вариант

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Няни
« Ответ #208 : 18 Марта 2014, 22:47:32 »
Девочки, так смешно: мы, мамы, имея своих детей и ими успеваем заниматься, и хозяйство вести и красоту наводить, а няня не может :D. Только ребенком, а остальное, ЕСЛИ УСПЕЕТ. Феномен... :question:
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Няни
« Ответ #209 : 18 Марта 2014, 23:55:35 »
Девочки, так смешно: мы, мамы, имея своих детей и ими успеваем заниматься, и хозяйство вести и красоту наводить, а няня не может :D. Только ребенком, а остальное, ЕСЛИ УСПЕЕТ. Феномен... :question:

Насть, тут речь идет о том, что ты, родная мама, своего ребенка временем не обделишь, и все что нужно для него будешь делать, и фиг с ними, с хозяйственными делами, если ребенку что-то нужно. А чужая тетя?


 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

 







Аренда на форуме