Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Растите детей ваших в добродетели: только она одна и может дать счастье.
Людвиг ван Бетховен
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Няни  (Прочитано 165869 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Няни
« Ответ #210 : 19 Марта 2014, 07:11:21 »
Насть, тут речь идет о том, что ты, родная мама, своего ребенка временем не обделишь, и все что нужно для него будешь делать, и фиг с ними, с хозяйственными делами, если ребенку что-то нужно. А чужая тетя?



Ну не знаю, Ань.... Никто же не требует от нее материнской любви к ребенку, правда? Так распределить свое время, чтобы все успеть если мама может, то и няня должна уметь... Неужели когда ребенок спит, нельзя просить ее прибраться или готовить еду? И что плохого в том, чтобы иногда зайти с ребенком в гастроном и купить хлеба-молока? Дать ребенку тряпку и протереть с ним вместе пыль, пропылесосить? Думаю, ребенку это интересно, если все обернуть в приключение или игру.  Если она этого не умеет, то она профессионал? Я так не считаю. Все-равно ребенку нужно менять активности примерно каждые 15 минут. Мне кажется, что няни в последнее время "разбаловались" ... Или я что-то не понимаю...
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Няни
« Ответ #211 : 19 Марта 2014, 08:49:02 »
В России к няням всегда отношение не деловое, а личное. Домработницы часто становились членами семьи. Вспомним одного из сыновей великой Юсуповой, который умирал в иммиграции, в полной нищете. И последние годы существовал на деньги своего гувернера, который не смог бросить разорившегося барина и содержал его. Вот из личного опыта. У нас няня была, когда мальчики были маленькими. Она вообще без  дела не могла сидеть. Пока ребенок спит чего- нибудь помоет и пыль протрет и т.д. Просто человек такой. Я ей очень благодарна. Прошло 10 лет и мы ее всегда вспоминаем хорошим словом, периодически видимся. А сейчас я вожу свою девочку (2,5 г.) к подружке - няне :) и тоже очень довольна. Она ее и покормит, если я не успела и всякие развивалки проведет, и погуляет.  8) Мне очень такой режим нравится. Этакий домашний детский садик. И главное, что ребенок туда рвется! И смена бытовой обстановки тоже важна и нужна. Наверное надо искать няню по знакомым и друзьям, чтобы было взаимное доверие и общее мировоззрение. Вот даже стихи сложились :D
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Няни
« Ответ #212 : 19 Марта 2014, 10:12:07 »
Ну не знаю, Ань.... Никто же не требует от нее материнской любви к ребенку, правда? Так распределить свое время, чтобы все успеть если мама может, то и няня должна уметь... Неужели когда ребенок спит, нельзя просить ее прибраться или готовить еду? И что плохого в том, чтобы иногда зайти с ребенком в гастроном и купить хлеба-молока? Дать ребенку тряпку и протереть с ним вместе пыль, пропылесосить? Думаю, ребенку это интересно, если все обернуть в приключение или игру.  Если она этого не умеет, то она профессионал? Я так не считаю. Все-равно ребенку нужно менять активности примерно каждые 15 минут. Мне кажется, что няни в последнее время "разбаловались" ... Или я что-то не понимаю...
А в детском саду воспитательница тоже может заскочить с детьми в магазин или дружно с ними пол вымыть? Когда у меня ребенок спит, няня отдыхает, кушает, читает книгу, наконец. Т.е. человек эмоционально готовится к пробуждению ребенка. У меня деть спит два часа, как раз этого времени на все про все и хватает. Хочет что-то сделать сверх - да пожалуйста, нет - ее личное время. Тем более, что ребенка она по камере видит.
И причем тут профессионализм? Няне вменяется играть с ребенком, развитвать его, и если она не развивает уборкой, а рисованием - что в этом плохого? Да, я не хочу, чтобы ребенок возился с пылью и половыми тряпками, я в принципе не приемлю, чтобы мои вещи складывал чужой человек. Просто опыт знакомых показывает, что няня, которая полноценно заточена на две сферы, может в одной из них накосячить. Пы.сы. Я вот с ребенком убраться могу только если она за мультами, няня ребенку мультики не включает, опять же дети разные, ибо моя, если отвернешься, все запихнет себе в рот. Я себя-то перепроверяю, а няня пущай сосредотачивается на своем. Правильно подмечено - за своего ребенка душа болит.

В России к няням всегда отношение не деловое, а личное. Домработницы часто становились членами семьи. Вспомним одного из сыновей великой Юсуповой, который умирал в иммиграции, в полной нищете. И последние годы существовал на деньги своего гувернера, который не смог бросить разорившегося барина и содержал его. Вот из личного опыта. У нас няня была, когда мальчики были маленькими. Она вообще без  дела не могла сидеть. Пока ребенок спит чего- нибудь помоет и пыль протрет и т.д. Просто человек такой. Я ей очень благодарна. Прошло 10 лет и мы ее всегда вспоминаем хорошим словом, периодически видимся. А сейчас я вожу свою девочку (2,5 г.) к подружке - няне :) и тоже очень довольна. Она ее и покормит, если я не успела и всякие развивалки проведет, и погуляет.  8) Мне очень такой режим нравится. Этакий домашний детский садик. И главное, что ребенок туда рвется! И смена бытовой обстановки тоже важна и нужна. Наверное надо искать няню по знакомым и друзьям, чтобы было взаимное доверие и общее мировоззрение. Вот даже стихи сложились :D
Это на любителя. Я не могу с друзьями в денежные отношения влезать ,потому что всегда оказываю им услуги безвозмездно, и когда дружеское отношение - это расслабляет, не говорю, что всегда, но часто встречается. Няня должна знать, что это ее работа, за которую она получает деньги, отношение соответствующее. Есть у меня опыт с мадам, к которой сразу и душевно, и все дела, в итоге она обнаглела непомерно, из чего я сделала вывод - нужно стараться организовать няне условия для работы как можно лучше, устраивать систему поощрений, уважать права (компенсация отпуска и больничных в определенных рамках и тд), допускать близкий контакт с ребенком (чем теплее няня относится к малышу, тем лучше, ну это на мой взгляд), но родители должны придерживаться все же линии работник-работодатель, без лишнего официоза, ближе к тому, когда работник ценный и заслужил уже уважение и авторитет, но все же помнящий, за кем остается решающее слово, у кого надо спрашивать, а не рассказывать постфактум и т.д. Иногда даже схожие мировоззрения не помогают, а вот если есть в няне чувство долга, исполнительности и работоспособности - по мне, это на вес золота.

Вам сказали спасибо Викторовна

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Няни
« Ответ #213 : 19 Марта 2014, 11:01:28 »
А в детском саду воспитательница тоже может заскочить с детьми в магазин или дружно с ними пол вымыть? Когда у меня ребенок спит, няня отдыхает, кушает, читает книгу, наконец. Т.е. человек эмоционально готовится к пробуждению ребенка. У меня деть спит два часа, как раз этого времени на все про все и хватает. Хочет что-то сделать сверх - да пожалуйста, нет - ее личное время. Тем более, что ребенка она по камере видит.
И причем тут профессионализм? Няне вменяется играть с ребенком, развитвать его, и если она не развивает уборкой, а рисованием - что в этом плохого? Да, я не хочу, чтобы ребенок возился с пылью и половыми тряпками, я в принципе не приемлю, чтобы мои вещи складывал чужой человек. Просто опыт знакомых показывает, что няня, которая полноценно заточена на две сферы, может в одной из них накосячить. Пы.сы. Я вот с ребенком убраться могу только если она за мультами, няня ребенку мультики не включает, опять же дети разные, ибо моя, если отвернешься, все запихнет себе в рот. Я себя-то перепроверяю, а няня пущай сосредотачивается на своем. Правильно подмечено - за своего ребенка душа болит.


Катя, я же от тебя не требую, чтобы ты меняла свои взаимоотношения с няней и свое мнение. Не знаю, почему тебя мой пост так зацепил :-\. И при чем тут воспитательница ;D? У воспитательницы в группе ни один ребенок, правильно? Это вообще другая работа: ты бы еще учителей школьных вспомнила ;D.
Делай как тебе нравится. Я тебя понимаю потому что сама, когда у меня был только один Миша так как ты считала.

Но со временем пришло понимание каких-то вещей и я свое мнение изменила. И дить у меня не один и нянь было несколько за время моего материнства. Просто я - другая ;)
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Няни
« Ответ #214 : 19 Марта 2014, 11:14:03 »
У меня вот чуток другие соображения.
Я думаю, лучше няня с ребенком по дороге из сада забегут в магазин за молоком и хлебом, чем я из-за этого буду задерживаться после работы. Лучше няня пропылесосит дома пока ребенок смотрит мультики, чем я буду это делать вечером или в выходной. Лучше няня сварит суп в тихий час, чем я это буду делать ночью.
А я вечером и в выходной вместо кучи домашних дел смогу хоть немного больше времени уделить деткам.
Со старшей сделаю вечером уроки, с младшей порисую, уложу детей спать, поговорю с мужем, и сама лягу спать не в 2 часа ночи, а чуть пораньше.
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Няни
« Ответ #215 : 19 Марта 2014, 11:26:12 »
У меня вот чуток другие соображения.
Я думаю, лучше няня с ребенком по дороге из сада забегут в магазин за молоком и хлебом, чем я из-за этого буду задерживаться после работы. Лучше няня пропылесосит дома пока ребенок смотрит мультики, чем я буду это делать вечером или в выходной. Лучше няня сварит суп в тихий час, чем я это буду делать ночью.
А я вечером и в выходной вместо кучи домашних дел смогу хоть немного больше времени уделить деткам.
Со старшей сделаю вечером уроки, с младшей порисую, уложу детей спать, поговорю с мужем, и сама лягу спать не в 2 часа ночи, а чуть пораньше.
+1 У меня вот точно такие же соображения.
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Няни
« Ответ #216 : 19 Марта 2014, 11:53:16 »
Катя, я же от тебя не требую, чтобы ты меняла свои взаимоотношения с няней и свое мнение. Не знаю, почему тебя мой пост так зацепил :-\. И при чем тут воспитательница ;D? У воспитательницы в группе ни один ребенок, правильно? Это вообще другая работа: ты бы еще учителей школьных вспомнила ;D.
Делай как тебе нравится. Я тебя понимаю потому что сама, когда у меня был только один Миша так как ты считала.

Но со временем пришло понимание каких-то вещей и я свое мнение изменила. И дить у меня не один и нянь было несколько за время моего материнства. Просто я - другая ;)
меня не цепляют посты, я высказала мнение свое так же, как и ты свое) не более) к тому же процитированное мною твое сообщение состоит из вопросов, я обстоятельно выдала на них ответы со своей точки зрения, почему меня не цепляет такой расклад, эмоциональную составляющую я не вкладывала)

У меня вот чуток другие соображения.
Я думаю, лучше няня с ребенком по дороге из сада забегут в магазин за молоком и хлебом, чем я из-за этого буду задерживаться после работы. Лучше няня пропылесосит дома пока ребенок смотрит мультики, чем я буду это делать вечером или в выходной. Лучше няня сварит суп в тихий час, чем я это буду делать ночью.
А я вечером и в выходной вместо кучи домашних дел смогу хоть немного больше времени уделить деткам.
Со старшей сделаю вечером уроки, с младшей порисую, уложу детей спать, поговорю с мужем, и сама лягу спать не в 2 часа ночи, а чуть пораньше.
Мне не понять, у меня домашние дела поделены с мужем равномерно, продукты мы закупаем раз в неделю ,когда идем в магазин по окончанию прогулки все вместе, пылесосить мне один ковер, с которым робот-пылесос успешно справляется, а посуду моет посудомойка. К слову техника стоит дешевле совмещения обязанностей если брать няню надолго+не отнимает время ни у кого.

Девочки, я просто обозначаю свой взгляд и все))) что можно на все взглянуть и под другим углом) Конечно, мнение многодетных мам особое, потому что чем больше детей, тем больше внимания деткам требуется, у меня ребенок один, больше рожать не планирую, поэтому сужу со своей колокольни+ у всех доход разный. Моя задача грамотно оптимизировать расходы по семье, в том числе и выплату няне, поэтому представленный мною вариант наиболее подходящей конкретно моей семье, у вас, конечно, свои требования. Просто не одна я унифицировано представляю свой подход, все так делают.

Вам сказали спасибо Викторовна

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Няни
« Ответ #217 : 19 Марта 2014, 12:08:55 »
меня не цепляют посты, я высказала мнение свое так же, как и ты свое) не более) к тому же процитированное мною твое сообщение состоит из вопросов, я обстоятельно выдала на них ответы со своей точки зрения, почему меня не цепляет такой расклад, эмоциональную составляющую я не вкладывала)


Катя, зацепил 100% ;D. Чего только стоит эмоциональное высказывание про поход воспитателя детсада в магазин с детьми ;D!
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Няни
« Ответ #218 : 19 Марта 2014, 12:12:54 »
У меня вот чуток другие соображения.
Я думаю, лучше няня с ребенком по дороге из сада забегут в магазин за молоком и хлебом, чем я из-за этого буду задерживаться после работы. Лучше няня пропылесосит дома пока ребенок смотрит мультики, чем я буду это делать вечером или в выходной. Лучше няня сварит суп в тихий час, чем я это буду делать ночью.
А я вечером и в выходной вместо кучи домашних дел смогу хоть немного больше времени уделить деткам.
Со старшей сделаю вечером уроки, с младшей порисую, уложу детей спать, поговорю с мужем, и сама лягу спать не в 2 часа ночи, а чуть пораньше.

Вот здесь +100 :yep:

Мне, например, нафиг не надо было, чтобы няня занималась с ребенком чем-то развивающим, я с удовольствием делала это сама вечером после работы, да еще и не доверила бы никому :D  Зато мне приятно было прийти вечером в чистую квартиру с вымытой посудой (когда с ребенком стал сидеть папа, я почувствовала разницу  :-[). И с глажкой няня меня так избаловала за 7 лет, что у меня теперь вечно на диване куча неглаженного белья и я не представляю, когда ж все это перегладить... А еще она занималась с ребенком теми вещами, которые я терпеть не могла - читала подолгу книжки, рассказывала сказки, играла в дочки-матери и прочие "неразвивающие" игры. И вообще просто очень много с ней разговаривала, чего я тоже в принципе делать не могла -на работе за день столько говорю, что к вечеру уже просто голоса нет. Зато мне девчонки со двора, у кого детки-ровесники, однажды сказали: "Ань, мы поняли, почему твоя доча первая в песочнице заговорила! У вас же няня постоянно разговаривает! :D"   А она, правда, везет коляску и приговаривает: "Вон птичка полетела, вон собачка побежала, а вон скорая поехала - значит кому-то плохо..."

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Няни
« Ответ #219 : 19 Марта 2014, 12:40:19 »
Катя, зацепил 100% ;D. Чего только стоит эмоциональное высказывание про поход воспитателя детсада в магазин с детьми ;D!
:-\ это был просто сарказм, но если тебе хочется верить в то, что дело обстоит по-другому - велком) я не испытываю эмоции по поводу того ,чему в моей жизни нет места, в этом плане я холодный человек

Вот здесь +100 :yep:

Мне, например, нафиг не надо было, чтобы няня занималась с ребенком чем-то развивающим, я с удовольствием делала это сама вечером после работы, да еще и не доверила бы никому :D  Зато мне приятно было прийти вечером в чистую квартиру с вымытой посудой (когда с ребенком стал сидеть папа, я почувствовала разницу  :-[). И с глажкой няня меня так избаловала за 7 лет, что у меня теперь вечно на диване куча неглаженного белья и я не представляю, когда ж все это перегладить... А еще она занималась с ребенком теми вещами, которые я терпеть не могла - читала подолгу книжки, рассказывала сказки, играла в дочки-матери и прочие "неразвивающие" игры. И вообще просто очень много с ней разговаривала, чего я тоже в принципе делать не могла -на работе за день столько говорю, что к вечеру уже просто голоса нет. Зато мне девчонки со двора, у кого детки-ровесники, однажды сказали: "Ань, мы поняли, почему твоя доча первая в песочнице заговорила! У вас же няня постоянно разговаривает! :D"   А она, правда, везет коляску и приговаривает: "Вон птичка полетела, вон собачка побежала, а вон скорая поехала - значит кому-то плохо..."
А по мне так ролевые игры и сказкотерапия входят в программу развития ребенка оО мне кажется, что тут опять же зависит от мамы. У меня не получается развивать, как результат - ребенку по боку, вот только книжку да и могу почитать, с другой тороны меня не напрягает загрузить стиралку или посудомойку, а кому-то наоборот, нравится рисовать или что-то еще) все ж люди разные, потому каждый свою позицию и обозначает

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Няни
« Ответ #220 : 19 Марта 2014, 12:47:47 »

А по мне так ролевые игры и сказкотерапия входят в программу развития ребенка оО мне кажется, что тут опять же зависит от мамы. У меня не получается развивать, как результат - ребенку по боку, вот только книжку да и могу почитать, с другой тороны меня не напрягает загрузить стиралку или посудомойку, а кому-то наоборот, нравится рисовать или что-то еще) все ж люди разные, потому каждый свою позицию и обозначает

Я поэтому и написала "неразвивающие" в кавычках :)  Я прекрасно понимаю роль таких занятий в развитии ребенка, но вот мне лично это было скучно, я предпочитала учить ребенка чтению, счету, работать с карточками, пазлами и т.д. И огромное спасибо няне, что восполнила мои пробелы ;)

А вообще, девочки, бессмысленный спор здесь получился. Ясно одно - у каждой мамы свои требования к няне, соответственно и искать нужно по своим требованиям. И вывести здесь какие-то общие правила и принципы почти невозможно. Можно только делиться опытом  ;)

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Няни
« Ответ #221 : 19 Марта 2014, 13:05:05 »
Я поэтому и написала "неразвивающие" в кавычках :)  Я прекрасно понимаю роль таких занятий в развитии ребенка, но вот мне лично это было скучно, я предпочитала учить ребенка чтению, счету, работать с карточками, пазлами и т.д. И огромное спасибо няне, что восполнила мои пробелы ;)
мне в принципе скучно чему-то учить, не мое это) от меня педагогический толк может быть лишь в старших классах да в вузе.

А вообще, девочки, бессмысленный спор здесь получился. Ясно одно - у каждой мамы свои требования к няне, соответственно и искать нужно по своим требованиям. И вывести здесь какие-то общие правила и принципы почти невозможно. Можно только делиться опытом  ;)
Так я это выше и писала) не зря есть категории: няня-бабушка, няня-подруга, няня-гувернантка, няня-домоработница и т.д.)

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Няни
« Ответ #222 : 19 Марта 2014, 14:09:08 »
Девочки, я затеяла этот разговор, теперь в шоке, столько мелочей, о которых я не думала. Да и найти хорошего проверенного человека тяжело. Будем конечно искать, думать.
Мне мама сегодня говорит: Оставь это гиблое дело, сиди дома, 15-20 тысяч,которые в итоге будут оставаться, тебя не спасут.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Няни
« Ответ #223 : 19 Марта 2014, 14:42:45 »
Девочки, я затеяла этот разговор, теперь в шоке, столько мелочей, о которых я не думала. Да и найти хорошего проверенного человека тяжело. Будем конечно искать, думать.
Мне мама сегодня говорит: Оставь это гиблое дело, сиди дома, 15-20 тысяч,которые в итоге будут оставаться, тебя не спасут.
Не знаю, Оль, для меня и 15-20 тысяч - тоже деньги)))) Тут вопрос в другом. Ты сама готова к этому? Потому что кто-то хочет на работу, кто-то нет. Есть момент, когда банально страшно выходить, но хочется, а есть - когда реально душа не лежит и сердце кровью обливается. Взвесь все за и против. Помни, что рекомендации знакомых - это хорошо, но все мы индивидуальны, мне как раз подошли люди со стороны, а от знакомых - в лучшем случае не впечатлили, хотя рекомендации исходили от коллег по работе, серьезных людей. И самое главное - слушай себя. Ты - мать, и только ты знаешь, что лучше для твоих деток.

Вам сказали спасибо Викторовна

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Няни
« Ответ #224 : 19 Марта 2014, 14:46:02 »
Не знаю, Оль, для меня и 15-20 тысяч - тоже деньги)))) Тут вопрос в другом. Ты сама готова к этому? Потому что кто-то хочет на работу, кто-то нет. Есть момент, когда банально страшно выходить, но хочется, а есть - когда реально душа не лежит и сердце кровью обливается. Взвесь все за и против. Помни, что рекомендации знакомых - это хорошо, но все мы индивидуальны, мне как раз подошло и люди со стороны, а от знакомых - в лучшем случае не впечатлили, хотя рекомендации исходили от коллег по работе, серьезных людей. И самое главное - слушай себя. Ты - мать, и только ты знаешь, что лучше для твоих деток.
Катя, я очень хочу на работу. Я в декрете почти 5 лет скоро, я морально вымоталась, мне нужно переключиться. Я просто боюсь за детей, недосмотрит няня и  все. Мне то кажется, что я смотрю за детьми лучше всех. И кипяток убираю, и окна блокирую, к стеклу не подпускаю, ножи прячу.  Глеб по дому с табуреткой передвигается. В прошлый раз месила фарш, а он взял большие ножницы кухонные раскрыл и к горлу подставил  :-[ Это произошло в считанные минуты
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

 







Аренда на форуме