Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Растите детей ваших в добродетели: только она одна и может дать счастье.
Людвиг ван Бетховен
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Ацетономическое состояние  (Прочитано 29087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн efferia

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2672

  • Вы сказали спасибо 1055 раз
  • Вам сказали спасибо 852 раза
Re: Ацетономическое состояние
« Ответ #45 : 03 Октября 2016, 22:54:16 »
Не знаю :-\. Я её детям не давала. Попробуй ещё такой способ напоить. У моих прокатывало когда маленькие были, давала воду пить через коктельную соломинку в виде игры.
Не,  я уговариваю и вроде пьёт,  но за раз максимум 30 мл,  и вот с бутылочки смесь  пьёт...  Её разбавлять не полную дозу,  а на 180 мл 3 ложки и глюкозу туда

Оффлайн efferia

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2672

  • Вы сказали спасибо 1055 раз
  • Вам сказали спасибо 852 раза
Re: Ацетономическое состояние
« Ответ #46 : 03 Октября 2016, 22:55:25 »
У меня такая схема была: Вода, далее минут через 10  нурофен, потом опять минут через 10 вода, как только нурофен начинал действовать (через час но не ранее давала энтеросгель). Дочка сколько жидкости за день выпила? Моча темная?
Писала не так давно и она темнее чем обычно,  но у неё так бывает  когда терпит долго или после ночи...  И её  много было

Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Re: Ацетономическое состояние
« Ответ #47 : 03 Октября 2016, 22:56:21 »
Не,  я уговариваю и вроде пьёт,  но за раз максимум 30 мл,  и вот с бутылочки смесь  пьёт...  Её разбавлять не полную дозу,  а на 180 мл 3 ложки и глюкозу туда

Смесь идет как питание, а воду совсем не хочет пить?

Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Re: Ацетономическое состояние
« Ответ #48 : 03 Октября 2016, 22:59:54 »
Писала не так давно и она темнее чем обычно,  но у неё так бывает  когда терпит долго или после ночи...  И её  много было

Я накачивала водой до такого состояния, что моча была вообще бесцветная, мои писали раз в полтора часа большим количеством вот тогда ацетон быстро начинал падать, а с ним падала и температура.

Вам сказали спасибо efferia

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Ацетономическое состояние
« Ответ #49 : 03 Октября 2016, 23:04:43 »
Молоко при ацетоне запрещено. И потом восстанавливать ребенка строго на безмолочной диете минимум 4 дня.
Как бы не только молоко,а желательно не кормить.
Но, девочки, это чисто мой опыт - никому не советую так делать, а просто рассказываю: Агатка была на груди и рвало ее даже от капельного отпаивания. Не давала грудь 1,5 суток (чувствовала, что не стоит), но как только рвота прекратилась (после капельниц) - мне врачи (о, чудо) рекомендовали дать и она быстро восстановилась.
Молоко категорически нельзя при сочетании с ротавирусом ( и то, у некоторых деток грудное прокатывает).

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Ацетономическое состояние
« Ответ #50 : 03 Октября 2016, 23:07:23 »
Знаю что Нарусова рекомендует не регидрон а регидрон био. Я дочку тоже отпаивала по чафной ложке раз в несколько минут под мультики

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Ацетономическое состояние
« Ответ #51 : 03 Октября 2016, 23:14:36 »
Девочки, если дотянете до утра, езжайте в клинику #1,   прокапайтесь. Честно, это не так страшно, как кажется, зато помогает очень хорошо. Больница, конечно, тот еще гемор. Мы год назад намучились с ротавирусом и ацетоном, 6 раз у нас было за год  :-[
Для себя сделала вывод, что больница - это исключительно в случае безвыходности. Но даже если попадете, не вздумайте оставаться: откапались - и ушли. У них там такие условия, что только усугубят ваше состояние.
Хотя, высокая температура, продолжающая расти, - однозначное показание к капельнице.
Мы сегодня там были у Нарусовой. Сдали предварительно мочу, было ++. Она написала свои рекомендации. Сказала завтра показаться. Про капельницы сказала, что можно, но она пока острой нужды не видит. Надеюсь до утра нормально дотянем и поедем к ним.

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Ацетономическое состояние
« Ответ #52 : 03 Октября 2016, 23:20:43 »
Я накачивала водой до такого состояния, что моча была вообще бесцветная, мои писали раз в полтора часа большим количеством вот тогда ацетон быстро начинал падать, а с ним падала и температура.
Вот у нас днём уже моча бесцветная была и при этом ацетон ++. Потом нас один раз вырвало. Вечером ацетон по тест-полоске 4. И недавно опять вырвало. С 8 вечера не писал уже. Сейчас сколько могла поила водой сладкой и чуть гидровита смогла влить. Теперь вот отрубился. А мне прям аж страшно глаза закрывать, если честно  :'(

Как часто из пипетки можно капать? Прям по капле?
Он ещё потеет. В комнате прохладно, а у него вся шея мокрая и голова.

Оффлайн efferia

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2672

  • Вы сказали спасибо 1055 раз
  • Вам сказали спасибо 852 раза
Re: Ацетономическое состояние
« Ответ #53 : 03 Октября 2016, 23:21:38 »
Воду пьёт неохотно,  вот ещё раз пописала,  моча чуть жёлтая  и ацетон  спал до 1,5, это же хорошо? Только темпа не падает  пока,  в скорой сказали обтирать  и если не поможет то повезут к педиатру на консультацию

Оффлайн efferia

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2672

  • Вы сказали спасибо 1055 раз
  • Вам сказали спасибо 852 раза
Re: Ацетономическое состояние
« Ответ #54 : 03 Октября 2016, 23:30:34 »
Вот у нас днём уже моча бесцветная была и при этом ацетон ++. Потом нас один раз вырвало. Вечером ацетон по тест-полоске 4. И недавно опять вырвало. С 8 вечера не писал уже. Сейчас сколько могла поила водой сладкой и чуть гидровита смогла влить. Теперь вот отрубился. А мне прям аж страшно глаза закрывать, если честно  :'(

Как часто из пипетки можно капать? Прям по капле?
Он ещё потеет. В комнате прохладно, а у него вся шея мокрая и голова.
Потеет от температуры наверно?

Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Re: Ацетономическое состояние
« Ответ #55 : 03 Октября 2016, 23:32:11 »
Воду пьёт неохотно,  вот ещё раз пописала,  моча чуть жёлтая  и ацетон  спал до 1,5, это же хорошо? Только темпа не падает  пока,  в скорой сказали обтирать  и если не поможет то повезут к педиатру на консультацию

В ночь до 1,5 это очень хорошо. Продолжай поить. А температура какая?  Утром ацетон может быть выше, это нормально.

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Ацетономическое состояние
« Ответ #56 : 03 Октября 2016, 23:32:41 »
Потеет от температуры наверно?
У нас нет температуры.

Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Re: Ацетономическое состояние
« Ответ #57 : 03 Октября 2016, 23:35:09 »
При отпаивании пипеткой капать можно постоянно. Капнули-капелька внутрь губок просочилась, можно капать следующую.

Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Re: Ацетономическое состояние
« Ответ #58 : 03 Октября 2016, 23:40:23 »
Девочки, не держите более суток деток на голодухе. Ацетономию далее может запустить сам организм уже, в добавок к ротовирусу. Я давала своим очень жидкое пюре на воде, рисовый отвар. Понемножку но кормить надо обязательно

Вам сказали спасибо Алёнkа, efferia

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Ацетономическое состояние
« Ответ #59 : 03 Октября 2016, 23:44:15 »
Девочки, не держите более суток деток на голодухе. Ацетономию далее может запустить сам организм уже, в добавок к ротовирусу. Я давала своим очень жидкое пюре на воде, рисовый отвар. Понемножку но кормить надо обязательно
У нас не ротовирус. У нас ОРВИ. Рвёт с пятницы 2-3 раза в день. Он мало ел эти дни, я думаю в нашем случае это и запустило процесс. А теперь замкнутый круг: рвёт от повышенного ацетона, после рвоты ацетон повышается ещё больше  :( ну и ещё закашливается до рвоты  :(
Капаю на губы он от этого вздрагивает и губы трёт. Попробую капать за губу.

 







Аренда на форуме