Мой дом, моя семья! > Жилищный вопрос

Заовражье СУ-155

<< < (2/3) > >>

Ketrin:

--- Цитата: plovl от 04 Июня 2015, 15:21:46 ---Катя, успешного и быстрого разрещения проблем вам!  :surprise: 8)

--- Конец цитаты ---
спасибо Оль...хотелось бы чтоб они решились
честно говоря я очень долго была спокойна как удав...а в последние дни что-то прям раздрай внутри.. Понимаю, что ничего толком изменить не могу в этой ситуации

Это предложение с обменом ...круто, я за, но как они это юридически собираюстся сделать?..не понимаю...да и собираются ли( на мой взгляд, этот директор просто накидал свои мысли на листок, чтоб хоть что-то людям говорить... там такая толпа на собрании была

Ketrin:
и вот с другого ресурса еще:

"Был сегодня на собрании.
В общем тезисно опишу
1. Денег на завершение стройки нет. СУ-155 не выделило в этом году средства
2. Рабочие и сам директор зарплату с января месяца не получают
3. В этом году застройщик планирует сдать только 9 и 10 корпуса. Работы с субподрядчиками будут оплачивать бартером, то есть квартирами
4. Из коммуникаций есть только электроснабжение и теплоснабжение, нет полностью водопровода и канализации.
5. Коммуникации будут подключать к той же насосной станции, что и мкр Зайцево.
6. Городские власти пошли на существенные уступки в вопросе ввода в эксплуатацию.
7. Переноса срока они не планируют (см. пункт выше)
8. На собрании был представитель УК, которая походу будет доводить дома до кондиции (опять же по бартеру)
9. Дольщикам 11 корпуса предложили поменять свои квартиры на 9 и 10.
10. Срок начала строительства 11 корпуса никто не знает, однозначно не в этом году и вообще они ли будут достраивать.
11. Двери, батареи, сантехкабины в 10 корпусе ставить скорее всего не будут, выплатят компенсацию, по их словам там копейки.

Таки вот что еще сказать хочу:

В итоге, в самом лучшем случае, застройщик по схеме бартера подведет коммуникации. Далее получит в срок разрешение от городских властей разрешение на ввод в эксплуатацию и передаст 2 дома УК, которая уже за свои средства (бартер) будет доводить дома до ума.
Ситуации 1 в 1 как в Калуге на Хрусталке, там один из корпусов УК 7 месяцев достраивала.
Дольщики 11 корпуса из этой схемы выпадают и у них есть два варианта или менять квартиры на 09 и 10 корпуса (где будут), либо ждать когда ГК СУ-155 выделит средства Профстрою

Таки вот что еще сказать хочу:

И еще один момент, я задал прямой вопрос о возможном банкротстве, на что получил ответ, что это был бы идеальный вариант для них, но этот маневр им сделать не дают. Собственно последние события с исками Министерства обороны и реструктуризация долга Сбербанком это подтверждает."

Netti:
Печально все, скиньте ссылку на группу в контакте пожалуйста

Kristy:
Очень надеюсь что все разрешится и вы обретете свое жилье!

Алена и К:
девчонки расскажите что сейчас  происходит . квартиру стоит там покупать или нет?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии