О ВЕРЕ > Вопросы к священнику

Как быть?

<< < (12/13) > >>

Натулёк:

--- Цитата: Учитель воскресной школы от 15 Августа 2015, 23:01:22 ---Элли, не будем лукавить. Если есть проблема, нужно о ней говорить. Признание проблемы - это уже начало ее исправления.

Есть такая проблема, поведение священников, которое отталкивает многих от Церкви. В данной теме это явно видно. Так же видна проблема недостаточного образования для новичков.

Будем работать над этим. Пока работа идет, советую не посещать храмы, где вам могут причинить физический и моральный вред. Вместо этого лучше ехать, например, в Ворсино, где точно обретете и пользу для души и радость для тела (в виде вкусного обеда, бесплатного!).

Это принципиальное отличие Церкви от других социальных институтов. Церковь не скрывает своих проблем. Библия откровенно описывает взлеты и падения, не взирая на прошлые заслуги. Вспомним историю падения Давида, и покаяние его. Вспомним отречение апостола Петра от Христа. Вспомним зависть и предательство первосвященников. Все эти факты тысячелетиями хранятся в памяти Церкви. Никто не пытается их умолчать и "подправить". На них учатся, чтобы не совершать подобное.

--- Конец цитаты ---
Я так понимаю в Обнинске все храмы проблемные  :D
А почему именно Ворсино ? Есть Боровск , Ермолино ( мне там тоже нравится ) , Малоярославец  и т.д. и т.п.

Nasya:

--- Цитата: Натулёк от 15 Августа 2015, 23:05:17 ---Я так понимаю в Обнинске все храмы проблемные  :D
А почему именно Ворсино ? Есть Боровск , Ермолино ( мне там тоже нравится ) , Малоярославец  и т.д. и т.п.

--- Конец цитаты ---
В Спас-Загорье нет проблем :) А это, фактически, обнинский приход.

Элли:

--- Цитата: Учитель воскресной школы от 15 Августа 2015, 23:01:22 ---Элли, не будем лукавить. Если есть проблема, нужно о ней говорить. Признание проблемы - это уже начало ее исправления.

Есть такая проблема, поведение священников, которое отталкивает многих от Церкви. В данной теме это явно видно. Так же видна проблема недостаточного образования для новичков.

Будем работать над этим. Пока работа идет, советую не посещать храмы, где вам могут причинить физический и моральный вред. Вместо этого лучше ехать, например, в Ворсино, где точно обретете и пользу для души и радость для тела (в виде вкусного обеда, бесплатного!).

Это принципиальное отличие Церкви от других социальных институтов. Церковь не скрывает своих проблем. Библия откровенно описывает взлеты и падения, не взирая на прошлые заслуги. Вспомним историю падения Давида, и покаяние его. Вспомним отречение апостола Петра от Христа. Вспомним зависть и предательство первосвященников. Все эти факты тысячелетиями хранятся в памяти Церкви. Никто не пытается их умолчать и "подправить". На них учатся, чтобы не совершать подобное.

--- Конец цитаты ---
Не буду с Вами спорить, хотя и останусь при своем мнении :-)
К сожалению, еще большая проблема Православной церкви состоит в том, на мой взгляд , что помимо общего участия в службах , для прихожан нет особых условий для какого-то общения , в чём, к сожалению, 'выигрывают' различные секты.

Кнопочка:

--- Цитата: Элли от 15 Августа 2015, 23:28:32 ---
К сожалению, еще большая проблема Православной церкви состоит в том, на мой взгляд , что помимо общего участия в службах , для прихожан нет особых условий для какого-то общения , в чём, к сожалению, 'выигрывают' различные секты.

--- Конец цитаты ---
знаю много приходов где есть общение прихожан и желающих, или после службы или в определенные дни. Вы сейчас про конкретную церковь написали или просто обобщили всех?

В белкино, например, прихожане все вместе пьют чай после воскресной службы. Получается некий "шведский стол"
Все общаются, делятся новостями, обсуждают жизнь прихода, поздравляют друг друга с праздниками и днями рождениями. Так же по средам вечером взрослые собираются и читают Евангелие, и рассуждают с батюшкой прочитаннное. А в воскресенье идет "воскресная школа" для детей и для мамочек.
И еще есть традиционный "поход на шашлыки".

Элли:
Я имею в виду общие тенденции, что у тех же 'харизматов' формат общения между 'прихожанами' совсем другой, намного более тесный, чем они и привлекают, молодежь в первую очередь :(

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии