Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Час ребенка длиннее, чем день старика.
Артур Шопенгауэр
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Нервное у ребенка  (Прочитано 5233 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛесяЯ

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 57
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 5 раз
Нервное у ребенка
« : 23 Июля 2015, 12:29:09 »
Девочки,у меня вопрос такой... Стала замечать,что дочь переодически ( как бы это написать) шевелит носиком,как бы верхнюю губу к носу поднимает... Был недавно турнир по танцам-так на протяжении всего конкурса дочка делала такие "носодвижения"))). А вчера пришли к свекрови,я говорю -"давай почитать сядем" Дочка не хочет,и начав нервничать-опять стала так делать... Свекровь говорит,это нервное,когда ребенок переживает или нервничает -начинает так делать... Но с чего это не знаю(((. У нас в семье не кричат,никаких сцен-ничего подобного(((... И у меня назрел вопрос-надо ли что -то с этим делать или само пройдет? :flag: :question:

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Нервное у ребенка
« Ответ #1 : 23 Июля 2015, 14:13:25 »
А сколько доче лет? У нас такое в садике тоже помню было. Даже с утренника осталось видео как сын так носиком делает частенько. Мы плохо ходили в садик и перед праздником болели, я думаю, что он переживал конечно и нервничал. Перестали обострять на это внимание и как-то само прошло.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Нервное у ребенка
« Ответ #2 : 23 Июля 2015, 14:23:38 »
Девочки,у меня вопрос такой... Стала замечать,что дочь переодически ( как бы это написать) шевелит носиком,как бы верхнюю губу к носу поднимает... Был недавно турнир по танцам-так на протяжении всего конкурса дочка делала такие "носодвижения"))). А вчера пришли к свекрови,я говорю -"давай почитать сядем" Дочка не хочет,и начав нервничать-опять стала так делать... Свекровь говорит,это нервное,когда ребенок переживает или нервничает -начинает так делать... Но с чего это не знаю(((. У нас в семье не кричат,никаких сцен-ничего подобного(((... И у меня назрел вопрос-надо ли что -то с этим делать или само пройдет? :flag: :question:
можете съездить/сходить на прием к невропатологу... лишним точно не будет... тем более, что у ребенка физ.нагрузка есть...

Вам сказали спасибо ЛесяЯ


                

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Нервное у ребенка
« Ответ #3 : 23 Июля 2015, 14:39:48 »
возникают почти у всех деток на разных этапах развития тики. нам невролог прописывала упражнения и нейромультивит пропить. и все прошло.
 у вас похоже ответственный ребенок и так реагирует на состояние успеха-неуспеха. идите к неврологу, а то следующим звоночком у вас будет гастрит.

Вам сказали спасибо ЛесяЯ
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн ЛесяЯ

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 57
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 5 раз
Re: Нервное у ребенка
« Ответ #4 : 23 Июля 2015, 18:47:01 »
А сколько доче лет? У нас такое в садике тоже помню было. Даже с утренника осталось видео как сын так носиком делает частенько. Мы плохо ходили в садик и перед праздником болели, я думаю, что он переживал конечно и нервничал. Перестали обострять на это внимание и как-то само прошло.

в конце сентября 6 лет нам.

Оффлайн ЛесяЯ

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 57
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 5 раз
Re: Нервное у ребенка
« Ответ #5 : 23 Июля 2015, 18:52:35 »
возникают почти у всех деток на разных этапах развития тики. нам невролог прописывала упражнения и нейромультивит пропить. и все прошло.
 у вас похоже ответственный ребенок и так реагирует на состояние успеха-неуспеха. идите к неврологу, а то следующим звоночком у вас будет гастрит.
спасибо большое. посмотрю некоторое время,и тогда уже пойдем к специалисту.

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Нервное у ребенка
« Ответ #6 : 23 Июля 2015, 18:54:54 »
ЛесяЯ, мультипостинг на форуме запрещен, это указано в правилах форума.
Просьба отвечать всем в одном сообщении, используя цитирование

 







Аренда на форуме