Консультации специалистов > Семейные правоотношения

Развод и кредиты

<< < (3/3)

Jane:

--- Цитата: Natas от 30 Июля 2015, 13:43:36 ---тогда еще один вопрос. Выходит, теоретически любой из супругов может взять кредит/ы, не ставя в известность вторую половину? И никаких подтверждений согласия на кредит банки не требуют? (ипотеку в расчет не берем, там недвига и скорее всего условия пожестче)

--- Конец цитаты ---
Наташа, когда мы брали потреб кредит в Сбере, мое присутствие было обязательным и закорючки ставила везде. А в М видео и в мебельном магазине моего согласия не требовалось, точно так же, как и поручителей.

Светлана Трофимова:

--- Цитата: Natas от 30 Июля 2015, 13:43:36 ---Не, тут немножко другой вариант. Когда супруги уже в разводе, но банки долбают жену, апеллируя к тому, что долги по кредитам БМ, взятым когда они состояли в браке..
тогда еще один вопрос. Выходит, теоретически любой из супругов может взять кредит/ы, не ставя в известность вторую половину? И никаких подтверждений согласия на кредит банки не требуют? (ипотеку в расчет не берем, там недвига и скорее всего условия пожестче)

--- Конец цитаты ---

Ну да! Вот у меня кредит про который муж бы и знать и не знал, если б я захотела или есть у меня кредитка, муж мой и не ведает когда и где я ею расплачиваюсь.

Vikos:
Конечно можно взять и оплатить сразу покупку чеерез банки онлайн, что никто знать не будет... В суде не представляю как доказать что супруг/а был не в курсе  :-\

н_астя:

--- Цитата: Jane от 30 Июля 2015, 13:55:18 ---Наташа, когда мы брали потреб кредит в Сбере, мое присутствие было обязательным и закорючки ставила везде. А в М видео и в мебельном магазине моего согласия не требовалось, точно так же, как и поручителей.

--- Конец цитаты ---
а мы брали дважды в СБ потребительские(на мужа) и я ни где ни чего не подписывала и даже ни чего не спрашивали про меня

Луна:

--- Цитата: н_астя от 30 Июля 2015, 16:09:40 ---а мы брали дважды в СБ потребительские(на мужа) и я ни где ни чего не подписывала и даже ни чего не спрашивали про меня

--- Конец цитаты ---

У нас так же.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии