9 месяцев > Здоровье будущей мамы и ребенка

Витаминки

<< < (6/7) > >>

SBO:
Барышни, а как вы кальций принимаете - в виде мультивитаминов?

Jul:
Кальцемин прописывала с недели 20, пропила месяц. С какой то недели его уже нельзя, чтобы окостенение быстрее времени не произошло

p_olka:
обычно в мультивитаминах мало кальция, поэтому его пьют отдельно, если он нужен, и обычно c D3 чтобы усваивался, а еще круче с витамином К что ли, точно не помню, он не позволяет кальцию откладываться в сосудах. когда я была беременная, мне врач не советовала пить кальций, а лучше есть молочные продукты и попить витамин D3.

SBO:
Спасибо, и я хочу с врачом посоветоваться, только сначала подковаться в теме. :) Мне еще врач один говорил, что при спазмах ног в ЖК обычно сетуют на недостаток кальция, а это может быть недостаток В12.

p_olka:

--- Цитата: SBO от 09 Ноября 2016, 14:36:06 ---Спасибо, и я хочу с врачом посоветоваться, только сначала подковаться в теме. :) Мне еще врач один говорил, что при спазмах ног в ЖК обычно сетуют на недостаток кальция, а это может быть недостаток В12.

--- Конец цитаты ---
при спазмах обычно магний назначают.  и не жрать сладкого на ночь :D мне, по крайней мере, помогло

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии