Мой дом, моя семья! > Дачники-огородники

вопросы СНТ

(1/8) > >>

Света:
Девушки , подскажите плиз !
Есть дача , в дачном обществе или как оно там . В этом дачном обществе есть председатель , казначей и дт
На даче есть электричество ) гос тариф на свет - 3,50 вроде , но не суть , председатель собрал собрание участников этого сообщества и обьявил - теперь за свет платим по 5 руб . Не каждый сам за себя, а типа ему приносите показания счетчиков , деньги и он будет сам за всех платить , как то так ...
Мой дедушка платит по 3,50 по своей квитанции сам , говорит какого фига через председателя и на ккком основании по 5 рэ , я с ним согласна конечно

В суб они приходили и грозили отрезать электричество - думается мне это не законно ж? Что скажете ?
Орали при этом, у деда итак с сердцем не важно(((

Tatka:
Скорее всего председатель просто хочет контролировать оплату электричества. Но это незаконно. Мы платим сами по счетчику. Свет, к какому району относится ваше садовое общество?

Света:

--- Цитата: Tatka от 17 Августа 2015, 19:40:09 ---Скорее всего председатель просто хочет контролировать оплату электричества. Но это незаконно. Мы платим сами по счетчику. Свет, к какому району относится ваше садовое общество?

--- Конец цитаты ---

И хочет немного заработать помоему
Не в Обнинске

Tatka:

--- Цитата: Света от 17 Августа 2015, 19:49:34 ---И хочет немного заработать помоему
Не в Обнинске

--- Конец цитаты ---
Ну так позвони в КСК того района, к какому относится садовое общество и узнай тарифы на электроэнергию. И все. А председателю так и сказать, что будете оплачивать сами.

Светлана Трофимова:

--- Цитата: Света от 17 Августа 2015, 19:36:43 ---Девушки , подскажите плиз !
Есть дача , в дачном обществе или как оно там . В этом дачном обществе есть председатель , казначей и дт
На даче есть электричество ) гос тариф на свет - 3,50 вроде , но не суть , председатель собрал собрание участников этого сообщества и обьявил - теперь за свет платим по 5 руб . Не каждый сам за себя, а типа ему приносите показания счетчиков , деньги и он будет сам за всех платить , как то так ...
Мой дедушка платит по 3,50 по своей квитанции сам , говорит какого фига через председателя и на ккком основании по 5 рэ , я с ним согласна конечно

В суб они приходили и грозили отрезать электричество - думается мне это не законно ж? Что скажете ?
Орали при этом, у деда итак с сердцем не важно(((

--- Конец цитаты ---
Народ вообше не парится я смотрю, уже в наглую баблосы собирают. Не вздумайте платить, у вас же свет от гос корпорации калугаэнерго, а не лично товарищ председатель вырабатывает.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии