Мой дом, моя семья! > Наши права

Ремонт и шум в жилых помещениях.

<< < (3/3)

Рыся:
Чтобы избавиться от нежелательных шумов, надо обзавестись частным домом или потратиться на звукоизоляцию, а не долбить чуть что по батареям, устраивать скандалы и вызывать полицию. ( Речь идет только об оговоренном законом по Калужской области дневном времени: с 7 до 23 ) Вы живете в МНОГОКВАРТИРНОМ доме и , возможно, тоже беспокоите своих соседей.У Вас тоже бывают ремонт, бурные ссоры, подвижные и громкие игры с детьми,Дни Рождения и другие праздники. Если соседи не применяют к Вам репрессивных мер, так основная заслуга в этом не Ваша. У меня ребенок спит с 12 до 14, а у соседей снизу с 14 до 16. А с 18, по существующему мнению, взрослые приходят с работы и хотят отдохнуть. Ремонт когда можно делать? И опять же, слышимость в домах - вина застройщиков, а не Ваших соседей.

Рыся:
http://prokuror.kaluga.ru/prok/region/Narushenie_tishiny/ свежее постановление

Ольг@:
Жила на Ленина 44 (район около Мэрии) и никогда не слышала соседей ни с боку, ни с верху. Ни их ремонты, ни дети не беспокоили, надеюсь мы их тоже. Так что действительно, дело не просто в неадекватности соседей, а в качестве построенного жилья.
Сейчас живу в панельном доме, стена комнаты около лифта, сначала казалось, что лифт ездит прямо в квартире, со временем немного привыкла, но если буду делать ремонт, то потрачусь на шумоизоляцию.

anatolna:
Рано или поздно мы все делаем ремонты, поэтому надо терпимее относится считаю вполне нормальным если шумят с 10 до 20 часов. Если ребенку надо поспать можно попробовать договорится. Мой свекр даже сам ходил узнавал когда у соседей снизу спит ребенок и на это время прекращали работы. У меня ребенку было 6 месяцев когда соседи всерху делали ремонт. Сверлили круглые сутки и не одни сутки. Скажу что это больше нервировало меня а не ребенка. Всегда можно договорится если выбрать правильный тон. Или потерпеть, помня что и вы доживете до вашего ремонта

Огарита:
Не допускается нарушение тишины и покоя граждан с 7.00 до 23.00 действиями, предусмотренными подпунктом 1 пункта 3 настоящей статьи. Не допускается нарушение тишины и покоя граждан с 7.00 до 8.00 и с 21.00 до 23.00 при производстве строительных и (или) ремонтных работ в многоквартирных домах.
https://rg.ru/2014/04/29/kaluga-zakon564-reg-dok.html

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии