Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать всегда находиться там, где тебе необходима истинная поддержка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Когда лучше начинать заниматься иностранными языками с детьми?  (Прочитано 17734 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ms Una

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 41
  • привет!
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
а так ,впринципи. да. но это почти ко всем сферам относиться,все под деревню косим
вот и я о том же, мне очень хочется своему сыну дать максимум из того, на что у меня сил хватит  :)
мы с ним ходим в палех и грудничковый бассейн, а по вечерам занимаемся языком до прихода мужа с работы
от развиваек меня отговаривали - рано, детки там болеют и т.п., от бассейна меня отговаривали - ты что, дезентирия, продует! зима(весна, осень - нужное подчеркнуть), вот пойдет в сад/школу, там его всему научат!!! :D :D :D
не научат, если сама не возьмешься!
а теперь еще и от анг стали отговаривать  ;D ;D ;D

Оффлайн Ms Una

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 41
  • привет!
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
все можно и няню нанять, но в мск тоже это все не дешево, у моей подруги была такая няня
эт в мскве было? а можно по-подробнее? как эффект?
вот и я про тоже - цена вопроса  ;) ну не получися так, что не потратив ни времени, ни сил вы ребенка чему-то научите. ко всему нужно определенные усилия прилагать и системно подходить

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Ms Una,молодец,что так занимаешься. Я вот ни такая, сама не могу, в силу своего характера, у меня нервы шальные  :D , сама на месте ни минуты усидеть не могу. но дочери дам все, что с могу хоть не сама, а репетитроы и различные курсы, все платно, для этого мы с мужем сейчас и вкалываем
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Ms Una

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 41
  • привет!
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
вот нашла очень интересное исследование по поводу раннего второго языка
Дети-билингвы лучше владеют важными навыками общения
МОСКВА, 3 фев - РИА Новости. Дети, с раннего возраста говорящие на двух языках, ориентируются в разговоре и распознают грубость, ложь и излишнюю информацию лучше, чем их ровесники, пишут ученые из Великобритании, Италии и Японии в исследовании, опубликованном в журнале PLoS ONE.

Майкл Сигал (Michael Siegal) из Университета Шеффилда и его коллеги оценивали способность детей распознавать нарушения базовых правил общения - так называемых максим Грайса. Эти максимы определяют правдивость, информативность, адекватность ситуации, ясность и вежливость как ключевые принципы конструктивного диалога.

Ученые провели тесты на распознавание нарушений максим с детьми в возрасте трех-семи лет, которые с детства говорили на одном или нескольких языках: немецком, итальянском, английском и японском. В двух экспериментальных группах 169 дошкольников должны были, глядя на изображения разговоров кукол, указать, какая из них говорила грубо, сообщала лишнюю информацию, говорила не по делу или неправду.

Сигал и его коллеги обнаружили, что маленькие итальянцы, живущие у границы с Австрией и говорящие на итальянском и немецком, в среднем, выполняли тест лучше своих одноязычных ровесников из тех же мест. Точно так же дети, знающие английский и японский, по результатам теста обогнали тех, кто говорит только на японском.

Авторы исследования исключили влияние социокультурной среды настолько, насколько это возможно, подобрав участников экспериментов из семей с похожим социальным статусом, уровнем образования и другими факторами, влияющими на навыки общения.

Культурные различия, однако, проявились в том, как именно дети понимали нарушения отдельных максим. Так, японцы не всегда считали ответ, не соответствующий действительности, глупым, возможно, полагая, что он вписывается в ожидания говорящего.

"Результаты нашего исследования свидетельствуют в пользу гипотезы о том, что использование ребенком более одного языка в процессе воспитания усиливает его металингвистические способности, а билингвизм дает детям преимущество в общении, помогая им лучше оценивать коммуникативные реакции", - пишут ученые.
взято из http://www.rian.ru/science/20100203/207541444.html

Вам сказали спасибо Виктория

Оффлайн Alyona_mo

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 211

  • Вы сказали спасибо 54 раза
  • Вам сказали спасибо 20 раз
Отвечу, исходя из собственного опыта. В первый раз я познакомилась с английским в 3 года в детсаду. Может, нам тогда и не повезло с преподавателем, но за 1,5 года и бестолковый педагог смог бы хоть что-нибудь донести - однако нет, не запоминалось абсолютно ничего, да и все эти песенки и игры нам были откровенно по боку. Второй раз начала заниматься английским в 7 лет - в школе и в языковой школе одновременно.  Вот это оказалось более удачным вариантом, таким образом я сначала доучилась до лингвистического лицея, потом до стажировки в сша, а потом и до иняза мгу. Своей дочке в раннемвозрасте (ей год) даже не планирую пока никаких занятий по английскому. Бытовые фразы освоим по мере необходимости - перед поездками куда-нибудь, а более основательно возьмемся за язык лет в 6-7.

Оффлайн Зайчиха

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6210
  • люблю своих зайцев!!!!

  • Вы сказали спасибо 3755 раз
  • Вам сказали спасибо 3207 раз
У меня ребенок стал язык учить со второго класса и то потому-что в школе начался язык и нам пришлось идти к репетитору  , а так я бы его отдала с пятого класса учить язык . Ребенок должен хорошо знать русский язык прежде чем начнет учить другой язык учить и это мнение не только мое , но и учителей по языку .

Оффлайн Аквамарин

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 2
  У нас дочь с пяти лет занимается английским. Плюс ещё папа с ней дополнительно занимается. Папа у нас английским владеет почти свободно: ему по роду занятий надо. Он говорит, что единственный способ изучить язык: это читать художественную литературу в подлиннике на английском (конечно, когда уже есть базовый уровень знаний); для детей школьного возраста подойдёт детская литература на английском.

 







Аренда на форуме