Консультации специалистов > строительство и сделки с недвижимостью

Налоговый вычет с ипотеки на землю

<< < (10/10)

Луна:
.

клубничка:

--- Цитата: Nasya от 19 Января 2018, 01:56:26 ---Не совсем понятно, в каком виде оформлен "отказ". Что именно за договор был заключен у нотариуса?

--- Конец цитаты ---
Раздел имущества
Ему осталась машина ,мне квартира .
Суммы равнозначные .споров не было

Nasya:

--- Цитата: клубничка от 16 Января 2018, 14:31:56 ---Помогите разобраться с квартирным вопросом .
Квартира в СД ,дом был сдан в феврале 2015года . Долевое право собственности по 1/2 с супругом.
В марте 2017 развод и супруг нотариально  оформляет отказ на свою 1/2 в мою пользу .
И я получаю новое свидетельство о собственности .
Сейчас квартира на продаже .
Вопрос - с продажи квартиры подоходный налог мне нужно платить со всей суммы ?
Или все таки учитывается ,что на 1/2 я являюсь собственником с 2015года ?

--- Конец цитаты ---
Если акт приема-передачи квартиры подписан в феврале 2015 года, то при продаже в феврале 2018 года налог платить не придется, т.к. срок владения квартирой считается по первой доле.

--- Цитата: Deva от 16 Января 2018, 14:41:20 ---Мне кажется вопрос лучше задать в теме консультации по недвижимости.
И сейчас срок увеличили с 3-х до 5 лет, т.е. налог придется платить со всей суммы

--- Конец цитаты ---
Для объектов недвижимости, приобретенных после 1 января 2016 года.

клубничка:

--- Цитата: Nasya от 20 Января 2018, 16:45:29 ---Если акт приема-передачи квартиры подписан в феврале 2015 года, то при продаже в феврале 2018 года налог платить не придется, т.к. срок владения квартирой считается по первой доле.Для объектов недвижимости, приобретенных после 1 января 2016 года.

--- Конец цитаты ---

Спасибо .

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии