Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Решиться обзавестись ребенком нешуточное. Это значит решиться на чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Динамическая пауза у первоклассников.  (Прочитано 8075 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1715
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 290 раз
Девочки, поделитесь,у кого как проходит динамическая пауза в школе? Что дети делают и т.д.

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Динамическая пауза у первоклассников.
« Ответ #1 : 17 Сентября 2015, 13:12:59 »
Девочки, поделитесь,у кого как проходит динамическая пауза в школе? Что дети делают и т.д.
наши гуляют или сидят в классе чем то занимаются, у нас  там пазлы есть, настольные игры, или просто общаются

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Динамическая пауза у первоклассников.
« Ответ #2 : 17 Сентября 2015, 13:52:41 »
наши гуляют или сидят в классе чем то занимаются, у нас  там пазлы есть, настольные игры, или просто общаются
думаю так у всех  :-\


 

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Динамическая пауза у первоклассников.
« Ответ #3 : 17 Сентября 2015, 14:11:18 »
Девочки, поделитесь,у кого как проходит динамическая пауза в школе? Что дети делают и т.д.
Я скажу, что ваши дети делают на переменах. Они носятся, кричат, пищат, верещат, а также катаются по полу, сталкиваются, хохочут и еще многое, многое другое, но в этом же духе. Еще они ходят кушать на больших переменах. Я тоже бы хотела, чтобы специально обученный педагог проводил какие нибудь развивающие физкультминутки с детьми. Но все опять упирается в деньги. И где их (деньги) школам взять?
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Тина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1715
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 290 раз
Re: Динамическая пауза у первоклассников.
« Ответ #4 : 17 Сентября 2015, 15:22:50 »
Алин,а правда, что не оплачивают эти ДП учителям? Наши, кстати, гуляют каждый день 8) На переменах понятное дело, носятся, наблюдала. В нашем детстве, если честно, так же было, но ругали за это.

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Re: Динамическая пауза у первоклассников.
« Ответ #5 : 17 Сентября 2015, 16:16:29 »
Играют на площадке самостоятельно (грязь собирают), в лучшем случае учитель организовывает игры-это если в хорошую погоду. В плохую пока не знаю ;).
П.СЫ. Родители кладите детям в куртку носовой платок :) В классе найдут чем им сопли подтереть , а на улице нет.
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Тина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1715
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 290 раз
Re: Динамическая пауза у первоклассников.
« Ответ #6 : 17 Сентября 2015, 16:39:31 »
Играют на площадке самостоятельно (грязь собирают), в лучшем случае учитель организовывает игры-это если в хорошую погоду. В плохую пока не знаю ;).
П.СЫ. Родители кладите детям в куртку носовой платок :) В классе найдут чем им сопли подтереть , а на улице нет.
Про платок гениально, я даже и не подумала.спасибо)

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Динамическая пауза у первоклассников.
« Ответ #7 : 17 Сентября 2015, 16:40:26 »
Боже, в первом классе до сих пор сопли подтирают? Сами уже должны как-то справляться!

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Re: Динамическая пауза у первоклассников.
« Ответ #8 : 17 Сентября 2015, 16:50:24 »
Боже, в первом классе до сих пор сопли подтирают? Сами уже должны как-то справляться!
Подтирают-в смысле дадут кусок туалетной бумаги, которую купит родительский комитет, поскольку платки и в класс не все родители дают.
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Тина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1715
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 290 раз
Re: Динамическая пауза у первоклассников.
« Ответ #9 : 17 Сентября 2015, 20:52:53 »
Боже, в первом классе до сих пор сопли подтирают? Сами уже должны как-то справляться!
Разумеется, дети сами это делают.

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Динамическая пауза у первоклассников.
« Ответ #10 : 17 Сентября 2015, 21:56:35 »
Алин,а правда, что не оплачивают эти ДП учителям? Наши, кстати, гуляют каждый день 8) На переменах понятное дело, носятся, наблюдала. В нашем детстве, если честно, так же было, но ругали за это.
У нас оплачивается как часть продленки - у учительницы полтора часа продленки на какую-то долю ставки, часть продленки в этот динамическй час как раз, а вторая часть - когда она на обед ведет и родителям раздает

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Динамическая пауза у первоклассников.
« Ответ #11 : 17 Сентября 2015, 22:18:07 »
Алин,а правда, что не оплачивают эти ДП учителям? Наши, кстати, гуляют каждый день 8) На переменах понятное дело, носятся, наблюдала. В нашем детстве, если честно, так же было, но ругали за это.
Я думаю, что на переменах учителям хорошо бы отдохнуть, помолчать, а не ругать за беготню детей. Ребятишки, конечно хотят бегать и прыгать, и это правильно, только хотелось бы, чтобы вся эта энергия в организованное русло вливалось, короче, чтобы с ними играли или устраивали какие нибудь соревнования взрослые.  ::) Мечты конечно , но было бы здорово. Я наблюдала как первоклашка- девочка разогналась на полу и въехала в бетонную стену. Сердце у меня сжалось от ужаса, но ребенок потряс головой и как ни в чем не бывало поскакал дальше. Причем все произошло за доли секунды и как то предотвратить такие врезания просто невозможно, но можно отвлечь интересной игрой например. Но кто это будет делать?
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Динамическая пауза у первоклассников.
« Ответ #12 : 22 Сентября 2015, 14:23:59 »
Отменить перемены  :D Когда я училась в школе перемены нужны были, чтобы подготовиться к следующему уроку, сходит в туалет, сделать свои насущные дела, повторить материал перед уроком, съесть бутерброд. В игры играли, но редко на больших переменах, мы и так уставали от учителя, чтобы еще на переменах по правилам играть. Просто сейчас дети гиперактивные, дома правила (по дивану не скакать, по коридору не бегать), в школе правила, вот они и отрываются, когда есть возможность, при чем многие же практически не гуляют на улице. Если ребенок ведет себя на перемене неадекватно значит надо проанализировать его распорядок дня, я считаю, что носиться и биться головой в стенку, это не совсем нормальное поведение.

На больших переменах хорошо конечно поиграть, желательно кстати без учителя, можно попросить старшеклассников взять шефство, у нас дети с удовольствием играли в ЛЕГО, был отдельный стол, где они строили свои модели, а как звенел звонок оставляли до следующей перемены. У перваков вообще есть динамические паузы в нормальную погоду обязательно гуляют, если учитель не играет с детьми, можно родителям купить интересный спортинвентарь тогда дети сами с удовольствием поиграют, в бадминтон, футбол, твистер, резинки, скакалки, крокодил и т.п. А то некоторые родители ждут от учителя чудо, что она будет прыгать с ними, когда даже нет мяча в классе. Меня например удручает, что в наших школах нет детских площадок, я бы как родитель скинулась бы на такую, к сожалению, на государство надежды нет.
               

 







Аренда на форуме