Наш город Обнинск > Детский сад

Детский сад: Добро, зло или неизбежность?

(1/9) > >>

J.Curie:
Добрый день, уважаемые форумчане!

В одном из блогерских сообществ я недавно поднял данную тему, но там преимущественно пользователи из Москвы, Питера и других крупных городов.

Предлагаю обсудить здесь.
Вопрос сводится к тому, отдавать ли ребенка в сад? Если да, то почему?
Также, буду рад, если кто-то приведет конкретные примеры хорошего и плохого отношения к детям со стороны персонала детского сада.

У кого какие мысли на этот счет?

Существует много мнений на этот счет:

- кто-то считает, что ребенку нужно обязательно ходить в садик, чтобы быть в социуме, научиться общаться, привыкнуть к обществу других (равных себе) людей, и вообще, "быть в тренде". Таких, мне кажется, большинство.

- Еще мнение - ребенок не должен ходить в садик, если в семье достаточно денег, чтобы мама не работала, а сидела с ребенком. А отсутствие садика можно заменить походом (2-3 раза в неделю) во всякие развивающие клуб. Эти люди не против садика, просто считают, что если есть возможность туда не ходить, то лучше не ходить.

- Есть люди, которые отдают ребенка в сад вынужденно, чтобы выйти из декрета и заработать. Далеко не у всех есть бабушки/дедушки, которые могут (или хотят) на постоянной основе сидеть с ребенком.

- И еще одна группа - люди, которые ни под каким предлогом не отдадут ребенка в садик, считая, что там все плохо, воспитатели - уроды, система плохая, гребут всех под одну гребенку и т.д.
Далее, реакция детей.
- Кто-то ходит с удовольствием, и не хочет оттуда уходить.

- Некоторые дети не хотят идти в садик именно по утрам, просто из-за того, что тяжело так рано вставать, но, проснувшись, идут с удовольствием.

- Кто-то ни в какую не хочет идти в сад, причины могут быть разными: травят другие дети, воспитатели подавляют, невкусная еда, которую заставляют есть, и т.д.

Какие есть мнения на этот счет?
Если мы на минутку представим, что у нас есть доход, позволяющий не работать, и ходить в "развивалки", отдали бы мы ребенка (детей) в сад?
Есть ли у кого-то реальные претензии детским садам/воспитателям?

Яшка:
Этоот вопрос уже обсуждался на форуме давно, обсуждение было бурным и как всегда приведет к  2 лагерям "за" и "против"  :yep:

Сметанка:
Но не все участвовали :D
Я за сад. По причине " социума", " обменом бактериями до школы" и тп вещей. Дочке, ттт, нравится в саду. Поэтому даже когда отпуск у меня-планирую ее отводить хотя бы раз в 2-3 дня, хотя безумно скучаю по ребенку и с удовольствием побыла бы с ней дома 2 недели, но именно по причине того, что дочке нравится-будем периодически ходить.

J.Curie:

--- Цитата: Сметанка от 18 Сентября 2015, 12:59:04 ---Я за сад. По причине " социума", " обменом бактериями до школы" и тп вещей. Дочке, ттт, нравится в саду
--- Конец цитаты ---
А воспитатели вам нравятся?

Вредина:

--- Цитата: J.Curie от 18 Сентября 2015, 12:46:57 ---

- кто-то считает, что ребенку нужно обязательно ходить в садик, чтобы быть в социуме, научиться общаться, привыкнуть к обществу других (равных себе) людей, и вообще, "быть в тренде". Таких, мне кажется, большинство.


--- Конец цитаты ---
привет)
я отношусь к таким)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии