Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

С детьми необходимо мягкое обращение, потому что наказания ожесточают их.
Шарль Луи Монтескье
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Предмет Этика. Учебники. И рассуждения о высоком...  (Прочитано 3865 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кудряшка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1868
  • Я Светлана

  • Вы сказали спасибо 812 раза
  • Вам сказали спасибо 912 раза
Девочки! Такой вопрос связанный со школой.
Нам в том году говорили, что все учебники закупает школа, в том числе и учебники по новому предмету "Этика". Вроде закон такой есть. Сейчас выясняется, что  учебник по Этике мы должны покупать сами (так сказал ребенок), а его не так просто купить, в обнинских магазинах его в наличии нет. Вот я вообще могу отказаться и не покупать его. Надоело уже. Конец сентября, а учебники не все :-X

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: учебники
« Ответ #1 : 25 Сентября 2015, 09:25:16 »
Девочки! Такой вопрос связанный со школой.
Нам в том году говорили, что все учебники закупает школа, в том числе и учебники по новому предмету "Этика". Вроде закон такой есть. Сейчас выясняется, что  учебник по Этике мы должны покупать сами (так сказал ребенок), а его не так просто купить, в обнинских магазинах его в наличии нет. Вот я вообще могу отказаться и не покупать его. Надоело уже. Конец сентября, а учебники не все :-X
Нам этику выдала библиотека.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: учебники
« Ответ #2 : 25 Сентября 2015, 09:30:01 »
а что за предмет такой?


 

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: учебники
« Ответ #3 : 25 Сентября 2015, 09:34:15 »
а что за предмет такой?
Это очередная фигня ненужная, у нас отняли час литературки, зато поставили эту этику. Причем оцениваться этот предмет не будет. Зачем - мне не понятно. Каждый год какие то новшества, а часы с нужных предметов отбирают. Вот список тем в этой книге: Россия- Родина моя. Добро и зло. Честность и искренность. Семья. Сердце матери. Гордость и гордыня. Обычаи и обряды русского народа. Праздники народов России. и все в таком духе. Причем многие темы перекликаются с окружающим миром  :-\

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: учебники
« Ответ #4 : 25 Сентября 2015, 10:36:45 »
На мой взгляд попытка восполнить то, что должна дать семья и личный пример педагогов и членов семьи.
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: учебники
« Ответ #5 : 25 Сентября 2015, 10:49:17 »
Это очередная фигня ненужная, у нас отняли час литературки, зато поставили эту этику. Причем оцениваться этот предмет не будет. Зачем - мне не понятно. Каждый год какие то новшества, а часы с нужных предметов отбирают. Вот список тем в этой книге: Россия- Родина моя. Добро и зло. Честность и искренность. Семья. Сердце матери. Гордость и гордыня. Обычаи и обряды русского народа. Праздники народов России. и все в таком духе. Причем многие темы перекликаются с окружающим миром  :-\
Вот абсолютно согласна, что фигня, только время забирают. У нас еще в том году на собрании двое родителей из класса пытались настаивать на том, что нужна не этика, а православие. На это им было сказано, что если хотите, чтобы ребенок изучал православие идите в воскресную школу.

Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Re: учебники
« Ответ #6 : 25 Сентября 2015, 10:59:58 »
Девочки! Такой вопрос связанный со школой.
Нам в том году говорили, что все учебники закупает школа, в том числе и учебники по новому предмету "Этика". Вроде закон такой есть. Сейчас выясняется, что  учебник по Этике мы должны покупать сами (так сказал ребенок), а его не так просто купить, в обнинских магазинах его в наличии нет. Вот я вообще могу отказаться и не покупать его. Надоело уже. Конец сентября, а учебники не все :-X
Я не буду покупать, им на время уроков дают 1 штуку на парту,  для урока достаточно, а домашки по этому предмету вроде нет.

Вам сказали спасибо Кудряшка

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: учебники
« Ответ #7 : 25 Сентября 2015, 11:15:19 »
Вот абсолютно согласна, что фигня, только время забирают. У нас еще в том году на собрании двое родителей из класса пытались настаивать на том, что нужна не этика, а православие. На это им было сказано, что если хотите, чтобы ребенок изучал православие идите в воскресную школу.

я тоже согласна. все равно почти все идет из семьи, и если дома не подкрепляется прочитанное родительскими примерами, - все впустую. У нас как раз были Основы православной культуры. Дети ничего толком не запомнили, на ус не намотали, так, прошло и ладно. Им было интересно, когда о. Владимир к ним приходил на беседу в класс, но это было раза два за год. А когда предмет ведет светский человек, хоть и закончивший некий курс и даже сдавший экзамен, несерьезно как-то.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: учебники
« Ответ #8 : 25 Сентября 2015, 12:39:52 »
На мой взгляд попытка восполнить то, что должна дать семья и личный пример педагогов и членов семьи.
Вот именно, что семья должна давать, а не учитель в двух словах объяснить за 40 мин. раз в неделю и без личного примера. Это не даст абсолютно ничего! Это нужно объяснять, рассказывать и показывать ребенку с более раннего возраста и никак не один раз в неделю. А вот лишний час математики или другого предмета приходится "добирать" кружком теперь.

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: учебники
« Ответ #9 : 25 Сентября 2015, 13:00:06 »
или репетитором
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: учебники
« Ответ #10 : 25 Сентября 2015, 13:11:35 »
или репетитором
ну да, кому как повезет с учителем))

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: учебники
« Ответ #11 : 25 Сентября 2015, 15:56:16 »
http://bg.ru/education/news/5665/ вы про Этику..а про это слышали..ньдяя :-[


 







Аренда на форуме