Наш город Обнинск > Детский сад

Группы кратковременного пребывания

(1/170) > >>

Uny:
Очень остро встала проблема с детским садом. Подскажите, пожалуйста, в каких садах у нас есть группы короткого дня, кого туда берут и сложно ли попасть.
Жаль, что раньше не знала про такие.. :(

Список ГКП на 2015-2016 учебный год

Болек и Лелик:
насколько я в курсе - сейчас попасть врядли получится... Дело в том, что группы короткого дня в 24м саду закрыты и там идет ремонт, скоро откроются там полные группы. А детками из 24го сада под завязку доукомплектовали аналогичные кратковременные группы в других садиках( по 20-25 человек списочный состав - это даже больше нормы, т.к. площадь помещений там меньше полнодневных групп, следовательно необходимая норма площади на 1 ребенка и так не набирается)...

Uny:
Понятно:(
Мы как раз в этот 24 и стоим в очереди. Сегодня опять звонила по поводу очереди, сказали что наша сразу за детками с группы короткого дня. Решила узнать о них поподробнее.. Видимо не судьба даже в них попасть.

Будем ждать тогда окончания ремонта :(

Jane:
Мы ходим в Палех, как раз в такую группу. Попали туда вообще без труда, пришли на развивашки записываться, нам тогда уже 3,2 было, нам предложили группу кратковременного пребывания. От безысходности пошли туда. Ни разу об этом не пожалели. И когда дали место в обычном саду, мы туда не пошли, продолжили ходить в палех. И теперь ни за что не променяю на обычный сад. А вобще мне кажется, если у родителей есть возможность, то для ребенка такие группы это идеальный вариант  8)

Nat85:
У меня несколько знакомых водят своих деток в такую группу. Оч довольны и там действительно многому учат и развивают детей, даже задания на дом дают

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии