Наши дети > Детское здоровье

пневмония

(1/32) > >>

Аленький:
Девочки, у когда была, в каком возрасте, чем лечили, уколы-таблетки, дома-в больнице?
У нас в группе у Иришки карантин по вирусной пневмонии. Иришка без хрипов, а у Маруси под вопросом пневмония. Завтра на рентген.

Griffiti:
У ребенка ТТТ не было, а я 2 года назад 2 раза переболела пневмонией. Ребенка однозначно лечила бы в больнице. Не таблетками, а уколами. + ингаляции небулайзером.
Надеюсь рентген будет хороший!   

Аленький:
ну мне не с кем оставить будет еще двоих детей, одна из которых тоже болеет. Буду рассчитывать на лечение дома. Еле жду завтрашний день, боюсь. Небулайзером итак дышим.

Shuler:
у Тимура в прошлом году в декабре было подозрение на пневмонию, с хрипами, но по рентгену написали, что пневмонии нет. А педиатр все же была уверена, что она есть, но атипичная, которая не сильно видна на снимках.
В общем, лечились мы дома, антибиотики, амбробене, беродуал.


У меня в 1,5 года в детстве была пневмония, кололи уколы, медсестра ходила домой. Вылечили.


Я всегда стараюсь в больницу ложиться только в крайнем случае.

Griffiti:
Я лечилась оба раза дома. Первый раз пила таблетки, второй раз делала уколы. Надо было на них в первый раз соглашаться, все было бы быстрее и возможно второй раз не заболела бы. Уколы очень болючие(
При пневмонии строгий постельный режим. После выздоровления советую шарики надувать.
И кстати, оба раза врачи у меня пневмонию не прослушивали, показывал только рентген.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии