Мой дом, моя семья! > Семейные отношения

Манипуляторы. Люди или демоны...

<< < (2/3) > >>

Светлана Трофимова:
А я прочитала и мне совсем статья не понравилась. Наверное, я сама психопат

Пинетка:

--- Цитата: Smile от 10 Октября 2015, 10:37:56 ---А я вот читаю эти статьи и у меня такой вопрос возник - психопат - это врожденное или им можно стать под воздействием обстоятельств?

--- Конец цитаты ---
Вот что я пока нашла: предрасположенность, подкрепленная воспитанием в семье, где манипулируют либо самим ребенком, либо с его помощью.
Это расстройство закладывается до 7 лет, и назад дороги нет...

А я читаю сейчас Таню Танк "Бойся, я с тобой"...



Свет, ну мож и психопат, чо... :D Кое- где читала что таких 30% среди людей.
Только степени разные. Тесты есть...

Светлана Трофимова:

--- Цитата: Пинетка от 10 Октября 2015, 14:39:17 --- Вот что я пока нашла: предрасположенность, подкрепленная воспитанием в семье, где манипулируют либо самим ребенком, либо с его помощью.
Это расстройство закладывается до 7 лет, и назад дороги нет...

А я читаю сейчас Таню Танк "Бойся, я с тобой"...



Свет, ну мож и психопат, чо... :D Кое- где читала что таких 30% среди людей.
Только степени разные. Тесты есть...

--- Конец цитаты ---

Дай ссылку на тест 8-)

Диана:

--- Цитата: Пинетка от 09 Октября 2015, 21:15:01 ---Сиравно буду пока растить ее как будто она психопат!  ::)
  Потому что простые методы воздействия и увещевания на нее никогда не действовали. И к совести взывать бесполезно...
Но ее можно разжалобить, пожалуй... хотя и не сильно.

--- Конец цитаты ---
Вот как раз хотела у тебя спросить на счет Ритки, а ты уже сама написала. Смех смехом, но моя папашиных черт нахватала будь здоров  :-[ С ней уже сейчас никто справиться не может, характер просто бомба , надеюсь перерастет. А папашка только с ехидством усмехается и говорит что она вам еще жару задаст, мол ждите 

Пинетка:

--- Цитата: Светлана Трофимова от 10 Октября 2015, 15:07:38 ---Дай ссылку на тест 8-)

--- Конец цитаты ---
По первой ссылке иди, в шапке есть "тесты".

Диан, моя с годами "выправляется". Тут важно предсказуемое, последовательное поведение, пресечение любых попыток манипулировать и унижать, и любовь...
Все хорошо будет!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии