Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнская молитва со дна моря вынимает.
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Варикозное расширение вен матки  (Прочитано 7552 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cinderella

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 22
  • Старожил форума

Варикозное расширение вен матки
« : 20 Октября 2015, 09:34:37 »
Привет. Кто сталкивался с диагнозом варикозное расширение вен матки? Я планирую беременность и хотела узнать, кто с таким рожал? У меня вторая беременность, 3 года назад родила первого ребенка, делали кесарево.
Непокорная, заблудилась, запуталась.
Что же ты, моя, в одеяло укуталась?
Мысли, сомнения стихотворением
в твой дневник.
Непокорная, загрустила, заплакала.
Шторы задвинуты, капли закапаны,
Подушки пуховые влажными станут
в тот же миг.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Варикозное расширение вен матки
« Ответ #1 : 20 Октября 2015, 10:49:31 »
Привет. Кто сталкивался с диагнозом варикозное расширение вен матки? Я планирую беременность и хотела узнать, кто с таким рожал? У меня вторая беременность, 3 года назад родила первого ребенка, делали кесарево.

Носила чулки 2 класса компрессии, постоянно, снимала только на ночь, рожала в них же. Ну и обследоваться надо у врача флеболога, на кройняк сходить к терапевту.
               

Оффлайн Татьяна11

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 890

  • Вы сказали спасибо 82 раза
  • Вам сказали спасибо 236 раз
Re: Варикозное расширение вен матки
« Ответ #2 : 20 Октября 2015, 13:05:48 »
Я с таким диагнозом планирую беременность, но меня пока ни как не напугали.


Оффлайн Yulyashka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Ко мне - на "ты" )
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 272 раза
Re: Варикозное расширение вен матки
« Ответ #3 : 20 Октября 2015, 22:13:07 »
Мне тоже ставили такой диагноз,но у меня варикоз конечностей, а как мне объяснили,что если на ногах,то и внутри он есть, в принципе,ничего страшного. Первый ребёнок, кесарили,но не из-за варикоза. Носила компрессионные чулки и рожала в них.

Оффлайн MamaAnya

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 50
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 4 раза
Re: Варикозное расширение вен матки
« Ответ #4 : 21 Октября 2015, 12:52:51 »
Прошлым летом на трансвгинальном УЗИ у меня также обнаружили варикозное расширение дна и стенок матки, мой лечащий врач назначил мне процедуры пиявками и еще принимать витамины для укрепления сосудов периодически. Из витаминов советую брать Синергин, он хорошо помогает и недорого стоит. Я раньше принимала другие, но теперь на них перешла. Сейчас уже ситуация у меня получше, хотя все еще есть варикозное расширение вен дна матки, но это уже не так страшно как было. Как причину врач назвал большой вес ребенка и достаточно сильное давление на матку во время беременности.
Беременеть с такой проблемой можно, знаю, у меня у коллеги также было варикозное расширение вен матки, и она благополучно выносила и родила здорового мальчика, сейчас ему уже 4 месяца!
Здоровья вам и благополучной беременности!

Оффлайн Cinderella

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 22
  • Старожил форума

Re: Варикозное расширение вен матки
« Ответ #5 : 22 Октября 2015, 11:23:45 »
Спасибо вам за ответы! У меня был большой ребенок 4,1 кг ... и тяжелые роды! Просто раньше не выявили это. Еще мне сказали, что это напрямую связано с варикозом на ногах, а у меня после беременности очень болят ноги, хотя и вен, вроде, не видно.
Просто первый раз услышала, что такое бывает. Еще переспрошу у своего гинеколога (буду у нее через пару недель)
Непокорная, заблудилась, запуталась.
Что же ты, моя, в одеяло укуталась?
Мысли, сомнения стихотворением
в твой дневник.
Непокорная, загрустила, заплакала.
Шторы задвинуты, капли закапаны,
Подушки пуховые влажными станут
в тот же миг.

Оффлайн MamaAnya

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 50
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 4 раза
Re: Варикозное расширение вен матки
« Ответ #6 : 26 Октября 2015, 12:51:04 »
Ну, это общий тонус сосудов, у меня тоже бывает тяжесть в ногах.

Оффлайн Lana08

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 48
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: Варикозное расширение вен матки
« Ответ #7 : 27 Октября 2015, 16:02:45 »
Мне врач при таком диагнозе запретил оральные контрацептивы. Я ими, правда, и так не пользовалась никогда.
У меня проблема с венами начались еще в подростковом возрасте. Потом через год после родов периодические боли в животе начали беспокоить. Тогда поставили такой диагноз. Проходила 2 курса гирудотерапии пиявками + пью с интервалом в 6 месяцев флебодию.
Когда забеременела второй раз, конечно, проблемы с венами обострились, но во время беременности я никакого лечения не проходила, только старалась следовать рекомендациям при варикозе (не забывать пить, лежать с поднятыми выше головы ногами, долго не стоять и не сидеть, здоровое питание, следить, чтобы не было запоров, умеренно ходить)
Родила сама и все ок!
Из витаминов советую брать Синергин, он хорошо помогает и недорого стоит. Я раньше принимала другие, но теперь на них перешла.
Не знала про такой препарат. До этого только Флебодия принимала. Синергин тоже с диосмином? Сколько стоит? А то сейчас уже 9 мес. младшему, заканчиваем с ГВ и тоже буду профилактически что-то принимать, потому что есть боли в животе и ноги болят.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Варикозное расширение вен матки
« Ответ #8 : 27 Октября 2015, 16:53:00 »
долго не стоять и не сидеть, здоровое питание... умеренно ходить)

Получается, в основном лежачий образ жизни требуется? Или просто менять положение (походить/постоять/полежать) достаточно?

Оффлайн MamaAnya

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 50
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 4 раза
Re: Варикозное расширение вен матки
« Ответ #9 : 28 Октября 2015, 15:32:46 »
До этого только Флебодия принимала. Синергин тоже с диосмином? Сколько стоит? А то сейчас уже 9 мес. младшему, заканчиваем с ГВ и тоже буду профилактически что-то принимать, потому что есть боли в животе и ноги болят.
480 рублей стоит. Он с антиоксидантами (рутин, ликопин и другие), я читала характеристики, они укрепляют вены. Попробуйте. Флебодия дороже, тоже принимала 1 курс. Работает и то и то неплохо.

Оффлайн Lana08

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 48
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: Варикозное расширение вен матки
« Ответ #10 : 28 Октября 2015, 15:43:52 »
Получается, в основном лежачий образ жизни требуется? Или просто менять положение (походить/постоять/полежать) достаточно?
достаточно менять положение :) не засиживаться долго)

Оффлайн Ольга24

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 49 раз
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Re: Варикозное расширение вен матки
« Ответ #11 : 08 Декабря 2015, 18:07:50 »
У меня со второй беременностью тоже поставили такой диагноз... Сейчас беременна 3, надеюсь, все будет хорошо...

 







Аренда на форуме