9 месяцев > Планирование беременности

Варикозное расширение вен матки

<< < (2/3) > >>

Cinderella:
Спасибо вам за ответы! У меня был большой ребенок 4,1 кг ... и тяжелые роды! Просто раньше не выявили это. Еще мне сказали, что это напрямую связано с варикозом на ногах, а у меня после беременности очень болят ноги, хотя и вен, вроде, не видно.
Просто первый раз услышала, что такое бывает. Еще переспрошу у своего гинеколога (буду у нее через пару недель)

MamaAnya:
Ну, это общий тонус сосудов, у меня тоже бывает тяжесть в ногах.

Lana08:
Мне врач при таком диагнозе запретил оральные контрацептивы. Я ими, правда, и так не пользовалась никогда.
У меня проблема с венами начались еще в подростковом возрасте. Потом через год после родов периодические боли в животе начали беспокоить. Тогда поставили такой диагноз. Проходила 2 курса гирудотерапии пиявками + пью с интервалом в 6 месяцев флебодию.
Когда забеременела второй раз, конечно, проблемы с венами обострились, но во время беременности я никакого лечения не проходила, только старалась следовать рекомендациям при варикозе (не забывать пить, лежать с поднятыми выше головы ногами, долго не стоять и не сидеть, здоровое питание, следить, чтобы не было запоров, умеренно ходить)
Родила сама и все ок!
--- Цитата: MamaAnya от 21 Октября 2015, 12:52:51 --- Из витаминов советую брать Синергин, он хорошо помогает и недорого стоит. Я раньше принимала другие, но теперь на них перешла.

--- Конец цитаты ---
Не знала про такой препарат. До этого только Флебодия принимала. Синергин тоже с диосмином? Сколько стоит? А то сейчас уже 9 мес. младшему, заканчиваем с ГВ и тоже буду профилактически что-то принимать, потому что есть боли в животе и ноги болят.

Луна:

--- Цитата: Lana08 от 27 Октября 2015, 16:02:45 ---долго не стоять и не сидеть, здоровое питание... умеренно ходить)

--- Конец цитаты ---

Получается, в основном лежачий образ жизни требуется? Или просто менять положение (походить/постоять/полежать) достаточно?

MamaAnya:

--- Цитата: Lana08 от 27 Октября 2015, 16:02:45 ---До этого только Флебодия принимала. Синергин тоже с диосмином? Сколько стоит? А то сейчас уже 9 мес. младшему, заканчиваем с ГВ и тоже буду профилактически что-то принимать, потому что есть боли в животе и ноги болят.

--- Конец цитаты ---
480 рублей стоит. Он с антиоксидантами (рутин, ликопин и другие), я читала характеристики, они укрепляют вены. Попробуйте. Флебодия дороже, тоже принимала 1 курс. Работает и то и то неплохо.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии