9 месяцев > Здоровье будущей мамы и ребенка

Иммуноглобулин в 28 недель! ЗА и ПРОТИВ!

<< < (3/11) > >>

AnNuta:

--- Цитата: Виктория от 29 Октября 2015, 14:59:24 ---Вы главное анализ на антитела сдали?

--- Конец цитаты ---
Анализ надо сдавать накануне, я сдавала в Инвитро, чтобы утром перед уколом у меня были результаты на руках.

Golova v oblakax:

--- Цитата: Виктория от 29 Октября 2015, 14:56:35 ---Я может правду что-то не догоняю, но зачем вам назначили  иммуноглобулин? Т.к. у вас есть вероятность резус-конфликта?

--- Конец цитаты ---

Я резус (-) муж резус (+), всё время сдаю на анти-тела - резус-конфликта нет, беременность первая, иммуноглобулин назначают если резуса-конфликта нет ещё, а вот когда он есть то укол уже поздно делать ( я перерыла инет, мнения делятся 50/50, кто-то пишет не рискуйте не ждите, кто-то пишет не нужно это - я не делала и всё ок) ещё играет важную роль сама "вакцина", чьё сейчас производство "колют" - наше отечественное или импортное, поэтому и хотела спросить есть ли кто вот вот вооооот сейчас вот недавно с этим столкнулся или блин я первая буду ??? простите за сумбур моих мыслей, я просто совсем не знаю что делать

Ничё не сказали про то какой укол наш или импортный, да это и я-балда не спросила

Виктория:

--- Цитата: AnNuta от 29 Октября 2015, 15:00:38 ---Анализ надо сдавать накануне, я сдавала в Инвитро, чтобы утром перед уколом у меня были результаты на руках.

--- Конец цитаты ---

Тут то вся и фишка, есть ли антитела или нет?

Если антител нет, то это как в вопросах прививок однозначного ответа нет, кто-то говорит что надо колоть однозначно, т.к. антитела могут появиться на любом сроке. Кто-то говорит что нельзя влазить с уколами, т.к. они могут навредить естественному процессу.

AnNuta:

--- Цитата: Виктория от 29 Октября 2015, 15:05:17 ---Тут то вся и фишка, есть ли антитела или нет?

Если антител нет, то это как в вопросах прививок однозначного ответа нет, кто-то говорит что надо колоть однозначно, т.к. антитела могут появиться на любом сроке. Кто-то говорит что нельзя влазить с уколами, т.к. они могут навредить естественному процессу.

--- Конец цитаты ---
Так для того и делают анализ, чтобы убедиться, что АТ нет. Я для себя была уверенна в необходимости укола, сделала - всё прошло хорошо. Делают на 28 неделе, так как после как раз и происходит большой риск развития РК.

plovl:
У меня отрицательная кровь, у мужа положительная. В 28 недель не колола. После первых родов импортную в 2009года
Ребенок с положительной. Во вторую беременности в 28 не колола, после родов не колола.
Резус ребенка не говорили. Но я в принципе не собиралась колоть.
Реьенок в итоге с отрицательной


Мое мнение: не вмешиваться лишний раз  :-\ но это мое мнение

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии