Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если ребенок застрял между двумя камнями, мама раздвинет их голыми руками
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Иммуноглобулин в 28 недель! ЗА и ПРОТИВ!  (Прочитано 9026 раз)

Оффлайн Lesya

Re: Иммуноглобулин в 28 недель! ЗА и ПРОТИВ!
« Ответ #45 : 28 Марта 2016, 22:51:21 »
Девочки, я в растерянности... Третья беременность,первая ''-'', вторая ''+''... Сегодня терапевт сказала обязательно колоть в 28 недель... А то не дай Бог что -не спасут ни мать, ни ребенка... Не знаю колоть, или нет... Помогите, пожалуйста... :(
Такая же ситуация была у меня. Первые 2 беременности не колола и ничего не знала. Третью беременность- много читала сама, и решила делать укол, врач особо не настаивал кстати. Укол сделала, после родов не стала уже. Но то, что вас так пугают, это лишнее, не принимайте так все близко к сердцу. Удачи вам и легкой беременности

Вам сказали спасибо Ольга24

Оффлайн Ёжик

• Умничаю потихоньку
  • Татьяна

• Вы сказали спасибо 72 раза
  • Вам сказали спасибо 170 раз
« Ответ #46 : 29 Марта 2016, 09:02:01 »
Девочки, я в растерянности... Третья беременность,первая ''-'', вторая ''+''... Сегодня терапевт сказала обязательно колоть в 28 недель... А то не дай Бог что -не спасут ни мать, ни ребенка... Не знаю колоть, или нет... Помогите, пожалуйста... :(
А со второй беременностью антител у вас не было?
Я много читала, вроде бы ничего страшного от этого укола быть не может, так что не волнуйтесь. Если врач советует колоть, то стоит его слушать (при условии, что врачу вы доверяете). Конечно, много историй, как и трех положительных деток рожали без уколов, но не всем же так везет. Если б у меня первый был положительным, я бы укол делала.

Оффлайн Ольга24

• Изучаю азы воспитания
  • Вы сказали спасибо 46 раз
  • Вам сказали спасибо 18 раз
« Ответ #47 : 29 Марта 2016, 09:33:54 »
А со второй беременностью антител у вас не было?
Я много читала, вроде бы ничего страшного от этого укола быть не может, так что не волнуйтесь. Если врач советует колоть, то стоит его слушать (при условии, что врачу вы доверяете). Конечно, много историй, как и трех положительных деток рожали без уколов, но не всем же так везет. Если б у меня первый был положительным, я бы укол делала.
Нет, Слава богу, не было.... Очень переживаю.... А он платный? Какой лучше? Помогите,пожалуйста!!!!

Оффлайн Ёжик

• Умничаю потихоньку
  • Татьяна

• Вы сказали спасибо 72 раза
  • Вам сказали спасибо 170 раз
« Ответ #48 : 29 Марта 2016, 10:25:04 »
Нет, Слава богу, не было.... Очень переживаю.... А он платный? Какой лучше? Помогите,пожалуйста!!!!
В ЖК должны направлять на бесплатны укол, какой-то нашей вакциной колят. Я в платной на учете,  мне предлагали купить, она стоит от 3 т.р. и выше. Импортная дороже, но состав там одинаковый, поэтому не знаю, есть ли смысл дорогую покупать

Вам сказали спасибо Ольга24

Оффлайн Masha

• Любопытный родитель
  • Старожил форума

• Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 14 раз
« Ответ #49 : 30 Марта 2016, 07:31:24 »
Должны колоть бесплатно в патологии, но у она закончилась и ее нет, у нас все как обычно. Я не буду колоть в 28 недель, никто не может дать точного ответа нужно ли это вообще, у них просто приказ. А так после укола может быть конфликт не резуса, а по крови. Я специально узнавала про это , спрашивала зачем, ответ был у нас приказ. Я оба раза колола после родов, дети оба положительные родились и сейчас буду после родов, как мне одна хорошая врач сказала зачем экспериментировать над собой, делай как делала предыдущие 2 раза. Раньше у них не было приказа и никто даже и не говорил об этой вакцине. А теперь у них приказ, поэтому они и предлагают. Но это право каждого человека делать или отказаться. Как говорится прислушайтесь к своему сердцу нужно ли вам это.

Оффлайн Oly

• Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • - Мама спит, она устала.-Хватит притворяться, мама

• Вы сказали спасибо 1164 раза
  • Вам сказали спасибо 814 раза
« Ответ #50 : 18 Июня 2016, 15:47:34 »
Девочки, хочу рассказать про этот иммуноглобулин. Не со мной это было с подружкой, но вдруг кому-то пригодится. У нее отрицательный резус. С первой беременностью делала этот укол. Со второй беременностью раздумывала, но решили тоже колоть. Врач ей без проблем выписала на него рецепт. Пришла подружка в аптеку, а ей говорят, мол препарат есть(стоит около 11000), но бесплатного нет. Вернулась она в ЖК, пошла к заведующей, говорит мол как так, положено по полису, а не дают. Заведующая посоветовала пойти в бухгалтерию, что это в их компетенции (был и другой вариант, купить, а потом заявление написать, чтоб деньги вернули). Пошла девочка в бухгалтерию, там все вежливые и милые, пришел директор, выслушал и позвонил директору аптеки. Т.к. договор у них закончился, они договорились, что заключат договор постфактум. Пока моя подружка три минуты шла до аптеки, все уже было улажено, и ей тут же выдали этот иммуноглобулин!

Labirint.ru - ваш проводник по лабиринту книг

Сеть магазинов брендовой одежды adL

Avenue. Мы открылись! Дом для Дома

Аленкино

FreeDance

Центр Рио

Продается дом

Aliexpress INT

Легкий выбор производителя окон!

Авторадио Обнинск
Деточка.ру: все о детях. Беременность и роды, питание и воспитание, семья и раннее развитие

Реклама на форуме