Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Без детей нельзя было бы так любить человечество.
Федор Михайлович Достоевский
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: метод доктора Комаровского  (Прочитано 17577 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: метод доктора Комаровского
« Ответ #15 : 11 Июня 2011, 09:33:22 »


И где был этот доктор, когда я Алинку рожала :question:


Комаровский тогда уже был,просто в те времена он не был так известен . На Нтв была  передача про детей  "Наше все" и там ,я до сих пор помню)))), по средам выступал Комаровский 8) . Не смотрела?
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: метод доктора Комаровского
« Ответ #16 : 11 Июня 2011, 10:16:23 »
Комаровский тогда уже был,просто в те времена он не был так известен . На Нтв была  передача про детей  "Наше все" и там ,я до сих пор помню)))), по средам выступал Комаровский 8) . Не смотрела?
:yep: мне очень нравилась эта передача, всегда смотрела. и как раз Комаровского первый раз в ней и увидела. Сначала подумала, какой то дяденька чудной, а потом прислушалась  8)

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: метод доктора Комаровского
« Ответ #17 : 11 Июня 2011, 10:33:06 »
:yep: мне очень нравилась эта передача, всегда смотрела. и как раз Комаровского первый раз в ней и увидела. Сначала подумала, какой то дяденька чудной, а потом прислушалась  8)

Ага,я тоже сначала не поняла -чудной такой,а потом прислушалась  8) 8) 8) 
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: метод доктора Комаровского
« Ответ #18 : 11 Июня 2011, 10:49:51 »
Выпуск передач доктора Комаровского http://video.komarovskiy.net/category/shkola-doktora-komarovskogo
Спасибо за ссылку, Свете Трофимовой  buket
Да, очень хорошие ролики, очень много актуальных вопросов рассматриваются. Часто смотрю их.

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: метод доктора Комаровского
« Ответ #19 : 11 Июня 2011, 11:06:26 »
Комаровский тогда уже был,просто в те времена он не был так известен . На Нтв была  передача про детей  "Наше все" и там ,я до сих пор помню)))), по средам выступал Комаровский 8) . Не смотрела?

Да-да, смотрела 8)
До сих пор помню как он рассказывал про обработку ран и царапин, и про злостных мам и бабушек с зеленкой :D
Но что за доктор, откуда взялся и где его искать - не было информации. А сейчас Комаровский - это гуру для всех и вся, его только в глуши не знают.
Эх, скольких бы проблем удалось избежать, если бы послушать/почитать этого доктора раньше

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: метод доктора Комаровского
« Ответ #20 : 11 Июня 2011, 13:20:53 »
Кому нужна книга Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" :question: Пришлите в личку e-mail пришлю книгу в электронном виде.
               

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: метод доктора Комаровского
« Ответ #21 : 04 Октября 2011, 15:54:55 »
Памятка.
Правила доктора Комаровского. Лечение и профилактика ОРЗ и гриппа.

Вам сказали спасибо Марьяша, AnNuta, Tatka
               

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: метод доктора Комаровского
« Ответ #22 : 04 Октября 2011, 22:41:17 »
Как же я люблю этого доктора :D Детки очень любят заболевать один за другим. Так случилось и в прошлом году.. настиг нас грипп, резко температура бешеная, в душе состояние полного смятения.... ЧТО-ТО НАДО ДЕЛАТЬ... КУДА БЕЖАТЬ... ЧТО ДАТЬ..... :-X Вспомнила про Комаровского, проветирила все комнаты,  напоила как следует, дала жаропонижающие, уложила спать, и села слушать Комаровского...Сижу таки в позе лотоса перед ноутом... и успокаиваюсь.. :) И ведь действительно через 3 дня, в течении которых только и занимались что проветривали, пили водичку, компотики, орошали нос морской водичкой, все пошло на спад спала температура, немного покашляли и через неделю все прошло.... Умный дядька и хороший педагог и психолог.

Вам сказали спасибо Женечечка


Оффлайн Alexandra

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 98
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 15 раз
Re: метод доктора Комаровского
« Ответ #23 : 22 Мая 2013, 11:46:26 »
Да полностью согласна. Вот я тоже его наслушалась и когда заболевает мой ребенок, готовлю кастрюлю компота, потоянно пою его тепленьким, проветриваю все комнаты и даже увлажнитель купила. Все в совокупе помогает, за два три дня все проходит.

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: метод доктора Комаровского
« Ответ #24 : 22 Мая 2013, 12:38:45 »
Комаровский рулит...если с перепугу сознание от чего нить случившегося не теряю - сначала его читаю/смотрю..а потом уже к нашей медицине иду...уууу сколько я этим сил и здоровья сберегла

Последний пример - "обструктивный бронхит" с тонной антибиотиков, небулайзерами и тд тп ...заменила на 1 день отпаивания/проветривания/выхолаживания квартиры

Страшно было...но он и правда рулит:)

Жалею только о флаконах сиропах...влитых в ребенка..но это было до Комаровского)

Оффлайн Katushka

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 80
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 47 раз
  • Вам сказали спасибо 14 раз
Re: метод доктора Комаровского
« Ответ #25 : 04 Августа 2013, 00:52:10 »
Имеется в электронном виде книга Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников". Очень нравится! Добавляю, надеюсь, пригодится.

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

Вам сказали спасибо Диана, Uny

 







Аренда на форуме