Мой дом, моя семья! > Наши права

как оплачивается больничный?

(1/2) > >>

Наталья Розумная:
выгодно ли сидеть на больничном с ребенком?
подруга говорит, что ей больничный оплачивают так же как и зарплату и она без потери денег берет больничные.
но у меня такая ситуация. Была в декрете 3 года, потом, по трудовой не работала 6 месяцев, с сентября устроилась на работу, работаю только 2 месяца. теперь не знаю сколько мне выплатят по больничному, стоит ли его брать?
и есть ли разница в выплате, когда сидишь с ребенком и когда сама болеешь?
кто знает подскажите?

Ashka:

--- Цитата: Наталья Розумная от 12 Ноября 2015, 00:43:04 ---выгодно ли сидеть на больничном с ребенком?
подруга говорит, что ей больничный оплачивают так же как и зарплату и она без потери денег берет больничные.
но у меня такая ситуация. Была в декрете 3 года, потом, по трудовой не работала 6 месяцев, с сентября устроилась на работу, работаю только 2 месяца. теперь не знаю сколько мне выплатят по больничному, стоит ли его брать?
и есть ли разница в выплате, когда сидишь с ребенком и когда сама болеешь?
кто знает подскажите?

--- Конец цитаты ---
До 10 дней, как тебе, свыше-50 %
Б/л расчитывается исходя из зп за 2 предшествующих года. Если не было з/п- из МРОТ.
Можно заменить года на предшествующие б/л по беременности и родам и отпуску по уходу.
Для этого надо взять справку у бывшего работодателя о зп на нужные тебе года, и чтоб там было указано, в какие года и сколько дней ты находилась в отпуске по уходу
Еще от стажа размер зависит. Погугли

Наталья Розумная:
Спасибо. Предыдущие годы не подойдут, там зарплата маленькая была.

н_астя:
Но не меньше мрот, предоставте справки в бухгалтерию пусть так и так посчитают

Наталья Розумная:
спасибо.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии