Мой дом, моя семья! > Кулинария

Картофельные драники

<< < (2/5) > >>

Карамелька:
Спасибо, Женечка.  :cvetok:
К тебе всегда можно обратиться за ценным советом.

хочу сделать на 23 февраля, уж пусть такой кулинарный подарочек, муж как-то говорил, что очень любит

Jane:
На здоровье!!!
Щас что то вспоминаю, что вроде бы как настоящие драники без лука делают, может меня поправит конечно кто...
Хотя с другой стороны, кто знает какое оно "настоящее" то? ))) Даже сами коренные жители - прародители некторых блюд друг с другом спорят. это как в Казахстане рецепт бешбармака, он такой  разный, столько вариаций приготовления и подачи... каждая хозяйка делает его по своему. Он и пешется то по разному))))
Так что думаю надо готовить так как нам нравится.

Ромашка:
 Не знаю настоящего рецепта, но моя мама делает так- картошку трет, туда немножко муки, яйцо и специи. Но папа мой любит, когда там только картошка и все! (это рецепт из его детства) И обязательно надо кушать со сметаной! Так ему еще картошку надо тереть только на ручной терке, которая в пюре трет. А эта масса прилипает к сковородке, что даже большое количество масла не спасает (хорошо сейчас появились сковородки с антипригарным покрытием). В общем, это "тяжелое" дело всегда доставалось мне, потому что мама не выдерживала все это жарить!  :-[
А я сейчас делаю так- тру на электрической терке крупной стружкой, туда соль и перец и быстро жарю. Получаются хрустящие картофельные блинчики, которые еще не успели посинеть))))) Так хоть есть приятнее!  :D А то у меня брат в детстве драники называл "Блины чёйные" (в смысле черные)

Карамелька:
Ромашка, спасибо.
Только я не поняла, ты яйцо не добавляешь?! А как же они не разваливаются?

Мама-фея:

--- Цитата: Оленька от 17 Февраля 2011, 12:22:42 ---Подскажите, кто как драники картофельные делает?

--- Конец цитаты ---
Я тёрла катофель на ручной мелкой тёрке, туда добавляла лук, муку, яйца, специи ... готовила так же фарш мясноц  и жарила на сковородке с маслом, наливала картофельное тесто, немного фарша в серединку и быстро заливала ложкой картофельного теста сверху, потом переворачивала и всё. :-) Наверное немного неправильно, но сытно и вкусно. :) 8)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии