9 месяцев > Планирование беременности

Девочки, нужен совет!

<< < (3/40) > >>

Anna:
И вдогонку: я не знаю НИ ОДНОЙ мамы, которая пожалела бы, что родила. Зато знаю кучу, кто жалеет, что не родил.

Nastygirl:
Удивляет позиция мужа. Что значит "я приму любое твое решение"? А он к ребенку никакого отношения не имеет, просто рядом постоял? На мой взгляд, такие решения должны приниматься совместно, а не вешаться на бьющуюся в панике женщину.
А по теме: конечно рожать, иные варианты даже рассматриваться не должны. С голоду ваша семья не погибнет, если в ней появится еще один малыш. Возможно, на каком-то этапе вы сможете позволить себе меньше, чем позволяли раньше, но это не повод убивать собственного ребенка дабы не снизить качество своей нынешней жизни.
Просто на секунду представьте себе, как  это ужасно, когда твои собственные родители хотят от тебя избавиться, и сделайте так, чтобы ваш малыш никогда не узнал, что это такое.

Ольга24:
Спасибо большое за поддержку. Просто очень страшно, что не справимся... Боязно и за старших детей -мы в них вкладываем все... А лишать их не хочется...
Абборт я никогда не делала... Обе беременности-двое деток. Плюс ко всему у меня отрицательный резус. Боюсь...
Сейчас, как представлю, что скажут родственники-это кошмар... Так больно, когда твой ребенок никому не нужен (((


--- Цитата: Nastygirl от 27 Ноября 2015, 15:13:01 ---Удивляет позиция мужа. Что значит "я приму любое твое решение"? А он к ребенку никакого отношения не имеет, просто рядом постоял? На мой взгляд, такие решения должны приниматься совместно, а не вешаться на бьющуюся в панике женщину.
А по теме: конечно рожать, иные варианты даже рассматриваться не должны. С голоду ваша семья не погибнет, если в ней появится еще один малыш. Возможно, на каком-то этапе вы сможете позволить себе меньше, чем позволяли раньше, но это не повод убивать собственного ребенка дабы не снизить качество своей нынешней жизни.
Просто на секунду представьте себе, как  это ужасно, когда твои собственные родители хотят от тебя избавиться, и сделайте так, чтобы ваш малыш никогда не узнал, что это такое.

--- Конец цитаты ---
Я все это понимаю... Муж говорит ''вот, только дети подросли, хочется пожить для себя, а тут опять малыш -никуда не сходить и т.д. '' Я его понимаю, решила дать ему время... Он так и говорит ''-пока я не готов... Может, за время беременности буду готов, но не сейчас.... ''

Uny:

--- Цитата: Ольга24 от 30 Ноября 2015, 10:08:58 ---Спасибо большое за поддержку. Просто очень страшно, что не справимся... Боязно и за старших детей -мы в них вкладываем все... А лишать их не хочется...
Абборт я никогда не делала... Обе беременности-двое деток. Плюс ко всему у меня отрицательный резус. Боюсь...
Сейчас, как представлю, что скажут родственники-это кошмар... Так больно, когда твой ребенок никому не нужен (((

--- Конец цитаты ---
А родственники и на первого могут так сказать и на второго:) на них оглядываться не стоит...те кто вас любит со временем поддержат..а остальные..ну пусть это останется на их совести :-\

Ольга24:

--- Цитата: Uny от 30 Ноября 2015, 13:19:29 ---А родственники и на первого могут так сказать и на второго:) на них оглядываться не стоит...те кто вас любит со временем поддержат..а остальные..ну пусть это останется на их совести :-\

--- Конец цитаты ---
Да, в принципе,так и было.. Реакция ''не в восторге '',но сейчас Слава Богу, деток любят. Завтра иду на узи... Там уже все будет ясно.


--- Цитата: Мария Сафонова от 27 Ноября 2015, 11:28:50 ---Оля даже не думай рожай конечно. У меня была такая же ситуация и моим  деткам было не много поменьше. А сейчас я смотрю на нашего сыночка и думаю как хорошо что он есть у нас. Да сложновато.. Но ничего справимся.

--- Конец цитаты ---
Машенька,скажите,пожалуйста, а какая разница у ваших деток? Тяжело справляться? И как третьи роды прошли? Если не сложно, расскажите, пожалуйста.


--- Цитата: Uny от 27 Ноября 2015, 13:44:42 ---Оля, здравствуйте! Мне кажется, Лена правильно говорит, если вы пришли за советом, то скорее всего уже знаете чего хотите и вам просто нужна поддержка:) У вас детки старшие помогать будут и муж поддержит, ему, конечно, страшно - такую ораву кормить, ему тоже ваша поддержка нужна и уверенность), он справится - глаза боятся, а руки делают! зато радости сколько будет
Тут на форуме очень много многодетных мамочек, вы другого просто не услышите ответа :)

--- Конец цитаты ---
Здравствуйте,Вы абсолютно правы -мне очень нужна поддержка.... И я поняла, что мужу сейчас так же страшно, как и мне... Я выбрала такую политику -главное, мне на него не давить.... Ведь ласковый теленок -двух маток сосет. Дай Бог, через пару месяцев и он поймет, что этот малыш нам дан свыше...
Девочки, не поверите, был один единственный не защищенный п.а. И сразу 2 полоски..... Я,не думала, что так бывает.....

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии