Наши дети > Питание

Вредная еда

<< < (59/60) > >>

Аленушка:

--- Цитата: Jane от 04 Августа 2016, 23:01:49 ---Вы серьезно в это верите?
Про еду вообще промолчу, а с тем же куревом и выпивкой, знаю много семей, где родители оба курят, а дети, уже взрослые (имеют свои семья) даже не начинали. Так же и наоборот, у родителей с абсолютно здоровым образом жизни и уж точно питанием, дети алкоголики. Если бы в жизни все так просто было... показываешь примеры, рассказываешь страшилки и все получается... как бы не так

--- Конец цитаты ---
Я не имею ввиду взрослых детей, они сами уже решают, как им жить и что делать...Здесь уже играет бОльшую роль воспитание и образование, а не вкусовые пристрастия семьи.   Но мне крайне не понятно, когда ребенок детсадовского возраста истерично требует чипсы/колу и проч. - значит он видит как это нравится взрослым, следовательно искать проблему надо в поведении взрослых.

Красота:

--- Цитата: Аленушка от 05 Августа 2016, 12:13:49 ---Я не имею ввиду взрослых детей, они сами уже решают, как им жить и что делать...Здесь уже играет бОльшую роль воспитание и образование, а не вкусовые пристрастия семьи.   Но мне крайне не понятно, когда ребенок детсадовского возраста истерично требует чипсы/колу и проч. - значит он видит как это нравится взрослым, следовательно искать проблему надо в поведении взрослых.

--- Конец цитаты ---
Согласна с вами! Про взрослых детей сейчас ничего сказать не могу - опыта нет)) но когда дети 3-4-5-6 лет чего-то требуют особенного и вредного:) я не понимаю... у знакомых девочка дома ничего не ест, кроме всякой гадости из магазина, по словам мамы, пельмени, нагетсы, еще что-то, я уже не помню... у меня дети даже не знают, что можно хотеть нагетсы и сухарики, потому что они их никогда не видели
Сладости у нас любят все, но дома никогда не лежат, потому что мы сразу все съедаем :D Купили, съели и все, никто ничего не просит, а если и просит, то я ничем помочь не могу - полки пустые. Максимум что они у нас требуют - это чупа-чупс и коробочка сока или йогурта, т.к. сами это им покупали в магазине, они это и требуют, на остальное они даже не смотрят, потому что не знают, что это)))

tasha:

--- Цитата: Jane от 05 Августа 2016, 00:03:14 ---Ой, да по себе помню. У меня в семье все супер мега здоровое было, никакой пережарки, все только свежее и натуральное  :D Мне за всю жизнь родители ни одного марса и жвачки не купили, говорили, что это дрянь. А так хотелось)) При этом сами ничего подобного не ели. И как только я пошла учиться в технарь - понеслась... Каждый день ели сухари, жвачки на голодный желудок, чипсы и т.д. И как итог, мой нетронутый всякой бякой желудок, получил эрозивный гастрит и еще куча проблем с жкт. Которые до сих пор разгребаю. И где все эти родительские примеры, где запреты и страшилки? А есть дети, которые просто не любят газировку, не потому что им запрещают, а просто не нравится вкус. Не любят макдак, не любят чипсы  :-\  Когда ребнок мой был маленький, я тоже верила в эту утопию)) Но с определенного возраста поняла, что лучше пусть по немного желудок готовит к дальнейшим бякам, чем потом за пару месяцев его сгубит. Так что я за то, чтобы есть все, но в меру. И с определенного возраста! Хотя, моего мужа в 8 месяцев свекровь кормила обычным борщом со специями с общего стола, только немного вилкой разминала  :D По моему, это перебор.

--- Конец цитаты ---
А у меня есть противоположный пример. Одна знакомая свою дочку лет с 4 кормила всякой гадостью. Ребенок мог майонез в большом количестве за раз съесть  :o. В итоге ребенок заработал большие проблемы с желудком!!! Я считаю, что если уж давать гадость, то очень редко и в небольших количествах (это я про детей после 3 лет). А в подростковом возрасте все дети пробуют разную гадость (особенно за компанию с друзьями). Хочется хотя бы до подросткового возраста поменьше гадости ребенку давать.

Jane:

--- Цитата: tasha от 05 Августа 2016, 14:12:43 ---А у меня есть противоположный пример. Одна знакомая свою дочку лет с 4 кормила всякой гадостью. Ребенок мог майонез в большом количестве за раз съесть  :o. В итоге ребенок заработал большие проблемы с желудком!!! Я считаю, что если уж давать гадость, то очень редко и в небольших количествах (это я про детей после 3 лет). А в подростковом возрасте все дети пробуют разную гадость (особенно за компанию с друзьями). Хочется хотя бы до подросткового возраста поменьше гадости ребенку давать.

--- Конец цитаты ---
Так я по моему эту же мысль и выразила, считаю, что  после определенного возраста не нужно ограничивать, все в меру. А полный запрет редко, когда приводит к положительному результату.

--- Цитата: Аленушка от 05 Августа 2016, 12:13:49 ---Я не имею ввиду взрослых детей, они сами уже решают, как им жить и что делать...Здесь уже играет бОльшую роль воспитание и образование, а не вкусовые пристрастия семьи.   Но мне крайне не понятно, когда ребенок детсадовского возраста истерично требует чипсы/колу и проч. - значит он видит как это нравится взрослым, следовательно искать проблему надо в поведении взрослых.

--- Конец цитаты ---
Взрослые дети, которые сами решают, что есть, это уже после 18))) А между д.садом и институтом есть боооольшая прослойка детей. Я их имела ввиду.

Огарита:
Подскажите, кто знает, можно в 2 годика давать поджаренные без масла блюда или лучше не стоит, и почему?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии