Наши дети > Питание

Вредная еда

<< < (2/60) > >>

Nat85:
А Ромик было дело шоколад очень любил,  в этом году дала новогодние подарки на растерзание - понел, но без особого фанатизма, потом по 2 конфетки в день, потом по одной и теперь как отрубило - не ест.  вот мармеладинки любит, но они бывают ТААКИЕ - кислые, резиновые, с ужасным составом, с химическим запахом. Я и нормальные-то по составу покупаю не часто. Хотя гастроэнтеролого сказала, что лет до 7 жевательный мармелд лучше не давать, т.к. дети его плохо прожевывают и соответственно нагрузка на пищеварительную систему большая, сказала "лучше лимонные дольки как в детстве". Решила найти человеческий мармелад - не нашла такого ни среди развестных, ни среди фасованных :-\

Ashka:
А мой ребенок ничего из сладкого кроме Киндр шоколада не воспринимает. Все новогодние подарки у него в игрушках валяются, все никак руки не дойдут весь этот продуктовый запас разобрать. Ну, и чипсовый хомяк он у нас :blush: Пришлось всем нам от чипсов отказаться.
Скажите, а попкорн вреден или нет? Еще его Ярослав обожает.

Мария:
У меня Кристинка шоколад тоже почти не ест, может только Алёнку и киндер шоколад,за поеданием другого замечена не была,были попытки - надкусывания пару раз шоколадных конфет,на этом они и заканчивались(попытки).А мармеладки любит,особенно обычные лимонные дольки(фабрика "Ударница"),но просит их не очень часто.Косметику ей не покупаю ,да она и не просит...Кто-то ей подарил летом воду душистую "принцесса"или что-то из этой серии,она иногда пользуется в садик подушиться или в гости когда идём,но редко очень.И ещё есть губная помада гигиеническая,пользуемся сейчас иногда ,особенно в мороз в профилактических целях больше ,против шелушения губок...

Jane:
Я думаю вреден. лично у меня от него поджелудочная начинает барахлить. А вот чем конкретно вреден, не знаю точно, наверное маслами.

Jane:
Да, точно, забыла совсем.  любимая слодость у моего это дольки, не кусочками мармелад, а именно дольки. А киндер шоколад тоже любил, щас мы перестали покупать - и перестал любить. А вот киндер сюрприз просил всегда, но только половинки шоколада складывал в стопочку, а радовался игрушке.
А насчет косметики, у моего тоже гигиен. помада есть. Только вот не знаю, я стараюсь мазать ему незаметно, если в саду перед прогулкой. Как то мне боязно за него, боюсь не будут ли мальчишки высмеивать его ,что он помадой пользуется. Очень хочу в карман положить, чтобы сам мазал, но сомневаюсь... А без нее никак. если не помажешь, губы сохнут и лопаются. А "подушиться" наш давно стал просить)) Если в гости идем, просит побрызгать на одежду. Я ругаюсь, а муж брызгает))) А щас новая модау нас  - дезик, насмотрелся рекламы и стал мне доказывать, что ему пора им пользоваться)))))

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии