Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Не знаю ничего красивей Достойной матери счастливой С ребенком малым на руках.
Тарас Григорьевич Шевченко
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Оплата коммуналки по терминалу  (Прочитано 19453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Оплата коммуналки по терминалу
« : 18 Февраля 2011, 21:11:09 »
Девочки, кто оплачивал уже коммунальные услуги в терминале, объясните пожалуйста. Я сегодня пошла оплачивать в терминал квиток за газ в ДДД, выбрала вобщем Калугарегионгаз, а там меня просят ввести показатели счетчика, а у меня его нет. короче мы тыркались там, так ничего и не поняли. как надо правильно делать то, что вводить и сколько вы платите, он же мелочь не берет, переплачиваете?

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Оплата по терминалу
« Ответ #1 : 18 Февраля 2011, 21:16:31 »
Девочки, кто оплачивал уже коммунальные услуги в терминале, объясните пожалуйста. Я сегодня пошла оплачивать в терминал квиток за газ в ДДД, выбрала вобщем Калугарегионгаз, а там меня просят ввести показатели счетчика, а у меня его нет. короче мы тыркались там, так ничего и не поняли. как надо правильно делать то, что вводить и сколько вы платите, он же мелочь не берет, переплачиваете?
мелочь не берет, поэтому округляешь до 10..в следующем месяце тебе спишут переплату..
с счетчиками не помню как там, я давно в терминале не платила....мой счет за свет в течение 3 месяцев не получаось оплатить в терминале, причем я в банке то делала вместе с девушкой-работником банка..все только пожимали плечами....4-й счет за свет сразу пошла платить в окошко вместе с другими счетами, чтобы время не терять

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Оплата по терминалу
« Ответ #2 : 18 Февраля 2011, 21:19:03 »
Так в окошках не принимают(((( Почему то терминал просит ввести показания счетчика и еще фигню какую то, а у меня этого НЕТ. поэтому и не получается оплатить.
А за садик переплату интересно будут учитывать?

Оффлайн Мария

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 633

  • Вы сказали спасибо 184 раза
  • Вам сказали спасибо 74 раза
Re: Оплата по терминалу
« Ответ #3 : 18 Февраля 2011, 21:44:36 »
Жень,когда платишь за газ  в терминале то надо где-то цифру 1ставить,только не помню именно где(((((а за садик переплату учитывают,проверено лично...


Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Оплата по терминалу
« Ответ #4 : 18 Февраля 2011, 21:47:22 »
Так в окошках не принимают(((( Почему то терминал просит ввести показания счетчика и еще фигню какую то, а у меня этого НЕТ. поэтому и не получается оплатить.
А за садик переплату интересно будут учитывать?
Когда просит показания счетчика - жмешь далее и все тут.. Оно по нулям у вас просто.. в итоге терминал предложет ввести сумму.
Я с карточкиплачу, поэтому у меня все до копейки выходит...
А за свет надо вписывать не как на бумажк  цифры, а все 5 или 6(ну сколько на счетчике ихх то))

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Оплата по терминалу
« Ответ #5 : 18 Февраля 2011, 21:59:42 »
Блин, вот если бы я одна платила, я бы просто подумала, что я тупая...так мы с мужем двоем были)))) мы пропустили этот счетчик, дальше еще что то надо было ввести, но не сумму, мы че то нажали, в итоге он нам вывел все нулевое. а окошко, где надо было сумму ввести так и не было.
А за свет еще даже не пробовала  :-X у нас тоже счетчика нет, всегда фиксированная сумма, ее надо самому вводить, а данные счетчика пропускать?
Т.е. если мне за садик приходит 573, я плачу 600, то в сл. месяц мне просто квитанция на меньшую сумму приходит, или я сама сумму меньшую ввожу?
Я просто ни разу еще в терминале не платила  :blush: объясните пожалуйста )))

Оффлайн Kate

  • Участник
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7456

  • Вы сказали спасибо 2291 раз
  • Вам сказали спасибо 2832 раза
Re: Оплата по терминалу
« Ответ #6 : 18 Февраля 2011, 22:07:42 »
Девочки, а разве там не просто штрих код подносишь и он выдает тебе все? просто у нас мужчины этим занимаются поэтому я в этих делах темна  :-\

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Оплата по терминалу
« Ответ #7 : 18 Февраля 2011, 22:09:31 »
за сад тебе прийдет меньшая сумма. Ты что никогда неплатила больше по счетам?? Аналогично.. я бы посоветовала тебе обзавестись карточкой иплатить через нее..
По поводу нулей по квартплате ит.д. они выскакивают раза два или три и только потом сумма. Вы видимо не дошли до конца..

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Оплата по терминалу
« Ответ #8 : 18 Февраля 2011, 22:10:42 »
Девочки, а разве там не просто штрих код подносишь и он выдает тебе все? просто у нас мужчины этим занимаются поэтому я в этих делах темна  :-\
там стоишь вбиваешь номера своего договора или счета и клацаешь, клацаешь, ошибаешься, сбиваешься и заново)))

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Оплата по терминалу
« Ответ #9 : 18 Февраля 2011, 22:13:40 »
Читаю вас и понимаю,какой хороший у меня муж!!!он за все платит)))) я вообще не в курсе как платить и где)))
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Оплата по терминалу
« Ответ #10 : 18 Февраля 2011, 22:18:29 »
просто у нас как всегда..решили облегчить людям жизнь, чтоб в очередях не стояли.....но продумать чтобы нна счетах были конкретные шаги написаны или хотябы подчеркнуто что именно  вводить, либо в терминалах на экране были б примеры счета и показано какую строчку куда вписать....а так там б ез инструктора не разберешься...я в банке просила девушку-работника мне помочь, сама б никогда не догадались..там где-то 1 дописываешь, где-то не надо первые скока-то цифр...ддаже с первого раза я не запомнила все :-X

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Оплата по терминалу
« Ответ #11 : 18 Февраля 2011, 22:19:07 »
Девочки, а разве там не просто штрих код подносишь и он выдает тебе все? просто у нас мужчины этим занимаются поэтому я в этих делах темна  :-\
По штрих-коду только за свет и за газ считывает, но не знаю во всех ли терминалах. На Энгельса (рядом с Элексом) точно считывает.


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Оплата по терминалу
« Ответ #12 : 18 Февраля 2011, 22:23:56 »
за сад тебе прийдет меньшая сумма. Ты что никогда неплатила больше по счетам?? Аналогично.. я бы посоветовала тебе обзавестись карточкой иплатить через нее..
По поводу нулей по квартплате ит.д. они выскакивают раза два или три и только потом сумма. Вы видимо не дошли до конца..
Неа, не платила, всегда платила ровно по сумме квитка. Я просто в терминалах никогда не платила. Только кредит пару раз и то с тясущимися руками)))
У меня тоже муж всегда этим занимался,стыдно признаться, но я даже деньги на телефон никогда не клала, все он делал. Теперь работа ему не позволяет по банкам ходить, так что я потихоньку осваиваю))
Да в Сбере на Маркса 56 там я видела, что они штрихи подносят, а в домике допотопные.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Оплата по терминалу
« Ответ #13 : 18 Февраля 2011, 22:27:37 »
и телефон по шртиху


 

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Оплата по терминалу
« Ответ #14 : 18 Февраля 2011, 22:46:02 »
Так в окошках не принимают(((( Почему то терминал просит ввести показания счетчика и еще фигню какую то, а у меня этого НЕТ. поэтому и не получается оплатить.
А за садик переплату интересно будут учитывать?
Почему в окошках не принимают, я вот на днях платила в Сбербанке на Гагарина 9, дама правда попыталась меня отправить в терминал, но я сказала, что ей надо, вот пусть сама идёт туда и платит. Мою банковскую карту терминалы не видят, банкоматы видят, а терминалы-нет, какой-то дефект в ней, 5 тысяч же наличными совать, ради того, чтобы оплатить телефон 750р., а остальное пустить на переплату - жирно будет! Дама предложила разменять, ну опять же я настояла, что мне заняться больше нечем, не имеют они права не принимать счета. Кстати, предпочитаю вообще платить в Газэнергобанке, и за садик % не берут, и в терминал не посылают, всегда вежливо и до копеечке!  8)

 







Аренда на форуме