Конкурсы, Игры и Юмор > Зимний марафон 2015-2016!

Рисунок блестящей солью.

<< < (2/2)

irina170611:
Мы тоже пробовали так рисовать. Интересно мне кажется больше взрослым  :D а Лере главное посильне кисточкой поводить и всю картинку размазать  :D
После высыхания соль все равно сыпется

_Евгения_:
Сыночек был рад научиться новой технике рисования. С энтузиазмом выдавливал клей, потом радостно посыпал солью, а когда подсохло с удовольствием раскрашивал акварелью. Весь процесс (кроме выдавливания клея) делали в контейнере, чтобы не пришлось потом уборку делать. В итоге ничего не просыпалось, но даже с высохшего рисунка соль осыпается, и это огорчает, потому что нельзя повесить рисунок.

Кнопочка:
оказалось очень интересное занятие!
 
Не с первого раза все получилось, но дети вдохновились и потом еще много рисовали в этой технике.

Красота:
Мы солью рисуем не так как в этой теме написано, но для еще одного варианта думаю интересно будет.
Акварелью или другой краской, но водой разбавленной, разукрасить свой рисунок, и пока не высохло сверху насыпать соли, после высыхания лишнее стряхнуть. Крупинки соли (кстати лучше наверно крупную брать) впитывают в себя краску и оставляют интересные узоры. Так красиво звездное небо рисовать  :)
Фото у меня не очень удачные и понятные, просто это последнее, что рисовали этим способом, предыдущие рисунки сейчас неохота искать..

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии