Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле.
Пифагор
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Чайлдфри - психическое отклонение или норма?  (Прочитано 24640 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
тогда, сори, неправильно поняла вас  buket
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Борисовна

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 434
  • Я- Катерина
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 157 раз
  • Вам сказали спасибо 130 раз
а я думаю - что это сугубо выбор каждого - как и что делать в собственной жизни, но меня больше пугает то, что в подобные сообщества вовлекаются новые и новые люди, часто молодые, которым подобные идеи в силу их возраста и неопытности кажутся - супер! именно так надо жить! зачем нам обременять себя детьми, мы хотим строить карьеру, зарабатывать деньги и жить в свое удовольствие, в когда в 40 лет появляется стремление к традиционным семейным ценностям оказывается что все, поезд ушел и они чайлдфри навсегда (и все эти заработанные деньги несутся во всевозможные клиники с мольбой - ну дайте же нам реализоваться как родителям).

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
У меня есть сын , а мой супруг мне говорит, что знал бы что все так повернется, стерелизовался в юности.
зачем?   :o
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
зачем?   :o
чтобы не было детей и проблем, просто проблем оказалось несколько больше чем хотелось бы. Мужчина-он опора, но материальная, в моральном смысле они весьма слабыми порой оказываются ;)
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Bronic

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 43 раза
Цитировать
А у меня есть мысть, что те кто родив одного, но абортировали последующих и есть чайлдфри, которые убедились что дети им не нужны.
Тут дело в терминологии.
Могут не хотеть последующих детей по разным причинам. Кто не хочет, а кто не может себе позволить, не хочет ухудшать материальное положение свое и имеющегося ребенка, нет сил, нет желания...ну мало ли может быть причин.
И если контрацепция неудачна, то вот так и получается :(
И еще. Чайлдфри не любят детей. А  если женщина обожает своего ребенка, но по каким-то причинам не ъхочет второго, то это не чайлдфри.     

Оффлайн Таня 1984

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 443
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 49 раз
  • Вам сказали спасибо 65 раз
Re: Чайлдфри - психическое отклонение или норма?
« Ответ #50 : 15 Декабря 2011, 13:00:55 »
По-моему, чайлдфри - это уродство.

Оффлайн Ксения

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 164

  • Вы сказали спасибо 22 раза
  • Вам сказали спасибо 38 раз
Re: Чайлдфри - психическое отклонение или норма?
« Ответ #51 : 15 Декабря 2011, 19:28:03 »
Самое неприятное в этом течении, именно в философии, это не молодость - пока не готов, а то, что и мужчины , и женщины - готовы на стерилизацию. Женщинам сложнее, так как запрещено, но мужчины на это все чаще идут, что бы не дай бог их на это не поймали, мне тоже интересно, как они заговорят в 40, когда хочется продолжения рода, или как смотреть в глаза любимой женщине (а такое тоже может быть) и делать ее несчастной. По мне это Эгоизм поколения 0-ых  и вещизм :-X

Оффлайн Машенька

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1204
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 289 раз
  • Вам сказали спасибо 202 раза
Re: Чайлдфри - психическое отклонение или норма?
« Ответ #52 : 16 Декабря 2011, 00:20:11 »
Это же против природы. Не хочешь иметь детей, не имей, но сиди молча, а не создавай целое общество таких же уродов. В советское и царское время таких бы казнили....Кода жили наши прапрабабушки, и не было средств предохранения, никто о таком ужасе даже не думал...Я многодетная и меня очень оскорбило.... >:(



 







Аренда на форуме