Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Гордая мать докажет вам, что прошлое изобилует моментами, запечатленными на фотопленке...
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Тема для разговоров и флудилок. (2016)  (Прочитано 565733 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #1005 : 31 Марта 2016, 09:38:28 »
я тоже не понимаю в чем развод сказать просто номер карты. Естественно нельзя говорить номер на обратной стороне и смс-пароли
да нет тут развода, просто дальше идет тотальная обработка, после сообщения номера карты :surprise:, многие сами не понимая, идут на нелогичные действия, но радует, что почти все сразу понимают, что к чему :yep:

Оффлайн зима

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 450 раз
  • Вам сказали спасибо 422 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #1006 : 31 Марта 2016, 09:59:14 »
но не факт же, что дальше пойдет развод
я просила номер карты, для оплаты, т.к. покупка была в москве, а приехать в ближайшее время я не могла, оплатила и забрала через пару недель, и объявление как раз с авито было)

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #1007 : 31 Марта 2016, 10:01:04 »
Ну смутили еще некоторые фразы. Может,конечно,и не развод,но очень слабо верится

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #1008 : 31 Марта 2016, 10:07:33 »
но не факт же, что дальше пойдет развод
я просила номер карты, для оплаты, т.к. покупка была в москве, а приехать в ближайшее время я не могла, оплатила и забрала через пару недель, и объявление как раз с авито было)
у нас в городе это пока странно смотрится (вот почему при получении не оплатить, не посмотреть, может вещь не понравится да и вообще) :-\ и слишком подозрительно :D (и инциденты были) ,а для мск норма :yep:, тоже так делала, предоплата была на карту, а после заказ мой отправили по почте (объявление на авито) :yep:

Оффлайн Зайчиха

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6210
  • люблю своих зайцев!!!!

  • Вы сказали спасибо 3755 раз
  • Вам сказали спасибо 3207 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #1009 : 31 Марта 2016, 10:09:17 »
малышева сейчас будет говорить про менструальную чашу .
очень интересно , что скажет?))))

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #1010 : 31 Марта 2016, 10:11:46 »
расскажи?
Нет, я знаю, что спрашивают код из смс и т.д. а еще просят карту сфотать с обеих сторон и т.д.
Одно дело номер карты сказать и всё. Но если вы психологически зависимый человек, то лучше даже не разговаривать. Потому-что начинают так воду мутить, что люди идут даже в банкомат и сбербанк онлайн подключают, и пришедшие смс говорят. Даже не знаю что ими правит, то ли на радостях, что покупатель нашелся, то ли незнание что этого делать нельзя... :-\  Мало того что мошеннику заходят на сбербанковскую карту, так они и с других счетов, привязанных к карте перечисляют все деньги себе. И действительно и я знаю реальный случай, когда человек пошел на поводу у мошенников.
Я сама лично в том году продавала стиральную машинку. Мне очень быстро позвонили по объявлению. Мужчина был с акцентом, не русский. Ничего не спрашивал что за машинка, работает - не работает, новая - не новая, не торговался... Просто сказал что он срочно уезжает в Москву по работе, сейчас мне деньги на карту перечислит, а потом жена приедет заберет стиралку. ЖЕНА приедет!!! Женщина много может понять в технике, если она будет её смотреть, и как ОНА её потащит? :question: Конечно я догадалась, что мошенник. Я спросила, а вы не хотите посмотреть машинку? Он засуетился, спросил а что она не работает. Конечно работает, но он не спросил даже адреса, куда за ней ехать... Я сказала что вышлю ему номер карты по смс. Конечно интересно было что он будет говорить дальше, ведь номер карты ему ничего не даст. Я хотела позвонить в полицию, но муж сказал, ведь у меня ничего не украли, никаких улик нет. И вообще сейчас приедут начнут протокол составлять... Покупатель не давал даже подумать, названивал без перерыва несколько раз подряд. Когда я уже готова была взять трубку, звонки прекратились.  :-\ Номер телефона мошенника у меня до сих пор остался сохранен на телефоне. Но конечно я думаю, что их полно. Стиральную машинку я продала в итоге молодой паре, которые приехали, посмотрели, всё расспросили и в итоге купили её  ;)

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #1011 : 31 Марта 2016, 10:18:27 »
Хм. Мне не названивал больше. Сказал,что военный и сейчас отъехал,жена одна с ребенком. Когда я предложила сама привезти жене,он что-то засуетился,сказал,что курьер сам приедет.
Потом начал спрашивать то,что написано и так в объявлении,а потом странные фразы типа я беру не торгуясь,и тд.скажите только,куда вам перевести деньги.
Ой не знаю,а вдруг правда покупатель :D

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #1012 : 31 Марта 2016, 10:28:32 »
Хм. Мне не названивал больше. Сказал,что военный и сейчас отъехал,жена одна с ребенком. Когда я предложила сама привезти жене,он что-то засуетился,сказал,что курьер сам приедет.
Потом начал спрашивать то,что написано и так в объявлении,а потом странные фразы типа я беру не торгуясь,и тд.скажите только,куда вам перевести деньги.
Ой не знаю,а вдруг правда покупатель :D
Ну скажите ему номер карты, но не более... Адрес ваш он не забыл спросить? Неужели вызвать курьера у него есть деньги, а новую вещь купить - нет?

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #1013 : 31 Марта 2016, 10:31:53 »
Адрес не спросил))

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #1014 : 31 Марта 2016, 10:33:34 »
Ну скажите ему номер карты, но не более... Адрес ваш он не забыл спросить? Неужели вызвать курьера у него есть деньги, а новую вещь купить - нет?
может это сослуживец, родственник, а называют красиво - курьер)))


надо было продолжить разговор, вроде более менее адекватно было, инетересно какой итог был бы, нормальный или развод ::)

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #1015 : 31 Марта 2016, 10:40:03 »
может это сослуживец, родственник, а называют красиво - курьер)))


надо было продолжить разговор, вроде более менее адекватно было, инетересно какой итог был бы, нормальный или развод ::)
Даже адрес не спрашивают... Сомневаюсь, мы когда покупаем вещь, всё спросим, расспросим, а то где гарантии, что деньги сейчас переведу, а человека потом не найду. Могут и адрес ложный сказать, и в тел. абонента заблокировать и ищите меня потом.
И ещё вопрос к  Klubni4ka. Вещь достаточно дорогая?

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #1016 : 31 Марта 2016, 10:42:30 »
может это сослуживец, родственник, а называют красиво - курьер)))


надо было продолжить разговор, вроде более менее адекватно было, инетересно какой итог был бы, нормальный или развод ::)
не нормальный
тем более если спрашивал тоже самое что и написано в объявлении
мне с авито из 5 раз позвонил только один покупатель...ОДИН!!!! а все остальные 4 пытались развести  :surprise:
вот и думайте дальше
я на авито больше не вешаю ничего, задолбали звонить эти неадекваты
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #1017 : 31 Марта 2016, 10:43:32 »
Даже адрес не спрашивают... Сомневаюсь, мы когда покупаем вещь, всё спросим, расспросим, а то где гарантии, что деньги сейчас переведу, а человека потом не найду. Могут и адрес ложный сказать, и в тел. абонента заблокировать и ищите меня потом.
какая ты однако :D шучу)))
а чего спрашивать заранее, пока вещь то не оплачена, но поинтересоваться районом стоит, может вообще не удобно забирать будет, а гарантии - совесть человека, она либо есть либо нет) тут не угадаешь :yep:
но согласна, сначала все спросить и лучше посмотреть на нее, оценить своим взглядом :yep:


не нормальный
тем более если спрашивал тоже самое что и написано в объявлении
мне с авито из 5 раз позвонил только один покупатель...ОДИН!!!! а все остальные 4 пытались развести  :surprise:
вот и думайте дальше
я на авито больше не вешаю ничего, задолбали звонить эти неадекваты
:D
и каждый раз разную "шарманку" или одно и тоже спрашивал :question:
авито  - это сейчас просто находка для разводчиков :yep:

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #1018 : 31 Марта 2016, 10:44:53 »
не нормальный
тем более если спрашивал тоже самое что и написано в объявлении
мне с авито из 5 раз позвонил только один покупатель...ОДИН!!!! а все остальные 4 пытались развести  :surprise:
вот и думайте дальше
я на авито больше не вешаю ничего, задолбали звонить эти неадекваты
А я вроде как-то ничего. Звонили всегда по делу. И если назначалась встреча, то всегда брали... Только один раз вот мошенник был, но он какой-то не опытный видимо, что я его сразу раскусила :D

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #1019 : 31 Марта 2016, 10:46:32 »
какая ты однако :D шучу)))
а чего спрашивать заранее, пока вещь то не оплачена, но поинтересоваться районом стоит, может вообще не удобно забирать будет, а гарантии - совесть человека, она либо есть либо нет) тут не угадаешь :yep:
но согласна, сначала все спросить и лучше посмотреть на нее, оценить своим взглядом :yep:


Скажите кто полагался на совесть чужого человека? Тут родственникам не всегда доверять можно... :-\

 







Аренда на форуме