Консультации специалистов > Автомобили и ПДД

ДТП

<< < (3/4) > >>

lenthik:

--- Цитата: Натуся от 17 Января 2016, 22:01:36 ---если у виновника нет полиса осаго то страховая делать ничего не будет
и дорога тут действительно одна...в суд(((

у нас друзья год судились, вот перед НГ тока все закончилось, но очень удачно к счастью :surprise:

--- Конец цитаты ---
правильно, в суд... только подавать надо на свою страховую компанию. Мне или Вам (клиенту страх.  компании) без разницы есть полис у второй стороны или нет. Почитайте правила ОСАГО, там четко написаны гражданские права клиента страх. компании.

Юля 32:
у меня похожая ситуация. В меня врезались, но у виновника не было полиса осаго. Моя эпопея длится 2-ой год. Действия мои: независимый эксперт(я обратилась на 7авто на 2-ом этаже) стоило около 2,5 тыс. далее обратилась к юристам (6000 руб) написала доверенность (800 руб) и в суд (600 руб). Естественно они вам это всё возместят, когда суд признает виновника. В моем случае, виновником оказался адвокат г. Жукова Усов, поэтому у меня всё сложно. у вас может всё быстрее.
P/S моя страховая мне отказала, они могут выплачивать когда 2 полиса

lenthik:

--- Цитата: Юля 32 от 17 Января 2016, 23:42:49 ---...
P/S моя страховая мне отказала, они могут выплачивать когда 2 полиса

--- Конец цитаты ---
это нарушение... они рассчитывают на то, что Вы не знаете своих прав... а виновный адвокат пользуется этим...
Вам нужна хорошая независимая защита...

Юля 32:

--- Цитата: lenthik от 17 Января 2016, 23:59:37 ---это нарушение... они рассчитывают на то, что Вы не знаете своих прав... а виновный адвокат пользуется этим...
Вам нужна хорошая независимая защита...

--- Конец цитаты ---

Мне уже выплачивают, только маленькими порциями, т.к. человек нигде не работает, у него пенсия по инвалидности. Так, виновники, намеренно затягивают (они пишут жалобы на судей, полицию, а теперь и суд. приставов). Это просто мне так повезло  :-\
К сожалению когда я обращалась, мне не посоветовали http://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=27674.0

Светлана Трофимова:
ОСАГО - обязательное страхование гражданской ответственности
Страхуется ваша ответсвенность перед 3ими лицами т.е. Если вы причинили ущерб , то страховая компания выплатит в пределах страховой суммы потерпевшему ущерб.
Вам выплатит ваша страховая в любом случае виновник вы или нет , есть у него полис нет в том случае если у вас есть Каско - добровольное страхование транспортного средства

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии