Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Поразительный факт, что у большинства гениальных людей были замечательные матери, что они гораздо больше приобрели от своих матерей, чем от отцов.
Генри Томас Бокль
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: ''долгожданный''разговор со свекровью...  (Прочитано 7699 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга24

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 49 раз
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Девочки, извините, что я снова со своими проблемами, просто мне, действительно,больше не с кем поделитьсяСегодня в такой светлый праздник состоялся -таки мой ''долгожданный'' разговор со свекровью.... Текст был немногозначный... -Вы что? Собрались третьего рожать???!!! -Да... -Что? Куда Вам? Дети должны быть планированны... Сейчас старшая пойдет у школу как ты будешь водить??!! Я разговаривала С Максимом( это ее сын, по совместительству мой муж) - он не хочет этого ребенка... -Господи, я чувствую,как меня начинает ''накрывать'',говорю ''-ну,не хочет -пусть собирает вещи, и переезжает к тебе, я никого не держу... '' На что свекровь начинает ''вопить'',мол,ты не дорожишь семьей, как ты будешь без него... '' и все в этом роде.... Блин. А муж в соседней комнате и молчит!!!!МОЛЧИТ!!!!! Сейчас чувство ненависти просто переполняет меня... Единственное желание,чтобы он ушел... Пусть живет со своей мамой,а я уж как -нибудь проживу со своими детьми....

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: ''долгожданный''разговор со свекровью...
« Ответ #1 : 19 Января 2016, 20:43:41 »
Привет, не обращай внимания.
У тебя еще 2 деток.
Вот я только только забеременела и не собираюсь говорить свекрови об этом.Она даже  на свадьбе не была нашей,зато был его папа.Отличный человек и его бабушка.
А мать въелась в меня только потому что я дцпшница,хотя я прекрасно хожу,руки работают и говорю.Сын напоен,вещи постираны и накормлен.Один раз наас разлучила.Но потом свадьбу ей не удалось сорвать сыну.
пРОСТО знайте что есть те кому еще хуже.Наслаждайтесь беременностью, и поддержкой СВОИХ родных которые вас любят И рады за ВАС.
ГЛАВНОЕ чтобы вы хотели этого ребенка
а что делать с мужем решать только тебе.В первую очередь поговори с ним сначала
Я не ангел

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: ''долгожданный''разговор со свекровью...
« Ответ #2 : 19 Января 2016, 21:14:23 »
Сейчас старшая пойдет у школу как ты будешь водить??!!
могу много чего написать по поводу всего,но напишу только про это)
вот как меня раздражают такие замечания
у меня в Обнинске никого нет,мама далеко,свекровь тоже,муж в 6 утра уезжал,в 9 вечера приезжал,я была совсем одна
нет, есть конечно знакомые и друзья,но их каждодневными проблемами не нагрузишь
 младшая родилась весной,а в сентябре старшая в школу пошла и ничего,как то же я водила и встречала ее каждый день
и по ЖЭКам ходила и по пенсионным и по магазинам и по больницам
и на родительские собрания,кстати,тоже
а сейчас и мужа нет, так убивают звонки свекрови- Надя,как ты там,бедная и несчастная,одна с двумя детьми справляешься
Отлично справляюсь,вот так!
у меня дети и накормлены и одеты и в кружки всякие ходят
а еще,о ужас,я с ними одна в отпуска езжу
так что не боись, все будет хорошо)))))) все справляются и вы справитесь!!!!!
да,будет тяжело,если никто не будет помогать,но это временно. потом и быт наладится и дети будут более самостоятельные
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: ''долгожданный''разговор со свекровью...
« Ответ #3 : 20 Января 2016, 00:18:37 »
Оля,держитесь,береги самое важное сейчас для Тебя-малыша!это превыше всего!
Разговор рано или поздно состоялся бы,и по прежним твоим постам было понятно,что решение предстоит непростое и принимать его тебе.
Свекровь повозмущается и успокоится,жаль,что "виновник" так сказать отмалчивается((вот это самое противное.но и это можно пережить-главное здоровье твое и детя!тяжело,когда уже комок ненависти возник..
Может кому-то дико покажется,когда мама в одиночку постоянно,тянет на себе все:быт,деток и пр. я сама практически 24 часа с двумя,помогают родственники-спасибо,может муж посидеть хоть чуть-спасибо!ко всему привыкаешь,и жить и рассчитывать только на себя тоже))
Мой муж все равно самый лучший муж и папа,хотя не знает,что такое памперсы,какой творожок брать в магазине)ну вот такой-и я это принимаю.а иначе и мой мозг бы взорвался,и возможно дети были без папы..

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: ''долгожданный''разговор со свекровью...
« Ответ #4 : 20 Января 2016, 08:40:24 »
Оля, выговорилась - молодец  :yep: Тебе же не нужен никакой совет, правда? Ты и так все знаешь, все решила. А свекровь либо смирится и в итоге (конечно) полюбит и этого ребенка, и муж твой тоже, либо тебе должно быть глубоко наплевать на ее мнение в этом вопросе (озвучивать ей это не обязательно, просто это однозначно тебе решать и никому больше).
Чувство ненависти, говоришь? Так у меня оно на мужа возникает иногда по нааамного менее важным причинам, потому что ожидания не оправдал. НО!!! Избавляйся от него (чувства), тебе оно не помощник. А когда все образумится (обязательно!), то будет только мешать. Ты самодостаточна, не надо обиды копить. Держись)))

Оффлайн Белая и пушистая

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 7
  • Старожил форума

Re: ''долгожданный''разговор со свекровью...
« Ответ #5 : 13 Апреля 2016, 00:53:51 »
Ничего! Привыкнут! Муж также принимал участие в зачатии как и Вы. А почему сейчас Вы должны портить свое здоровье и брать грех на душу... Конечно решать только Вам, но я считаю, что они никуда не денутся, привыкнут со временем, имхо

Оффлайн Ольга24

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 49 раз
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Re: ''долгожданный''разговор со свекровью...
« Ответ #6 : 13 Апреля 2016, 09:42:34 »
Ой, девочки !спасибо Вам всем огромное за поддержку! Ведь отчасти благодаря Вам я не сделала этот страшный шаг... Сейчас у нас все хорошо, сынок растет, и мама вместе с ним)))).  Папа нас уже трогает,тьфу,тьфу,тьфу,болтает,а мы пинаем его во всю!!!
Что касается свекрови -больше разговоров не было. Она не спрашивает как я, что у меня... Ну да и Бог с ней... Может, так оно и лучше?!

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: ''долгожданный''разговор со свекровью...
« Ответ #7 : 13 Апреля 2016, 09:45:50 »
Вот и славно! Здоровья вам!

Вам сказали спасибо Ольга24
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: ''долгожданный''разговор со свекровью...
« Ответ #8 : 13 Апреля 2016, 09:57:02 »
Ой, девочки !спасибо Вам всем огромное за поддержку! Ведь отчасти благодаря Вам я не сделала этот страшный шаг... Сейчас у нас все хорошо, сынок растет, и мама вместе с ним)))).  Папа нас уже трогает,тьфу,тьфу,тьфу,болтает,а мы пинаем его во всю!!!
Что касается свекрови -больше разговоров не было. Она не спрашивает как я, что у меня... Ну да и Бог с ней... Может, так оно и лучше?!
лучше так.Зачем лецемерие?
моя свекровь раз в месяц может и спросит у мужа как я и все.
Но все равно холодна и я для нее всегда буду врагом.
Но все же узнав о беременности-она хотя бы сменила тон, как сказал муж.
Лучше молчание с ее стороны, чем банальные вопросы которые она будет вытягивать из себя
Очень рада за ВАС, здоровья вам.Все будет хорошо
Я не ангел

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: ''долгожданный''разговор со свекровью...
« Ответ #9 : 13 Апреля 2016, 10:40:41 »
Олечка, я очень за Вас рада! А мужу было просто страшно))) Все у вас будет хорошо :yep:

Вам сказали спасибо Ольга24

Оффлайн Ольга24

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 49 раз
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Re: ''долгожданный''разговор со свекровью...
« Ответ #10 : 13 Апреля 2016, 11:44:34 »
Олечка, я очень за Вас рада! А мужу было просто страшно))) Все у вас будет хорошо :yep:
Спасибо большое! Вы правы, видимо эмоции... И все -таки правильно девочки писали, в этом деле главное не давить....

Оффлайн Lena

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2718

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1140 раз
Re: ''долгожданный''разговор со свекровью...
« Ответ #11 : 13 Апреля 2016, 23:02:33 »
Так рада, что у Вас всё хорошо!!!

Вам сказали спасибо Ольга24

 







Аренда на форуме