Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Жизнь коротка, но человек вновь проживает ее в своих детях.
Анатолъ Франс
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: отпуск перед декретом  (Прочитано 13720 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: отпуск перед декретом
« Ответ #15 : 24 Января 2016, 17:17:23 »
Колобок такой  :D
Это я к тому, что не все торопятся в декрет

хуже ;D  бегемот ;D

ну в общем суть понятна. В одном случае денег больше, но ты лишний месяц работаешь. Мне вот жальче было этот месяц, чем 60% зп ;)

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: отпуск перед декретом
« Ответ #16 : 24 Января 2016, 17:37:48 »
Это смотря работа какая, я после 3 х лет ещё 2 месяца в отпуске была , все их отгуливала , так сказать , как раз работу новую искала спокойненько )

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: отпуск перед декретом
« Ответ #17 : 24 Января 2016, 17:41:56 »
Это смотря работа какая, я после 3 х лет ещё 2 месяца в отпуске была , все их отгуливала , так сказать , как раз работу новую искала спокойненько )

разве так можно по законодательству? у нас бывало переносили отпуск на следующий год, но неофициально

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Радуга

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1549
  • Олеся, ко мне на ты

  • Вы сказали спасибо 948 раз
  • Вам сказали спасибо 740 раз
Re: отпуск перед декретом
« Ответ #18 : 24 Января 2016, 18:24:22 »
Можно.У меня, например, есть неотгуленные дни за 2013,2014 года и отпуск я перед декретом не брала.Пусть будет в запасе."пропасть" они никак не могут.

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Re: отпуск перед декретом
« Ответ #19 : 25 Января 2016, 12:33:52 »
Девочки, отпуск хочу перед декретом, т.к.потом планирую сменить место работы.
Ольга по законодательству Вам работодатель обязан предоставить отпуск, вы и 28 дней имеете право взять, но учтите, что берете вы их  авансом, так как из Ваших слов я поняла -вы проработали 6 месяцев, ежемесячно в период работы вам набегает 2,33 календарных дня отпуска, соотвественно 2,33*6 = 13,98 дней отпуска которые вы честно заработали, а остальные дни оформляются авансом, ну можно ещё период нахождения на больничном листе засчитать, примерно 2 месяца 2,33*2= 4,66 дней. И если вы соберетесь  увольняться сразу после выхода из отпуска по уходу за ребенком, то остаток использованных но не заработанных дней вы обязаны вернуть работодателю в размере начисленных за эти дни отпускных.

Вам сказали спасибо Радуга, Ольга24
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: отпуск перед декретом
« Ответ #20 : 25 Января 2016, 12:42:30 »
Ольга по законодательству Вам работодатель обязан предоставить отпуск, вы и 28 дней имеете право взять, но учтите, что берете вы их  авансом, так как из Ваших слов я поняла -вы проработали 6 месяцев, ежемесячно в период работы вам набегает 2,33 календарных дня отпуска, соотвественно 2,33*6 = 13,98 дней отпуска которые вы честно заработали, а остальные дни оформляются авансом, ну можно ещё период нахождения на больничном листе засчитать, примерно 2 месяца 2,33*2= 4,66 дней. И если вы соберетесь  увольняться сразу после выхода из отпуска по уходу за ребенком, то остаток использованных но не заработанных дней вы обязаны вернуть работодателю в размере начисленных за эти дни отпускных.
ну не знаю, не знаю, я ничего никому не возвращала. в 2008 году отработала полгода, 2 недели отгуляла, в 2009 году отработала месяц и ушла в отпуск на 28 дней, потом больничный, 3 года декрета, вышла в 2012 на 3 месяца и ушла опять в отпуск на 28 дней, 3 года декрета, 2015, увольнение по переводу мужа.
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: отпуск перед декретом
« Ответ #21 : 25 Января 2016, 13:59:51 »
Так Вам их при расчете удержали и все

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: отпуск перед декретом
« Ответ #22 : 25 Января 2016, 14:03:16 »
Так Вам их при расчете удержали и все
а какой у меня мог быть расчет, если я по факту и не работала почти. больше отпусков чем рабочих дней)))
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: отпуск перед декретом
« Ответ #23 : 25 Января 2016, 14:08:36 »
Ольга по законодательству Вам работодатель обязан предоставить отпуск, вы и 28 дней имеете право взять, но учтите, что берете вы их  авансом, так как из Ваших слов я поняла -вы проработали 6 месяцев, ежемесячно в период работы вам набегает 2,33 календарных дня отпуска, соотвественно 2,33*6 = 13,98 дней отпуска которые вы честно заработали, а остальные дни оформляются авансом, ну можно ещё период нахождения на больничном листе засчитать, примерно 2 месяца 2,33*2= 4,66 дней. И если вы соберетесь  увольняться сразу после выхода из отпуска по уходу за ребенком, то остаток использованных но не заработанных дней вы обязаны вернуть работодателю в размере начисленных за эти дни отпускных.

почему 2 месяца? 140 дней же, это почти 5 месяцев

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Ольга24

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 49 раз
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Re: отпуск перед декретом
« Ответ #24 : 25 Января 2016, 17:40:03 »
Девочки ,спасибо большое. Теперь более-менее понятно. Сегодня узнала, что записали меня на август, но еще не вызвали подписывать.... Вот теперь не знаю -что делать? Рассказать о б? Или подписать,но тогда как я.в мае уйду????

Вам сказали спасибо Татьяна11

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: отпуск перед декретом
« Ответ #25 : 25 Января 2016, 17:51:51 »
Девочки ,спасибо большое. Теперь более-менее понятно. Сегодня узнала, что записали меня на август, но еще не вызвали подписывать.... Вот теперь не знаю -что делать? Рассказать о б? Или подписать,но тогда как я.в мае уйду????
можете не рассказывать. уйдете вне графика. ничего критичного в этом нет

Вам сказали спасибо Ольга24
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Ольга24

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 49 раз
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Re: отпуск перед декретом
« Ответ #26 : 25 Января 2016, 18:19:37 »
можете не рассказывать. уйдете вне графика. ничего критичного в этом нет
Т.е подписать на август, а потом просто поставить в известность и уйти в мае?

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: отпуск перед декретом
« Ответ #27 : 25 Января 2016, 19:07:03 »
Т.е подписать на август, а потом просто поставить в известность и уйти в мае?
да.
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Re: отпуск перед декретом
« Ответ #28 : 16 Февраля 2016, 12:11:41 »
почему 2 месяца? 140 дней же, это почти 5 месяцев
да извиняюсь это я ошиблась, 4 с лишним месяца
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Re: отпуск перед декретом
« Ответ #29 : 16 Февраля 2016, 12:13:04 »
ну не знаю, не знаю, я ничего никому не возвращала. в 2008 году отработала полгода, 2 недели отгуляла, в 2009 году отработала месяц и ушла в отпуск на 28 дней, потом больничный, 3 года декрета, вышла в 2012 на 3 месяца и ушла опять в отпуск на 28 дней, 3 года декрета, 2015, увольнение по переводу мужа.
ну тут я ответить не могу, вариантов несколько, либо удержали из з/п, либо предприятие вам эти деньги подарило (имеет право), либо расчетчики и кадровики не правильно расчет произвели.
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

 







Аренда на форуме