Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Самым счастливым смехом смеется ребенок
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Цветы в горшке.  (Прочитано 66498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Цветы в горшке.
« Ответ #30 : 17 Апреля 2011, 23:38:02 »
Свет,пробуй лёгкие цветы, у меня тоже не все цветы держатся ,уж не знаю с чем связано  :-\ но вот самое банальное- фиалки (махровые очень красивые ) ,те же бегонии (на фото розовые)- это ну саамые неприхотливые цветы  8) растут,цветут,дают новые бутоны.  :)

Да смотрю на фотки ваших цветов и ноги так и тянут в магазин за цветочком. А фиалки разве легкие? Помню в школе дали мне листик и велели посадить его в землю как он даст корни, листик сгнил.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Цветы в горшке.
« Ответ #31 : 17 Апреля 2011, 23:40:37 »
хм,ну не знаю,листики я не выращивала  :D а если уже готовый цветочек - то никаких проблем,я и поливать как-то забывала, листики опускались уже..а потом отлила его  и всё ок. они отцветают,а через 2-3 месяца новые бутоны дают,мноого  :)

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Цветы в горшке.
« Ответ #32 : 17 Апреля 2011, 23:43:46 »
хм,ну не знаю,листики я не выращивала  :D а если уже готовый цветочек - то никаких проблем,я и поливать как-то забывала, листики опускались уже..а потом отлила его  и всё ок. они отцветают,а через 2-3 месяца новые бутоны дают,мноого  :)

Надо попробовать. А если купить цветочек, то потом нужно обязательно пересаживать?

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Цветы в горшке.
« Ответ #33 : 17 Апреля 2011, 23:48:10 »
 фиалку точно можно не пересаживать,я вообще обычно ничего не пересаживаю , просто ставлю в горшок подходящий по размеру,чтоб красиво было.
это уж я в этот раз решила пересадить, потому что у меня было 6 горшков с цветами , выставить их все и некрасиво и места нет. вот 4 цветочка объединила  :) а ещё у меня азалия и хризантема ,муж принёс...красивыее!! но именно эти цветы у меня обычно долго не живут,посмотрим как в этот раз будет

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Цветы в горшке.
« Ответ #34 : 25 Апреля 2011, 13:23:55 »
Вот какую красоту муж подарил ,внутри она в горшочке  :-*

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Цветы в горшке.
« Ответ #35 : 25 Апреля 2011, 13:35:41 »
а у меня подоконники заставлены ,а толку мало. Сейчас стоят на западной стороне .С утра солнце на них жарит. А куда убрать и не знаю(( не куда.
Из цветов у меня Юкка, Фикус, бегония(правда у меня она разлослась и похожа на леану, не оборвала в свое время ей листочки)) полно тещиного языка декоративного маленького ростиком, один кактус купированный с красной верхушкой ,одна фиалка и чет еще.. Одним словом полно зелени ,а не цветет )))
готова поделится некоторыми цветочками ...

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: Цветы в горшке.
« Ответ #36 : 25 Апреля 2011, 13:38:56 »
Вот какую красоту муж подарил ,внутри она в горшочке  :-*
Ого! Какая красотища!!!! Супер!!! 8) 8) 8)

Вам сказали спасибо Цветочек


Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Цветы в горшке.
« Ответ #37 : 25 Апреля 2011, 13:47:10 »
Вот какую красоту муж подарил ,внутри она в горшочке  :-*
Это азалия? Или что-то подобное? Красавица какая!

Вам сказали спасибо Цветочек

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Цветы в горшке.
« Ответ #38 : 25 Апреля 2011, 13:56:00 »
фиалку точно можно не пересаживать,я вообще обычно ничего не пересаживаю , просто ставлю в горшок подходящий по размеру,чтоб красиво было.
это уж я в этот раз решила пересадить, потому что у меня было 6 горшков с цветами , выставить их все и некрасиво и места нет. вот 4 цветочка объединила  :) а ещё у меня азалия и хризантема ,муж принёс...красивыее!! но именно эти цветы у меня обычно долго не живут,посмотрим как в этот раз будет
вот у меня тоже они быстро погибали.. Даже не пойму че им не так?? знаю что азалию надо обильно поливать что бы почва была мокрой прям ,но при этом лишнюю воду с поддона выливать ,что бы корни не гнили

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Цветы в горшке.
« Ответ #39 : 25 Апреля 2011, 13:57:52 »
Вот какую красоту муж подарил ,внутри она в горшочке  :-*
ну вот. Я то же хочу такуюююю :'(

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Цветы в горшке.
« Ответ #40 : 25 Апреля 2011, 14:05:41 »
А у меня полно вот таких цветов.. Могу поделится.
авот приметы связанные с ним
Сансевиерия помогает организму приспосабливаться к трудным условиям жизни, бережет от простуд, недомоганий и общей слабости при колебании температур, смене атмосферного давления, влажности и температуры воздуха. Обладает способностью поглощать вредное излучение компьютера и телевизора.  Она поможет в достижении целей, подарив владельцу терпение, настойчивость, готовность преодолевать трудности. Сансевиерия поможет учителю и ученику, поскольку обладает способностью облегчать процесс обретения и усвоения знаний. «Змеиная кожа», «щучий хвост» — такие неблагозвучные прозвища даны этому чрезвычайно полезному растению. Энергия сансевиерии направлена на облагораживание пространства.
Это растение-воин (недаром у его листьев мечевидная форма), стойкий, мужественный, непоколебимый и благородный. Грубость, злобу, зависть сансевиерия поглощает и нейтрализует, смягчая атмосферу, располагая к размышлениям, творчеству, кабинетным занятиям. Она успокоит вспыльчивых людей, не позволит спору перейти в ссору. Ее место там, где могут воз никнуть конфликты и противоречия.

Вот такое вот замечательное растение

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Цветы в горшке.
« Ответ #41 : 25 Апреля 2011, 14:06:53 »
а вот и он сам, тещин язык

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Цветы в горшке.
« Ответ #42 : 25 Апреля 2011, 14:07:03 »
Это азалия? Или что-то подобное? Красавица какая!
она самая,азалия  :yep:

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Цветы в горшке.
« Ответ #43 : 25 Апреля 2011, 14:33:04 »
Красивый цветочек у Цветочка:) Катя, благодаря тебе у меня уже неделю 4!!! цветка живут и до сих пор с ними все впорядке  :) 2 фикуса, вриезия и кактус так, что я тоже цветовод!

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Цветы в горшке.
« Ответ #44 : 25 Апреля 2011, 16:11:30 »
Ух ты,здорово,Свет  8) Думаю с фикусами проблем не будет,с кактусом тем более  :D

вриезия- это фрезия ?  :) красивый цветочек  8)

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

 







Аренда на форуме