Роды > После родов

Послеродовой кризис

<< < (4/38) > >>

Александра:

--- Цитата: anatolna от 01 Февраля 2011, 21:17:32 --- на самом деле достается ни нам одним, поскольку окружающие тоже страдают, поэтому предлагаю страдать тихо в подушку и не трепать нервы супругу и другим близким.

--- Конец цитаты ---
бывает что остаться самим с собой наедине страшно и еще хуже. меня например окружающие не бесили, я нуждалась в их помощи

anatolna:

--- Цитата: Александра от 01 Февраля 2011, 21:47:36 ---бывает что остаться самим с собой наедине страшно и еще хуже. меня например окружающие не бесили, я нуждалась в их помощи

--- Конец цитаты ---
Согласна, но в этом случае, стоит эту помощь попросить объяснив ситуациию. Ибо просто наблюдая наши истерики трудно понять чем нам можно помочь. У меня например супруг склонен просто к депресняку и мне смотреть просто на него тяжело и чем ему помочь я не знаю. Видеть наши безпричинные слезы им тоже не легко

Александра:

--- Цитата: anatolna от 01 Февраля 2011, 21:54:22 ---Согласна, но в этом случае, стоит эту помощь попросить объяснив ситуациию. Ибо просто наблюдая наши истерики трудно понять чем нам можно помочь. У меня например супруг склонен просто к депресняку и мне смотреть просто на него тяжело и чем ему помочь я не знаю. Видеть наши безпричинные слезы им тоже не легко

--- Конец цитаты ---
в том то и дело, что просишь, а они тоже ничем помочь не могут. тока время лечит. у меня ровно мес и я снова ЧЕЛОВЕК

У...просто У:
У меня была эта самая депрессия, причём оба раза. Я не хотела верить, что это так. Мне все вокруг утверждали. что всё эо чушь! И это выдумки. Что это элементарная лень.
С дочкой у меня роды проходили не легко, и родилась она с асфиксией. Нам нервы помотали. Ноги у меня отказывали. Месяц мы не гуляли..А через месяц у меня погиб отец, на поминках, мама моя дочку уронила..Слава Богу не сильно. Но стресс был само собой. Спала дочь мало, и газики были и другие проблемы. Не спали совсем. пролемы с молоком.  В общем черзе 3 месяца я просто начала СИЛЬНО!! худеть..5 кг за одну неделю, потом чуть меньше,но всё худела. В обмороки падала. Мне  и помогали, и муж отпускал в кафе и погулять.Но всё продолжалось. Меня вдоль и поперёк перепроверили, в конце-концов диагноз "послеродовая депрессия" Назначили лечение, но как выяснилось после вторых родов-неправильно.
После вторых родов опять же недосып, у дочери сресс. Опятьже зима, солнца нет, не погулять. Сын плохо спит. от груди отказывается, вобщем спалапо 3 часа в сутки. А надо ещё и убраться и кушать приготовить. В месяц заболели все. Мама, бабушка, муж помогали, но всё-равно усталость была жуткая. Хотелось побыть одной, никого видеть не хотела. Свекровь приехала, нервы помотала ужасно. После её отъезда, я начала на всех кидаться и особенно на детей,истерики, глаза на мокром месте, никакие развлечения не помогали.  Стало страшно. И опятьже худть начала. Уже 7 кг за неделю!!!Тут мужу одногрупник позвонил, и услышал, как я рявкнула. Муж всё-рассказал, а одногрупник-психотерапевт. Тут же повторный диагноз. Причём -затянувшаяся. Я ещё месяца два худела правда не так сильно. Лечение помогло. но не до конца. Муж спросил, почему? Друг-врач  сказал. что и не поможет, если не дать просто отохнуть и побездельничать, причём где-нить подальше и на солнце. но увы..пока не удаётся.

Anchik:

--- Цитата: Ульяна Шорина от 03 Февраля 2011, 11:54:43 ---У меня была эта самая депрессия, причём оба раза. Я не хотела верить, что это так. Мне все вокруг утверждали. что всё эо чушь! И это выдумки. Что это элементарная лень.
С дочкой у меня роды проходили не легко, и родилась она с асфиксией. Нам нервы помотали. Ноги у меня отказывали. Месяц мы не гуляли..А через месяц у меня погиб отец, на поминках, мама моя дочку уронила..Слава Богу не сильно. Но стресс был само собой. Спала дочь мало, и газики были и другие проблемы. Не спали совсем. пролемы с молоком.  В общем черзе 3 месяца я просто начала СИЛЬНО!! худеть..5 кг за одну неделю, потом чуть меньше,но всё худела. В обмороки падала. Мне  и помогали, и муж отпускал в кафе и погулять.Но всё продолжалось. Меня вдоль и поперёк перепроверили, в конце-концов диагноз "послеродовая депрессия" Назначили лечение, но как выяснилось после вторых родов-неправильно.
После вторых родов опять же недосып, у дочери сресс. Опятьже зима, солнца нет, не погулять. Сын плохо спит. от груди отказывается, вобщем спалапо 3 часа в сутки. А надо ещё и убраться и кушать приготовить. В месяц заболели все. Мама, бабушка, муж помогали, но всё-равно усталость была жуткая. Хотелось побыть одной, никого видеть не хотела. Свекровь приехала, нервы помотала ужасно. После её отъезда, я начала на всех кидаться и особенно на детей,истерики, глаза на мокром месте, никакие развлечения не помогали.  Стало страшно. И опятьже худть начала. Уже 7 кг за неделю!!!Тут мужу одногрупник позвонил, и услышал, как я рявкнула. Муж всё-рассказал, а одногрупник-психотерапевт. Тут же повторный диагноз. Причём -затянувшаяся. Я ещё месяца два худела правда не так сильно. Лечение помогло. но не до конца. Муж спросил, почему? Друг-врач  сказал. что и не поможет, если не дать просто отохнуть и побездельничать, причём где-нить подальше и на солнце. но увы..пока не удаётся.

--- Конец цитаты ---

кошмар.. :(

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии