О ВЕРЕ > Вопросы к священнику

Таинство исповеди.

(1/7) > >>

Юльчик:
Расскажите пожалуйста в чем смысл исповеди,как готовиться и нужно ли это,как исповедаться?

Алёнка:
Советую зайти в храм и купить маленькую книжечку, там всё подробно написано, на Аксёнова есть точно, стоит рублей 15

Юльчик:
Пока я до Аксенова дойду... да и вообще интересно это почитать от человека который так сказать этим занимается,да и другим почитать полезно будет,ведь мы так редко в Храм ходим,а это часть нашей культуры,отчего же не просвятиться  :yep:

Учитель воскресной школы:
Заглянуть стоит в первую очередь в свою совесть. Данный орган дан нам Богом как и остальные органы не просто так.  :idea:

И помнить стоит, что исповедуем мы свои промашки (грехи), не священнику, а Богу. Священник только свидетель данного процесса.

Он не скажет "фу, какие ты плохие дела натворила!". В реальности получается даже обратный эффект, чем хуже грехи называются на исповеди, тем больше священник уважает, за смелость.

Для начала намного проще перед исповедью записать свои грехи на бумажке...  :writing:

Светлана Трофимова:
А что подразумевается под грехами? То что я сама для себя считаю плохим поступком или нарушение заповедей?
Как хорошо, что нас просвещают тут

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии