Наш город Обнинск > Дошкольное образование и школа

Радости и трудности учения.

(1/19) > >>

Силенти:
Сегодня в интернете увидела такой пост.И задумалась.
Наверно все таки считаю что не стоит отменять, но нагрузку снизить очень и очень нужно.
А что думаете вы?

--- Цитировать ---Не так давно, Минобразования порекомендовало отказаться от домашних заданий в школах. Поводом для столь кардинальных перемен послужили многочисленные жалобы, которые поступают в региональный минобр от школьников и их родителей. И те, и другие жалуются на большую загруженность детей домашними заданиями.

--- Конец цитаты ---

plovl:

--- Цитата: Силенти от 27 Марта 2016, 15:23:33 ---Сегодня в интернете увидела такой пост.И задумалась.
Наверно все таки считаю что не стоит отменять, но нагрузку снизить очень и очень нужно.
А что думаете вы?

--- Конец цитаты ---
Я читала пост о том , что были исследования,  и ученые пришли к выводу , что домашние задания вредны и толка от них мало  :D

А если по делу, то все-таки сейчас больше задют чем в 90е годы.
От учителя ест-но зависит, но у каждого учителя зазубрена фраза: родители учатся вместе с детьми.
Со мной домашку не решали и не проверяли  :-\

Мама дочек:
Тут от детей и родителей тоже все зависит, я не делала и не делаю со своими детьми уроки. Это их работа . Еще раз заканчивать школу не хочу, у меня есть своя жизнь и мне она нравиться.
И да , у меня дети хорошо учатся.

Натуся:

--- Цитата: Мама дочек от 28 Марта 2016, 17:18:24 ---Тут от детей и родителей тоже все зависит, я не делала и не делаю со своими детьми уроки. Это их работа . Еще раз заканчивать школу не хочу, у меня есть своя жизнь и мне она нравиться.
И да , у меня дети хорошо учатся.

--- Конец цитаты ---
моя мечтаааа
Таня расскажи как у тебя так получилось?
ведь в любом случае в началке все эти дз из серии напечатайте кучу фоток и нарисуйте и сделайте газету и прочее, не бросишь же ее  :-\

Мама дочек:
Я первую четверть учила делать уроки своих детей, в универе был чудный предмет - научная организация труда, все от туда.
А когда начались презентации научила делать первую и купили комп и принтер детям. Дальше это ваша работа. И да, вначале у них не получалось, но мы еще и еще объясняли что это их работа и их результат. Это сложнее , но результативнее )))

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии