Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнство характеризуется небольшими жертвами, но большими наградами.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Живущие в Экодолье  (Прочитано 30887 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ekarasva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 152 раза
Re: Живущие в Экодолье
« Ответ #30 : 08 Декабря 2017, 20:20:50 »
По 4 пункту.
А когда переезжали, не думали что это тихий район и компании погулять может не быть ?  :blush:
Просто странно этот минус звучит

Для кого-то это может стать минусом. Пока прошлым летом гуляла, познакомилась с приехавшей в гости к свекрови жительницей Санкт-Петербурга. Она и сказала, что если и переедет в Обнинск, то точно не в Экодолье, именно по этой причине.

С такой логикой Вам надо в нашу управляющую идти работать. Там основная отговорка - не нравится как мы работаем, не надо было здесь покупать

мне как раз тем что тихий и понравился.
нам важно чтоб была уборка снега зимой)))летом впринципе и весной можем и сами убраться))
а вот проблемы со светом-это конечно минус))) минус)
спасибо всем кто отвечает

вот как раз с уборкой снега зимой у нас проблема. В том году во дворах чистили 2 раза. Приходилось самой брать в руки лопату, чтобы выйти с коляской погулять, чистила дорогу не только от дома до калитки (что в общем-то сама должна и делать и претензий к УК здесь не имею), но и тротуар. Хотя отдельное спасибо за то, что чистили проезжую часть (но никак не тротуары и детские площадки), по которой хоть как-то можно было толкать коляску.
В этом году с чисткой снега получше: двор чистили уже 2 раза (хотя второй раз прямо перед снегопадом, но это несравнимо лучше чем прошлой зимой).

Вам сказали спасибо Силенти

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Живущие в Экодолье
« Ответ #31 : 08 Декабря 2017, 20:41:00 »
Для кого-то это может стать минусом. Пока прошлым летом гуляла, познакомилась с приехавшей в гости к свекрови жительницей Санкт-Петербурга. Она и сказала, что если и переедет в Обнинск, то точно не в Экодолье, именно по этой причине.

С такой логикой Вам надо в нашу управляющую идти работать. Там основная отговорка - не нравится как мы работаем, не надо было здесь покупать

вот как раз с уборкой снега зимой у нас проблема. В том году во дворах чистили 2 раза. Приходилось самой брать в руки лопату, чтобы выйти с коляской погулять, чистила дорогу не только от дома до калитки (что в общем-то сама должна и делать и претензий к УК здесь не имею), но и тротуар. Хотя отдельное спасибо за то, что чистили проезжую часть (но никак не тротуары и детские площадки), по которой хоть как-то можно было толкать коляску.
В этом году с чисткой снега получше: двор чистили уже 2 раза (хотя второй раз прямо перед снегопадом, но это несравнимо лучше чем прошлой зимой).

такое предложение-наезд мне непонятно  :-\

я о тихом месте в плане того, что застройка одноэтажная, а вы мне об управляющей компании.

П.С. я так же могу сказать: Вам надо в управляющую компанию идти работать, чтобы навести порядок в том месте, где живете

Я Оля :)

Оффлайн ekarasva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 152 раза
Re: Живущие в Экодолье
« Ответ #32 : 08 Декабря 2017, 21:59:11 »
такое предложение-наезд мне непонятно  :-\

я о тихом месте в плане того, что застройка одноэтажная, а вы мне об управляющей компании.

П.С. я так же могу сказать: Вам надо в управляющую компанию идти работать, чтобы навести порядок в том месте, где живете

Извините, если обидела

Вам сказали спасибо plovl

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: Живущие в Экодолье
« Ответ #33 : 08 Декабря 2017, 23:59:32 »
к Вам приходил другой врач. Алимова не ходит ни по вызовам, ни к новорожденным. Это не входит в ее обязанности, т.к. она еще детский ревматолог в поликлинике.
Алимова ходит к новорожденным - к нам приходила в октябре 2 или 3 раза, и это 100% она, т.к. и в поликлинику к ней ходили в 12 кабинет.


Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Живущие в Экодолье
« Ответ #34 : 09 Декабря 2017, 00:08:33 »
у нас Обнинская РЭС, поэтому со светом проблем нет...
проблем с кем гулять тоже :-\
для меня главный плюс - дети гуляют 2ч на улице, все извалявшиеся в снегу, а я сижу пью кофе дома в тепле и смотрю на них в окошко :D старший с 6лет гуляет один с друзьями - велик, самокат, футбол, горки зимой, мне не надо бегать рядом и следить как в городе 8)

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Живущие в Экодолье
« Ответ #35 : 09 Декабря 2017, 00:10:48 »
у нас Обнинская РЭС, поэтому со светом проблем нет...
проблем с кем гулять тоже :-\
для меня главный плюс - дети гуляют 2ч на улице, все извалявшиеся в снегу, а я сижу пью кофе дома в тепле и смотрю на них в окошко :D старший с 6лет гуляет один с друзьями - велик, самокат, футбол, горки зимой, мне не надо бегать рядом и следить как в городе 8)
Этим меня и привлекают такие места
Хочется быть спокойной за ребенка в будущее
Я не ангел

Оффлайн МамаНадии

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3296
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 522 раза
  • Вам сказали спасибо 660 раз
Re: Живущие в Экодолье
« Ответ #36 : 09 Декабря 2017, 01:27:32 »
Мне очень нравится  :) я понимаю, каждый кулик своё болото хвалит ))) но тут и детишек можно отпустить на улицу и в то же время и магазин и аптека , даже маленькая кофейня :-*. Площадки классные, с коляской хожу спокойно, правда по проезжей части )) но машин очень мало сравнительно и как то все адекватные . Дорогу расширили и выезд через белорусский квартал к кольцу👍Аналогии более комфортной нет на данный момент, хотя все очень быстро развивается сейчас  :) :)

Вам сказали спасибо Силенти

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Живущие в Экодолье
« Ответ #37 : 09 Декабря 2017, 08:21:43 »
у нас Обнинская РЭС, поэтому со светом проблем нет...

Часть домов относится в обнинской, часть к боровской?

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Живущие в Экодолье
« Ответ #38 : 09 Декабря 2017, 09:10:33 »
Часть домов относится в обнинской, часть к боровской?
да...думаю всех потом  Обнинску перенесут

Вам сказали спасибо Луна

Оффлайн ekarasva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 152 раза
Re: Живущие в Экодолье
« Ответ #39 : 09 Декабря 2017, 09:42:50 »
Часть домов относится в обнинской, часть к боровской?

часто домов - это коттеджи по улицам Раздольная, Экодолье и Отрадная, действительно относится к Обнинской РЭС. Проблем там со светом практически не бывает.
Вся остальная территория (т.е. бОльшая часть района) - к Боровской, подключить к Обнинску ее обещают уже года 3 и никак не подключат.

Вам сказали спасибо Силенти, Луна

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Живущие в Экодолье
« Ответ #40 : 09 Декабря 2017, 10:40:33 »
у нас Обнинская РЭС, поэтому со светом проблем нет...
проблем с кем гулять тоже :-\
для меня главный плюс - дети гуляют 2ч на улице, все извалявшиеся в снегу, а я сижу пью кофе дома в тепле и смотрю на них в окошко :D старший с 6лет гуляет один с друзьями - велик, самокат, футбол, горки зимой, мне не надо бегать рядом и следить как в городе 8)

а почему не надо следить? Мне кажется,что в городе ребенка проще во двор отпустить, там всегда куча народу с мамами и бабушками, а в Экодолье глухо совсем, как Катя пишет...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн ekarasva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 152 раза
Re: Живущие в Экодолье
« Ответ #41 : 09 Декабря 2017, 17:49:36 »
а почему не надо следить? Мне кажется,что в городе ребенка проще во двор отпустить, там всегда куча народу с мамами и бабушками, а в Экодолье глухо совсем, как Катя пишет...

Ну да почти глухо. Особенно нелетом в будни, в выходные можно еще кого-то найти.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Живущие в Экодолье
« Ответ #42 : 09 Декабря 2017, 18:09:19 »
а почему не надо следить? Мне кажется,что в городе ребенка проще во двор отпустить, там всегда куча народу с мамами и бабушками, а в Экодолье глухо совсем, как Катя пишет...
тут не глухо, а тихо и спокойно - это разные вещи ;) у нас тут много детей примерно Темкиного возраста, гуляют вместе. В городе даже во дворе куча машин, а тут они спокойно катаются
Можно долго объяснять и что-то доказывать, но сам факт того, что все мои знакомые довольны и счастливы для меня говорит о многом. И для большинства главный плюс - это именно свобода для детей. Сразу скажу, все знакомые живут в своих домах или таунхаусах, про квартиры ничего сказать не могу :-\

Оффлайн ЛАНА33

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 2
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Живущие в Экодолье
« Ответ #43 : 11 Декабря 2017, 09:47:08 »
Девушки, живущие в Экодолье, скажите пожалуйста, какой у вас тариф на теплоэнергию. Или может кто знает, кто является поставщиком, Обнинские тепловые сети или кто-то другой?

Вам сказали спасибо Рябова Ирина

Оффлайн ekarasva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 152 раза
Re: Живущие в Экодолье
« Ответ #44 : 12 Декабря 2017, 19:13:59 »
Девушки, живущие в Экодолье, скажите пожалуйста, какой у вас тариф на теплоэнергию. Или может кто знает, кто является поставщиком, Обнинские тепловые сети или кто-то другой?

У нас свое отопление от газового котла. Поставщик газа - Газпром. Сколько будете платить зависит от  Вашей морозоустойчивоси

 







Аренда на форуме