Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Любовь начинается дома - и, как правите, туда и возвращается.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Источник с питьевой водой (Калужская область)  (Прочитано 16361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Дороге форумчане, помогите если знаете где можно набирать воду, которая соответствует всем нормам.
У нас стал остро вопрос о качестве питьевой воды, которая течет из под крана. На цвет она желтоватая и мутная, видимо содержит много железа, запаха нет. Приходится много проливать ее, но цвет потом исчезает, но остается немного мутная. Сейчас для готовки и питья приходиться покупать воду в магазине. :( Кипятить очень проболематично и долго, а барьер-фильтр для воды не справляется.

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
У нас стоит фильтр Аквафор, не помню модель, с тройной системой фильтрации, выведен отдельный кран и вода мне нравиться - сильно отличается по вкусу и запаху от обычной, нефильтрованой воды. Пьем ее и готовлю на ней. Фильтр справляется. Почему-то мне кажется что у нас не будет такого источника чтобы можно было использовать воду как питьевую не прокипятив. Но может я просто не в курсе  :-\

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
У моих родителей в селе вода соленая из скважины + иногда хлорят (трое суток нельзя водопроводом пользоваться)
Мы вызвали мастера и собрали 5 ступенчаую систему для очистки. Такой воды я просто никогда не пила сказочной..Вышла с работой около 30 к, но это не здесь, поэтому по ценам не знаю.

Если интересно будет, я схему опишу

Хотя для городской воды возможно более простой набор будет достаточным :-\

Оффлайн Анна

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 242
  • И до российской глубинки докатится счастье, если ф

  • Вы сказали спасибо 20 раз
  • Вам сказали спасибо 26 раз
Странно,даже у нас фильтр справляется :-\,мы живём на Мирном,через день вода...не жёлтая,а коричневая,а после Аквафора,как слеза,и по вкусу 8).В Кабицино у сестры вода из колодца,пропускает через такой же фильтр(для приготовления пищи использует),для питья возим водопроводную,и также через фильтр пропускает.
Жить – значит делать вещи, а не приобретать их. Аристотель

Оффлайн Kate

  • Участник
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7456

  • Вы сказали спасибо 2291 раз
  • Вам сказали спасибо 2832 раза
Ян, а мы набираем воду летом на красной горке, там есть дачи в бывшем котловане и в сторону речки есть купель и родник. Вода там проходит всякие нормы и даже бумажка висела с отчетностью. Если хочешь я тебе схемку нарисую.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Ян, а если действительно ездить к кому-нибудь в город набирать воды с водопровода и через фильтр?
Уж с городской водой фильтр точно справляется!

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Ян, а вы точно не в Боровске живете?  :D :D :D :D

Я под боровском знаю место с неплохой водой, если надо  - в личку напишу. Там многие набирают, и мы в том числе, когда по весне в нашем колодце портится вода. Мы из-под крана вообще не пьем.
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Ян, а вы точно не в Боровске живете?  :D :D :D :D

Я под боровском знаю место с неплохой водой, если надо  - в личку напишу. Там многие набирают, и мы в том числе, когда по весне в нашем колодце портится вода. Мы из-под крана вообще не пьем.
Леночка, если бы в Боровске жили, то я б давно напросилась в гости  :D :blush:

Сегодня съездили на чудесное место за водичкой. Мне очень понравилось, там атмосвера очень положительная, рядом Храм. Источник течет прямо из под корней старого дуба, даже интересно. Место конечно не близко - Храм Архангела Михаила в Кутепово. Сначала при въезде в Жуков заехали на источник, слева при самом въезде, но не решились, потому что рядом с жилыми домами находится. :-\

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
У Боровского монастыря есть св.источник - на счёт норм не знаю, но все пьют и видела как люди большие баклажки набирали и в машину несли :-\
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Леночка, если бы в Боровске жили, то я б давно напросилась в гости  :D :blush:

Сегодня съездили на чудесное место за водичкой. Мне очень понравилось, там атмосвера очень положительная, рядом Храм. Источник течет прямо из под корней старого дуба, даже интересно. Место конечно не близко - Храм Архангела Михаила в Кутепово. Сначала при въезде в Жуков заехали на источник, слева при самом въезде, но не решились, потому что рядом с жилыми домами находится. :-\
Яш, мы именно на этом источнике всегда воду набираем!!! Который при въезде.
Вода отличная  8) 8) 8), только одному набирать не оч удобно.
Накипи в чайнике нет вообще!!!
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Ну не знаю,я еще  когда училась,в 2003г нам эколог по калуж. обл. сказала,что в области нет питьевых безоппасных родников!кипятить такую воду обязательно,а в жаркую погоду, лучше уж из под крана или из магаза,мы заказываем,180-160р 19л в среднем по городу.

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Девочки, подскажите, зашла в контакт, хотела в группе посмотреть фото одежки, наживаю, а фото не открываются в альбомах, все остально е - летает. Я чего-то не понимаю  :-\
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Леночка, если бы в Боровске жили, то я б давно напросилась в гости  :D :blush:

Сегодня съездили на чудесное место за водичкой. Мне очень понравилось, там атмосвера очень положительная, рядом Храм. Источник течет прямо из под корней старого дуба, даже интересно. Место конечно не близко - Храм Архангела Михаила в Кутепово. Сначала при въезде в Жуков заехали на источник, слева при самом въезде, но не решились, потому что рядом с жилыми домами находится. :-\
Очень хороший источник.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Девочки, подскажите, зашла в контакт, хотела в группе посмотреть фото одежки, наживаю, а фото не открываются в альбомах, все остально е - летает. Я чего-то не понимаю  :-\
Это точно в эту тему?

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
про кутепово слыхала от нашего педиатра сегодня, когда спросила где набирать воду для сына.. Вот Савенкова про Кутепово и сказала, сто там вода чет типа с серебром(я точно не поняла))) но хвалят многие... а указатели там есть на храм этот?? а то в субботу поедем искать источник??

 







Аренда на форуме