Мой дом, моя семья! > Домашнее хозяйство

еле заметные бело-серые черви

<< < (2/5) > >>

pashalar:
С вентиляцией все в порядке? На каком этаже живете?

Силенти:

--- Цитата: efferia от 15 Апреля 2016, 15:05:37 --- Надо создать им некомфортные условия, в ванну может дверь не закрывать до конца... Почитай в нете, я чисто интуитивно пишу

--- Конец цитаты ---
я бы почитала, но мне плохо становится....каждая статья с увеличенными фотками....раньше такого никогда не было.А сейчас приступ ужаса при виде фоток

Силенти:

--- Цитата: pashalar от 15 Апреля 2016, 15:08:22 ---С вентиляцией все в порядке? На каком этаже живете?

--- Конец цитаты ---
15 этаж, вентиляция была в квартире электронная и я ее даже не включала.Вот со вчерашнего дня решила ее на ночь включи и сегодня до обеда включенной подержала

Луна:
У нас сырости нет, двери всегда открыты, дом новый, вентиляция отменная. Тоже иногда появляются такие штуки. Не знаю, какие у нас условия для них. Еще мизерные букашки в ванной. Кот как на охоту ходит, следит)))
Брызгаю иногда дихлофосом в те места, откуда они выползают. Но это вряд ли помогает, для успокоения, скорее.

efferia:
Поскольку основное условие для существования мокриц заключается в наличии влаги, то нужно избавиться от сырости в комнате, в которой завелись незваные гости. Для просушки можно воспользоваться вентилятором или кондиционером. Для дальнейшего поддержания помещения сухим следует приобрести поглотитель влаги, а также не пренебрегать необходимостью регулярного проветривания помещения.

Обязательно нужно проверить, не протекают ли трубы, и не спрятал ли домашний любимец под ванной что-нибудь вкусненькое, чем смогли бы полакомиться мокрицы.

Все щели в полу и плинтусах необходимо залить силиконовым герметиком, чтобы избежать попадания в квартиру новых мокриц.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии