Наш город Обнинск > Дошкольное образование и школа

Школа дополнительного образования для детей и взрослых

<< < (2/2)

Ольга Ковенцова:
Уважаемые мамочки!
Идея открыть собственную школу возникла в моей голове тогда, когда я поняла, что мне трудно контролировать  процесс школьных занятий моих детей. Я сама многодетная приемная мама и успеваемость моих детей – одна из причин моего беспокойства.  Кроме того, имея высшее лингвистическое образование и степень кандидата педагогических наук, я всю жизнь посвятила образованию и воспитанию школьников и студентов. Последние годы я работала преподавателем русского языка как иностранного, т.е. обучала иностранных студентов русскому языку.  Мне хотелось бы сохранить это направление  работы и  в нашей школе. Поэтому школа носит статус «международная».  Ни о каком пафосе речи не идет.  Однако я понимаю и разделяю Ваше беспокойство относительно школ – однодневок. Сама чуть не «вляпалась» в одну из таких. Работа по франшизе – это не мое, я сама прошла трудный путь организации школы с нуля  и получения образовательной лицензии.   В процессе организации школы мне помогал мой замечательный коллектив. Он пока не очень большой, зато в нем собраны люди,  которым я доверяю на 100%. Я пригласила к сотрудничеству  не просто преподавателей – профессионалов, а людей,  которые любят детей и обладают колоссальным запасом доброты и терпения.
Что касается «Солнечной долины», то мы попали сюда случайно. О том, что школа расположится именно здесь,  я узнала только тогда, когда человек, который взялся помогать нам с помещением, привез меня посмотреть пустующий офис.   
И, наконец,  о конструировании. Преподаватель сейчас в отпуске, но я видела процесс. Они строят объемные фигуры из бумажных трубочек разного диаметра, но это были первоклашки.  Для малышей, думаю, будет что-то попроще.
Да, мы планируем  открыть как вечерние, так и утренние  занятия, если будет спрос на последние.
С уважением, Ольга Ковенцова.

Karamel:
спасибо за развернутый ответ, мне кажется, в этом разделе вас никто не видит, так как нет к вам вопросов - добавьтесь еще в "развивалки для детей". Вы уже открылись? к вам можно уже подъехать и более подробно пообщаться про ваши дошкольные общеразвивающие и творческие занятия?

efferia:
Скажите, могу ли привести свою дочь(9лет) на уроки каллиграфии и, возможно, основы английского, в школе именно эти проблемы у нас...и сколько это будет стоить?

Ольга Ковенцова:
Уважаемые мамочки!
Мы уже работаем, но пока по летнему графику: с 10.00 до 13.00. Основные занятия начнутся 5 сентября. Сейчас мы объявили набор слушателей на новый учебный год. Можно записаться по телефону, на нашем сайте или в нашем офисе.
Сейчас уже идут занятия по каллиграфии для детей 7-10 лет. Понедельник, среда, пятница - с 11.30 до 12.30. Кроме этого мы проводим занятия по математике и русскому языку - 7-9 классы. Стоимость одного занятия - 300 рублей. Занятия по другим направлениям начнутся после полного укомплектования групп.
С сентября начнет работу группа продленного дня, где Ваши дети смогут выполнять домашние задания под руководством учителя. По желанию родителей мы можем организовать горячее питание для детей.

Ольга Ковенцова:
Уважаемые мамочки!
Большое Вам спасибо за неравнодушие, советы и поддержку!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии