Мой дом, моя семья! > Хозяйке на заметку

Стирка

(1/2) > >>

Огарита:
Как вы отстирываете полотенца? Купила новые в атаке, повесила, попользовались и теперь они не отстирываются. Такою чувство, что ими полы мыли, а не руки вытирали, хотя и для лица не чище.

Олененок:
Можно попробовать с кальцинированной содой постирать, добавлять прямо в барабан. Она смягчит воду. Я при стирке еще добавляю порошок антипятин, он усиливает стиральный порошок.

Огарита:

--- Цитата: Олененок от 24 Июля 2016, 14:42:25 ---Можно попробовать с кальцинированной содой постирать, добавлять прямо в барабан. Она смягчит воду. Я при стирке еще добавляю порошок антипятин, он усиливает стиральный порошок.

--- Конец цитаты ---
А что за кальцинированная сода?

Kate:
Еще рецепт
На 5 л кипятка добавить 1ст ложка любого сухого отбеливателя, 1 ст ложка растительного масла, 0,75 стакана стирального порошка. Заложить в раствор и оставить до полного остывания воды, затем хорошо прополоскать  и простирать в машинке

Олененок:

--- Цитата: Огарита от 24 Июля 2016, 14:48:13 ---А что за кальцинированная сода?

--- Конец цитаты ---
  http://sodaved.com/primenenie/kaltsinirovannaya-soda.html, кальц.сода продается практически во всех хозяйственных магазинах и стоит не дорого. Я покупала в фикс прайсе. С этой содой можно не только стирать, но и чистить ванну, раковину, кафель и т.д. - отлично отмывает мыльный налет.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии