Наш город Обнинск > Как мы живем

Лишение права на землю

<< < (2/13) > >>

Натуся:
ну погодите у всех есть свидетельство о праве собственности.. согласно ему участок должны внести в егрп...
по идее все участки должны быть в егрп но ....тк мы живем в россии буквально пару недель назад я с этим столкнулась, то у нас никто никуда не торопиться.
думаю что можно взять выписку из егрп в мфц и посмотреть есть участок или нет (в моем случае его не было, хотя по факту есть, а итог нерасторопность росреестра) а если нет то в росреестр, но там к рядовым сотрудникам можно вообще не ходить мне кажется, там все в танке и ничего не понимают  :-X в принципе непонимаю зачем они там работают и что делают  :-[

а вообще как они могут отобрать то что у тебя в собственности..чет фигня какая то мне кажется....
они же нигде не пишут что все свид-ва полученные на собственность признать недействительными и считать тока эти выписки из егрп...

pashalar:
А сейчас и свидетельства не выдают при покупке (квартиры точно). Дают только выписку из россреестра.

Tanyuha:

--- Цитата: pashalar от 16 Августа 2016, 11:57:57 ---А сейчас и свидетельства не выдают при покупке (квартиры точно). Дают только выписку из россреестра.

--- Конец цитаты ---
Мы вот только после Нового года получали свидетельство о праве собственности на квартиру...

Натуся:

--- Цитата: Tanyuha от 16 Августа 2016, 12:08:30 ---Мы вот только после Нового года получали свидетельство о праве собственности на квартиру...

--- Конец цитаты ---
не выдают с 1 июля свидетельств только выписка из егрп, она и является документом о владении имуществом  :yep:

Tanyuha:

--- Цитата: Натуся от 16 Августа 2016, 12:18:29 ---не выдают с 1 июля свидетельств только выписка из егрп, она и является документом о владении имуществом  :yep:

--- Конец цитаты ---
Ого как всё поменялось. Ну раз свидетельство не выдают, значит и платить за него не придется  ;)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии